Перейти к контенту
Golf IV Club
Verom

Температура двигателя

Рекомендованный пост

Долгий прогрев и быстрое охладжение двигателей объемом 1.4 обсуждались не раз. Но! У меня проблема) Двигатель не хотел греться. Менял термостат на  Behr - не помогло. Температура не поднималась выше 30. Купил оригинал и вроде помогло. В плюсовую температуру двигатель прогревался до 90, но только на месте. Сейчас похолодало и на ходу он остывает очень быстро. Точнее не может прогреться. В городском режиме (с постоянными остановками) стрелка ползет вверх. Стоит разогнаться до 80 и она падает. Может ли отсутствие защиты двигателя и подкапотного утеплителя так влиять на скорость охлаждения движка? т.к. не знаю на что и думать уже. Термостат то оригинальный стоит.

У меня тоже возникла подобная проблема после того как я поменял корпус термостата. Машина прогревалась до 90 градусов затем срабатывал термостат и она падала до нуля по приборам. Дул слегка теплый воздух. И больше не прогревалась вообще , даже когда температура была нуль за бортом.

Долго ломал голову над проблемой. Почему да как так. На форумах не нашел никакой инфы про это. Решил что раз она прогревается и затем резко охлаждается и всё- то заклинивает термостат в открытом положении. Заменил пару термостатов. Ничего не дало. Значит дело не в них а в самом корпусе термостата. Задумал измерить посадочное место под термостат(высоту термостатаи место под него -от седла до крышки где кончается игла термостата). Выяснил что там гораздо больше места на пару миллиметров. Да и крышка садилась как то уж очень просто (без натяга). Как будто там нет совсем термостата.

Сделал следующее: - взял старую крышку термостата, приложил(садилось слегка не плотно) -что уже хорошо.

- на задную часть термостата (которая входит в корпус термостата) приклеил герметиком шайбу подходящего диаметра толщиной в 2-3 мм.

- смазал все контактные части герметиком. И собирал. Крышка нехотя ,уже с натягом, прилегала к корпусу. Затянул саморезы и все нормально прилегло. Было ощущение что термостат слегка просел в себя. 

Залил антифриз. Все прогнал. Запустил двигатель. Прогрелась довольно резво до 90 по приборам. Задрал морду и прогазовал чтобы выгнать пробки из печки и т.п. Сработали вентиляторы. И все)) Все греет, даже жарит, как положено. Неделю прокатался при температуре за бортом -2...-10 градусов -полет нормальный перегревов нет. 

Надеюсь кому нибуть пригодиться мой способ решения проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×