Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Парни, нужен совет

 

что -то гремит в торпеде справа, такое ощущение что за бардачком где-то в глубине...

 

постоянно че то побрякивает

 

сначала грешил на пластик около подкрылка, ксе закрепил-ни хрена

 

так по *цензура*...ски гремит, что хоть не ездий

 

звук какой то пластиковый

 

че делать то, где смотреть?

 

раньше где то тема была

 

у кого торпеда не прикручена была, чтоли (не могу найти)

 

жду ваших советов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, нужен совет

 

что -то гремит в торпеде справа, такое ощущение что за бардачком где-то в глубине...

 

постоянно че то побрякивает

 

сначала грешил на пластик около подкрылка, ксе закрепил-ни хрена

 

так по *цензура*...ски гремит, что хоть не ездий

 

звук какой то пластиковый

 

че делать то, где смотреть?

 

раньше где то тема была

 

у кого торпеда не прикручена была, чтоли (не могу найти)

 

жду ваших советов

 

товарищи,АП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же ерунда, только у меня еще катается, кстати пассажир говорит, что слева, я слышу, что справа. Вывод - по центру. Думаю, что что-то уронил в воздуходув. Почти добрался, когда разбирал - только руль снять не смог. ТАк бы достал уже. ПОка забил, жду тепла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так гремела сама торпеда. попробуй положить в качестве что нибудь плотное м-у торпедой и лобовухой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня так гремела сама торпеда. попробуй положить в качестве что нибудь плотное м-у торпедой и лобовухой.
думаешь из-за этого??

 

 

а чему там греметь то??

 

кстати, а как снять бардачок весь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант. я долго искал причину потом нашел. как снять бардак где то на форуме писали..

 

вкратце: 3 самореза сверху (когда откроешь видно). 3 внизу. 1 сбоку (слева) спрятан (надо снимать центральную консоль)- его я сразу сломал (и без него держится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вариант. я долго искал причину потом нашел. как снять бардак где то на форуме писали..

 

вкратце: 3 самореза сверху (когда откроешь видно). 3 внизу. 1 сбоку (слева) спрятан (надо снимать центральную консоль)- его я сразу сломал (и без него держится)

не правда, 3 вверху, видно когда открыт, 3 внизу, видно когда подлезешь. Сбоку слева к*цензура*тся в торпеде даже не защелки, а как бы на задвижки. Открутил 6 болтов и тянешь на себя...

Сегодня только снимал, лампочку менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТОП-боковая от бардачка снизу (в ноги которая уходит)еще на тоннеле снизу тоже прикручена!не сломайте!

 

а греметь может когда чтото от моторчика или вокруг него открутилось-снимаем бардачок-там все на виду будет!

 

кстати может и внутри крыльчатки что нибудь болтатся-я там нашел нождачки кусочек))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бывает побрякивает, но не всегда.... Пока терплю....

Теперь пока тепла не будет, всё равно не полезу....

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мануал по снятию и заодно ремонту бордачка, если кому надо http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=...%EE%F0%E4%E0%EA :18:

Изменено пользователем Rik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мануал по снятию и заодно ремонту бордачка, если кому надо http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=...%EE%F0%E4%E0%EA :18:

 

 

у меня только 6 болтов, помеченых красными точками, и нормально все держиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня только 6 болтов, помеченых красными точками, и нормально все держиться...

 

Мож сломаны крепления торпеды. открой дверь пассажирскую, сними крышечкусбоку торпеды. и там смотри крепления, если целые может просто подкрутить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня только 6 болтов, помеченых красными точками, и нормально все держиться...

У меня уже тоже 6 винтов! :thank_you2: А седьмой решил не восстанавливать - тогда очень муторно снимать бардачок. (А кронштейн обломил случайно по незнанию. Обломился настолько аккуратно, что пришлось поискать куда этот кусочек был приделан!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему))) избавился от одного жучка, услышал другого... при нажатии пальцем на примерное место на фото, появляется неприятный скрип... на кочках естественно он тоже присутствует...

что может там такой звук давать????

e1578f6b23eft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подниму тему))) избавился от одного жучка, услышал другого... при нажатии пальцем на примерное место на фото, появляется неприятный скрип... на кочках естественно он тоже присутствует...

что может там такой звук давать????

e1578f6b23eft.jpg

В этом месте только воздуховоды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня этот скрип появился, При нажатии на торпеду в указанном месте скрип пропадает, может что открутилось? есть у кого мануал как снять торпеду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*ин судя по фоткам там и скрипеть нечему то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто п...... не врублюсь что скрип там!!!!!!!!! как прогреется салон вроде тихо становится... то давлю на это место скрипит, то вообще тишина полная.. аж взбесило сегодня!!!!

крышку снял боковую посмотреть, ничего не видно что может скрипеть... бардачок наполовину снял перекрутить торксы, без изменений... руку засунул туда пощупать - тоже ничего... фигня какая-то *цензура*ин!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже все брякало и скрипело, что-то каталось стучало и тд) + ко всему этому вчера уронил половинку решетки воздуховода(та что у лобовухи) в сам воздуховод=\ Обругался-оплевался все бросил и поехал на дачу решать эту проблему. Не имея представления что и как там устроено снятие заняло часа 3, да и на улице было -8.

