Перейти к контенту
Golf IV Club
JumpingJack

Стоит Ли Ставить R16 На Зиму, На Двигатель 1.6?

Рекомендованный пост

Вот эта фраза меня заинтересовала. Получается, если я буду ставить себе больший радиус дисков, мне нужно покупать тормозные диски с бОльшим диаметром?

с точностью наоборот!!! и не нужно, а МОЖНО(если хочешь)

 

захочешь поставить т.диски на 288 или 312мм, придётся увеличить диаметр колёсных дисков до 17"(минимум) (про другие необходимые установки молчу, они тебе не треба)

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это глупо, т.к твоя машина рассчитана под определённый размер тормозных дисков
У больших колес большая инерция, остановить их труднее. Большие тормоза желательно, но не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость g4 93rus
ну вы там на юге ваще мля маньяки как я посмотрю)))

 

http://www.dag-avto.ru/foto_gallery.html

Ну да!У нас такое свойство имеется!В разделе юфо есть фоты со встречи.там носок есть на 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему не читал...может уже и говорили! У меня стоят 16 диски, резина 225/65 .... все четкач, вторую зиму гоняю на таких колесах)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тему не читал...может уже и говорили! У меня стоят 16 диски, резина 225/65 .... все четкач, вторую зиму гоняю на таких колесах)))

мега проставки установлены, чтоли?)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мега проставки установлены, чтоли?)))))))))))

 

У меня тоже стоят 16 диски и 225/65. без проставок. и всё отлично. причём с мои двигателем 1.4 ещё и летает. :thank_you2:

Что летом и зимой один размер, только высота помешьше чичуть. Зимой так вобще супер на такои резине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на выезде во двор к тестю лежит полицейский, всегда шоркаю на нем защитой. но когда поставил зимнюю резину заметил, что перестал шоркать, поэтому я субъективно решил, что клиренс увеличился из-за смены колес :)

А может просто зимняя резин еще не стерлась, поэтому чуть чуть выше и не шоркаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ всему этому......

 

Тоже терзался сомнениями об установке с 15 на 16 колёс. 

 

Вообщем езжу зимой на 15,лето купил 16. После установки 16 колёс,машина потеряла чуть в динамике,сразу почуствовал момент чуть упал! Крутить надо больше машину. 

 

Легко проверить! Попробуй тронуться с пробуксовкой на асфальте на 15 колёсах и на 16(не забудь,КОЛЁСА должны по уму быть накачаны!). Сразу заметишь больше нужно давить газу!

 

Тормоза тоже чуть хуже стали останавливать машину.

 

Прибавились плюсы! Устойчисвость на дороге стала намного лучше! После 15 катков ощущение,что едет как по рельсам!

 

 

 

 

Встречный вопрос! КТО СКОЛЬКО КАЧАЕТ АТМОСФЕР В КОЛЁСАНА ДВИГАТЕЛЬ 1,6???? 

 

СКОЛЬКО ВЕСЯТ ВАШИ ДИСКИ НА 16??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по аватарке, у автора 14 - штампованные. А 16 будет брать литые. При одинаковом размере литые существенно легче, поэтому не факт что такие колеса в сборе 16 будут тяжелее чем его 14. Возможно что в динамике автор и не потеряет ничего а даже приобрете при таком переходе. Что думаете?

П.С. Сам купил гольфа со штатными 14 штамповками и зимой и летом, лето уже стер в ноль, к след. сезону новую резину покупать, хочу заодно и на литье перейти. Думаю, что брать - 15 или 16. Хочу б/у оригинал...

Изменено пользователем Trool

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыл на днях зимку 205\55 R16, проставки спереди 15 мм сзади 20мм, усё окай. Назад думаю 215\55 брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встречный вопрос! КТО СКОЛЬКО КАЧАЕТ АТМОСФЕР В КОЛЁСАНА ДВИГАТЕЛЬ 1,6????

 

СКОЛЬКО ВЕСЯТ ВАШИ ДИСКИ НА 16??????

 

 

Давление зависит от загрузки, но я стараюсь качать около 2 атм.

На лючке бензобака есть рекомендации по давлению (у меня 16 штатное литье 205/55/R16 резина). Диски не поднимала сама, вес сказать не могу

Изменено пользователем totti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нагрузка 2 человека,ну иногда сзади ещё кто ездит,вообщем нагрузка небольшая.

 

Давление зависит от загрузки, но я стараюсь качать около 2 атм

 

ну это мало....на 2 атмосферах у меня руль то крутиться плохо,это малова-то....  

 

У меня с небольшой нагрузкой 2,2 самое ТО! Двигатель 1,6,У КОГО КАК? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, чего решил в итоге? Какие впечатления если уже поставил?

Я все в раздумьях, 15 или 16 брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой ответ всему этому......

 

Тоже терзался сомнениями об установке с 15 на 16 колёс. 

 

Вообщем езжу зимой на 15,лето купил 16. После установки 16 колёс,машина потеряла чуть в динамике,сразу почуствовал момент чуть упал! Крутить надо больше машину. 

 

Легко проверить! Попробуй тронуться с пробуксовкой на асфальте на 15 колёсах и на 16(не забудь,КОЛЁСА должны по уму быть накачаны!). Сразу заметишь больше нужно давить газу!

 

Тормоза тоже чуть хуже стали останавливать машину.

 

Прибавились плюсы! Устойчисвость на дороге стала намного лучше! После 15 катков ощущение,что едет как по рельсам!

Встречный вопрос! КТО СКОЛЬКО КАЧАЕТ АТМОСФЕР В КОЛЁСАНА ДВИГАТЕЛЬ 1,6???? 

 

СКОЛЬКО ВЕСЯТ ВАШИ ДИСКИ НА 16??????

Тоже думаю на лето взять R16 вместо R15. Сейчас такие как у тебя, мне очень нравятся, качественные. Взвешивал-7,5к.г. Выбор кованых, вес R16-6,2к.г. но внешне не знаю...пока на машине не увижу. Кто знает сколько весит резина 195/65/15 и 205/55/16, думаю вторая будет легче? Но что выиграю не знаю!!! Качаю, кстати всегда 2,2 атм. и не люблю когда одно из колёс подтравливает))

Изменено пользователем Nikolay-spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, конечно, не зима, но диски 16-го радиуса я таки купил! :)

Не скажу, что машина что-то потеряла в динамике, возможно чуть чуть, а вот кочки стали более ощутимыми, но в целом доволен :)

 

20100403194210.th.jpg 20100403194847.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,зимой купил 4 гольфа с родными дисками R16 и реизной 205/55,щас стоит R16 205/60,мне кажется для моего мотора 1.4 это тяжело,помоему и бенза стал больше хавать,по динамике изменений не заметил.

 

Думаете можно забить,или все таки 205/55 поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×