Перейти к контенту
Golf IV Club
yakuza

Дворники Живут Своей Жизнью

Рекомендованный пост

Вчера вечером когда катался по Пушкину и в очередной раз чистил лобовое, дворники решили это делать бесконечно, после 15 минут щёлканий ручкой управления дворников ничего не изменилось. С утра пока прогревался, рядом стоящие водители других машин смотрели на меня как на придурка=) ибо снег не идёт, стекло уже чистое, а они работают. Может у кого-то было что-то подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант стрекоза, сломалось как раз на этом положении, либо залипло просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант стрекоза, сломалось как раз на этом положении, либо залипло просто

 

А что такое стрекоза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема может быть в моторчике дворников либо в подрулевом переключателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема может быть в моторчике дворников либо в подрулевом переключателе.

 

Т.е. переключатель не отключает дворники? Интересно долго ли туда залезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 90% проблема в проводах идущих к заднему дворнику в левой резинке крышки багажника!

Они там просто переламываюся от старости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 90% проблема в проводах идущих к заднему дворнику в левой резинке крышки багажника!

Они там просто переламываюся от старости!

 

Как вариант...есть такая тема! У меня провода вроде выдержали, но вот трубочка омывателя в этой резинке поломалась и начала лить на провода... хорошо, что изоляция целая была!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 90% проблема в проводах идущих к заднему дворнику в левой резинке крышки багажника!

Они там просто переламываюся от старости!

 

Если почитать в начале, то можно понять что речь идёт о передних дворниках=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если почитать в начале, то можно понять что речь идёт о передних дворниках=)

 

Так они взаимосвязаны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик! Читай внимательно!!!! Я пишу не про дворник, а про провода в резинке, идущие к нему!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужик! Читай внимательно!!!! Я пишу не про дворник, а про провода в резинке, идущие к нему!!!

Ты про провода в задней двери или в кузове? Да и как провода заднего дворника связаны с передними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про провода, которые идут из кузова в заднюю дверь..... как, конкретно, они связаны смотри схему!

Но раз я говорю, значит сталкивался с этой проблемой и не раз - просто поверь на слово и взгляни на провода ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про провода, которые идут из кузова в заднюю дверь..... как, конкретно, они связаны смотри схему!

Но раз я говорю, значит сталкивался с этой проблемой и не раз - просто поверь на слово и взгляни на провода ;)

 

независимо от того что задний дворник работает исправно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты можешь просто проверить мое предположение??? это элементарно! просто резинку от крышки отсоединяешь и смотришь, как там провода поживают!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты можешь просто проверить мое предположение??? это элементарно! просто резинку от крышки отсоединяешь и смотришь, как там провода поживают!....

 

ок=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок=)))

 

Леха истину толкует, у меня тоже самое было и Кости. Так что 100%, что это провода!

Изменено пользователем rusbot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха истину толкует, у меня тоже самое было и Кости. Так что 100%, что это провода!

 

То, что провода это точно 100%.... другой вопрос где! +) Но склонен думать, что идея Лехи Перикова верна.... ибо место там коварное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что провода это точно 100%.... другой вопрос где! +) Но склонен думать, что идея Лехи Перикова верна.... ибо место там коварное...

 

Я как раз про то место, где Леха сказал. У меня было немного в другом месте, но также в задней части кузова. Там провода заливало водой, которая просачивалась с места соединения трубок, идущих к заднему омывателю. Соответственно провода коротили и с дворниками передними была такая же проблема: то они сами работают, то начинают работать, когда включаю задний дворник. А вообще тоже думал, что реле, сам переключатель дворников, трапеция, моторчик, который крутит дворники..... Все посмотрели, а причина была в проводах)

Изменено пользователем rusbot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты можешь просто проверить мое предположение??? это элементарно! просто резинку от крышки отсоединяешь и смотришь, как там провода поживают!....

 

Короче, Лёхе респект, и 200% он попал в точку, просто пошевелил провода и они остановились, возможно завтра разберу. В очередной раз меня спас Golf4Club от жадных рук ремонтников из автосервиса =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, Лёхе респект, и 200% он попал в точку, просто пошевелил провода и они остановились, возможно завтра разберу. В очередной раз меня спас Golf4Club от жадных рук ремонтников из автосервиса =)

 

=)))) Вот и отлично!!!! =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха истину толкует, у меня тоже самое было и Кости. Так что 100%, что это провода!

А откуда такая уверенность что решение такого рода проблемы это провода?! Если ты не являешся профиссионалом с большой буквы то стоит воздержаться от таких высказаваний!

После диагностики моей машины электрик бил себя в грудь и кричал что нужно поменять подрулевой переключатель и это 100% он. В результате такой самоувренности он попал на 25$. Столько стоит у нас он б/у. А проблема крылась в *цензура*оке стеклоотчестителей.

В результате электрик за свою самоуверенность лишился 25$ долоров. А я, почем зря, потратил свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А откуда такая уверенность что решение такого рода проблемы это провода?! Если ты не являешся профиссионалом с большой буквы то стоит воздержаться от таких высказаваний!

После диагностики моей машины электрик бил себя в грудь и кричал что нужно поменять подрулевой переключатель и это 100% он. В результате такой самоувренности он попал на 25$. Столько стоит у нас он б/у. А проблема крылась в *цензура*оке стеклоотчестителей.

В результате электрик за свою самоуверенность лишился 25$ долоров. А я, почем зря, потратил свое время.

 

По данной теме

"Короче, Лёхе респект, и 200% он попал в точку, просто пошевелил провода и они остановились, возможно завтра разберу. В очередной раз меня спас Golf4Club от жадных рук ремонтников из автосервиса =) "

Проблема была решена так как посоветовали... Есть какие-то специфические Гольфовские "фишки" , которые просто изначально надо проверить....потому что они чаще всего являются причиной поломки!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А откуда такая уверенность что решение такого рода проблемы это провода?! Если ты не являешся профиссионалом с большой буквы то стоит воздержаться от таких высказаваний!

После диагностики моей машины электрик бил себя в грудь и кричал что нужно поменять подрулевой переключатель и это 100% он. В результате такой самоувренности он попал на 25$. Столько стоит у нас он б/у. А проблема крылась в *цензура*оке стеклоотчестителей.

В результате электрик за свою самоуверенность лишился 25$ долоров. А я, почем зря, потратил свое время.

 

Я постом выше написал, что сам сталкивался с такой проблемой и не только я. Как сказал St.Drop: "Есть какие-то специфические Гольфовские "фишки"  и это одна из фишек (болячек). Если бы не знал, то я бы ничего и не писал,  в крайнем случае предположил бы причину проблемы) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю. Но тот же самый переключатель тоже является распространенным решением этой проблемы. А порывшись в сети обнаружил что и *цензура*ок стекоотчестителей не редкость...

Просто я считаю что говорить: "100%" нельзя, т.к. хозяин может понести финансовые потери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×