Погремушками были:

1) та решеточка в *цензура*оке где заслонки + нашел там же болт на 8 (wtf?! привет от предыдущего хозяина)

2) сам короб воздуховодов слегка болтался на своем месте что издавало отчетливый пластмассовый стук - под крепления подложил вдвое сложенный двухсторонний скотч(он довольно толстый ~1.5мм)

3) Проводка к вентилятору отопителя идет по этому коробу, да там есть спец.крепление под нее, но она в них болтается - тем же скотчем обмотал проводку и поставил на место, стало плотно и не болталась больше.

4) Все стыки частей воздуховодов - тоже проклеил скотчем и состыковал, встали плотно, болтаться перестали.

5) Ну и проводка где *цензура*ок предохранителей и тд - собрал, скрепил стяжками и прикрепил к металлическому каркасу под торпедой (раньше там болталось многое).

 

Собрал всё с боем, ибо уже был глубокий вечер и "на полпути" у меня перегорела последняя лампочка в переноске, вновь обругался-оплевался, т.к. из света осталась только зажигалка с синим диодом)

 

Итог: Торпеда "молчит"... отмерзшие и ободранные руки, отмерзшие колени и уши, но поверьте мне ЭТО ТОГО СТОИЛО! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

 

Теперь все же дождусь весны и начну "травить сверчков" в дверях и боковых стойках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) сам короб воздуховодов слегка болтался на своем месте что издавало отчетливый пластмассовый стук - под крепления подложил вдвое сложенный двухсторонний скотч(он довольно толстый ~1.5мм)

вот про это можно чуть подробнее... не совсем понял какой и куда подложил... на фото можешь каком-нить показать??)))

просто звук всё таки в торпеде у меня... я думал оторву её уже, проверяя в каком месте брякает она - но она так звуку и не издала... что-то внутри значит... а то боковую крышку снял и бардак на половину, ничего не увидел что может звук там давать ((( как салон прогреется, в этом районе звук вроде как пропадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот про это можно чуть подробнее... не совсем понял какой и куда подложил... на фото можешь каком-нить показать??)))

просто звук всё таки в торпеде у меня... я думал оторву её уже, проверяя в каком месте брякает она - но она так звуку и не издала... что-то внутри значит... а то боковую крышку снял и бардак на половину, ничего не увидел что может звук там давать ((( как салон прогреется, в этом районе звук вроде как пропадает...

Ну вот как центральную консоль снимаешь, за ней короб такой состоящий из нескольких частей, в нижней части (под коробом) там есть такие ...не знаю как обозвать... ну крепления пластиковые, тип крючков, вот они "ходили" прилично, я их слегка отжал и впихнул скотч двусторонний, сложив вдвое. Зазор между крючками и ... местами за которое они цепляются теперь занимает эти кусочки скотча и шатая этот короб он не гремит как раньше. Кстати еще эту переднюю часть короба СВЕРХУ тоже на скотч притянул к другой его части. вродь замолчал)

PS^ Я поищу какую нибудь фотку, если найду там подрисую что и где и выложу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5e4d619f367f.jpg

 

Stranger_Ann, спасибо за фотку)

как то так)

Эта хрень с цветной наклейкой как крышка( у меня цифра 5 там)

Теперь по стрелкам:

1) Вот этот стык воздуховодов проклеивал по кругу (снимаешь верхнюю часть, обклеиваешь по контуру, сажаешь верхнюю обратно)

2) Вот там снизу увидишь эти "крючки", пихай во все щели что нибудь мягкое, поплотнее. Выбрал скотч т.к. больше ничего не было под рукой в принципе, но он идеально подошел как по толщине, так и потому что не вывалится ибо приклеился)

3) И справа и слева сделал такие вот "бандажи" тем самым притянул в этом месте.

4) В этом месте торпеда скрепляется по принципу шип-паз с этим усилителем. Торпеда-пластик + усилитель-металл = постукивание (особенно на холодную) В итоге обклеил этот металлический паз со всех сторон.

 

Кстати держите скотч на видном месте перед собой! Положил на сиденье пассажира, потянулся за упавшим винтиком на пол и потом минут 15 искал его, а он всего лишь приклеился к куртке на плечо сзади. Хоть и холодно было, а он все равно очень липкий зараза)))

Изменено пользователем Siziy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По позиции "4" подскажите пожалуйста. Стучит внутри и когда включена печька на горячую, поклал руку, перестало. Как можно избавиться от етого долбежа не снимая торпедо!!!???

 

Заранее *цензура*агодарен за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу, оставлю на заметку - к лету )))

а вот что щелкает у меня в торпеде, всё таки это заслонка видимо.. климат вырубаю - норм сразу.. щелчки проявляются в основном при старте и торможении, бывает и на кочках, но стоит покататься - пропадает.. моторчик заслонки новый, заслонка работает (снимал салонный фильтр смотрел)... чего там щелкать то может???? а то *цензура*агодаря одним горе-мастерам сломали крепления на центральной консоли, времянкой приклеил их, не хочу щас снимать... кто скажет куда смотреть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×