Перейти к контенту
Golf IV Club
Mitsar

Щелчок педали сцепления

Рекомендованный пост

Поменял недавно сцепление (менял только диск, корзину старую оставил т. к. сказали что она нормальная), ставил Sachs. Педаль сцепления еще с покупки машины немного напрягает: ватная она какая-то, жмется слишком уж легко (сопротивление конечно есть, но очень слабое), а при резком отпускании вверх поднятся не торопиться. Если резко бросить сцепу, когда хочешь побыстрее переключться, такое впечатление что сцепление включается как-бы с запаздыванием. Поменял рабочий цилиндр-ситуация неизменилась (разве что нажиматься еще легче стало!). Думаю может главный цилиндр теперь поменять, тот который за педалью *цензура*одиться? :wacko:  

 

Но это еще полбеды.

 

Недавно такая штука начала происходить: отпускаешь сцепу и примерно в момент схватывания (он у меня примерно в середине) слишен негромкий щелчок, который ощущается на педали. Работа сцепления при этом не изменилась. Но этот щелчок как-то напрягает.

 

Хочу:

 

Чтобы педаль при отпускании от пола порезче отскакивала и разобраться с этим щелчком.

 

Помогите чем можете, ато я уже начал думать что надо корзину менять!       :JC_doubledown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень.Заменил сцепу всю с корзиной,"люк" поставил,и начало клацать.Слышно при открытом капоте хорошо.Дальше начало скрипеть,как пружина.Потом менял коробку,пересмотрел сцепу(думал може трещина где,или пружина лопнула-нифига) поставил коробку другую и стало клацать тихонько совсем,но все равно злит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация с щелчками.Езжу уже пол года и никак не могу найти причину этого явления.Кстати щелчки начались тоже после замены диска сцепления,корзину оставил старую,т.к была в хорошом состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу:

 

Чтобы педаль при отпускании от пола порезче отскакивала и разобраться с этим щелчком.

 

посмотри сам механизм педали в салоне, панельки прийдется снять только.может пружинка там какая то слетела, если они там где предусмотрены. вдшкой побрызгай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотри сам механизм педали в салоне, панельки прийдется снять только.может пружинка там какая то слетела, если они там где предусмотрены. вдшкой побрызгай.

 

 

Звук идет у меня из под картера сцепы 100 процентов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробку всю менял.

 

Изменено пользователем GNOM15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сцепу нужно целиком менять!!! визуально нельзя определить что корзина ещё нормальная, убедился на своём опыте

а щёлкать может рабочий цилиндр сцепления, который на коробке. нужно слушать снизу, сразу будет понятно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я целиком менял.На родной сцепе все пучком было,ни звука.Там есть шток и втулочка,может они клацают...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X3...все ж родное,наверно,получше сделано...во всяком случае родное работало безукоризненно.поменял тока потому,что коробас снимал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 щелкать стало после замены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в момент щелчка происходит рывок,такое ощущение что какая деталь соскальзывает.У меня мысль что это в районе рычажка,который нажимает на шток в коробке,с наступлением весны полезу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в момент щелчка происходит рывок,такое ощущение что какая деталь соскальзывает.У меня мысль что это в районе рычажка,который нажимает на шток в коробке,с наступлением весны полезу

 

Этот рычаг под 17 номером идет?

 

 

94f7f181039f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×