Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Сам занимаюсь ремонтом, и знаю что никаких ударов, а тем более пробуксовок быть не должно после переборки. это либо косяк в плите, либо неправильный зазор в пакетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но я сделал коробку сам у себя на даче в мороз да еще и на улице... с плитой все было отлично... с маслом тоже было все Ок... вот только клапан на первой передаче разорвало нафиг... и все у меня вышло со всеми запчастями 10000р и с маслом тоже.... а в сервисах гнут цену за ремонт АКПП... честно мне проще перебрать АКПП чем ручку... Акпп в домашних условиях без ямы и горожа очень даже и просто....

 

Тока снять и поставить трудно было...А при разборе всей коробки затруднений не вышло и при сборке.... Наручке там же идут несколько валов и в домашних условиях ее трудно разобрать, для нее сервис пригодится для расприсовки.... А в АКПП идет один вал и на нем многа всяких колечек но все разного деаметра и при сборке ее даже не ощибешся что куда ставить.... да я лучьше самм буду перебирать чем отдавать лавешку за ремонт в сервисах ГДЕ БЕРУТ ДЕНЬГИ НЕЗАЧТО... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shumik завидую белой завистью

а фоток у тебя не осталось и что за ремкомплект ты покупал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shumik завидую белой завистью

а фоток у тебя не осталось и что за ремкомплект ты покупал?

 там запчастей вишло гдето на 5000... у меня вал был целый ...я даже умудрился запехнуть обратно разбитый подшибник.... просто его я найти не смог.... но перед етим его очень долго думал поставить или нет... но нашол такиеже шарики поставил и работает... нпросто хорошо что этот подшибник не зачто не отвечает... просто и ему от нипеля досталось.... просто в сервисах и мастера гнут цену сильную ... на рынках, на разборах и спец магах все это есть по отдельным запчастям... и не так уж дорого это стоит... а на закас оригинал тебе не когда не привезут... да но вот только с фотками я ступил чет не подумал что надо фоткать все и в инет выкидывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодня я 180км ей дал жарцу... нормально.... идет воще как новенькая эт я после 2000км пробега.... но еще надо мне кольца поменять и маслосьемные колпачки с прокладками тогда точно все 240км она мне выдаст... просто предыдущий хозяин тока следил вней за солоном а не за коробкой подвеской и движкой... но нечего мой гольфец еще покажит из себя кот хозяин))) Парни просто сами пытайтесь поездтйте по сервисам в нете почитайте поймете что нетак трудно коробку перебрат автомат чеи ручку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот сегодня я 180км ей дал жарцу... нормально.... идет воще как новенькая эт я после 2000км пробега.... но еще надо мне кольца поменять и маслосьемные колпачки с прокладками тогда точно все 240км она мне выдаст... просто предыдущий хозяин тока следил вней за солоном а не за коробкой подвеской и движкой... но нечего мой гольфец еще покажит из себя кот хозяин))) Парни просто сами пытайтесь поездтйте по сервисам в нете почитайте поймете что нетак трудно коробку перебрат автомат чеи ручку

 

Смотря что в ней делать) и что накроется) если ее снимать, все разбирать.... то я думаю просто так по инфе с инета и без опыта, ты соберешь из 4ступки, 2ступку))) в лучшем случае) Просто, не надо вводить в заблуждение) а то щас кто-то начитается, и попробует сам сделать акпп... К примеру, я не думаю, что если ты снимешь, плиту, разберешь и промоешь ее и соберешь то она поедет) Надо еще ее настроить.

А так, самое дорогое в акпп это запчасти :)

Но все равно молодец :) Что сам все разрулил)) :phil_40:

Изменено пользователем bomudx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плиту полностью перебрал промыл... поставил всеравно был сильный треск скрежет... и работала тока задняя... потом полностью сня проиыл всю коробку... и начал разбирать все по запчастям разбирать и раскладывать ... когда нашол в чем проблема честно на душе стало легча... на след день поехал поискал замчасти в газете, созвонился поехал купил ну и ушло на сборку полность. до поставки на колеса два дня.. есле все полностью считать сколько не спал когда начал с плиты то гдето 8 дней... ночами даже просыпался ходил проверя пересматривал думал что не так собираю... да и на ходил что кольца путал... но собрал. нормально все передачи переключаются... теперь с движкой решить эту пробл осталось.. но кольца менять в теплую погоду не отходя от машины выйдет у меня гдето сутки без сна... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за небольшое запаздание с отзывом)))

На 1200км после ремонта съездил к Владимиру, прокатились на машинке (он за рулем), с его слов у него претензий к поведению коробки нет. Да и у меня тоже, переключается все четко, косячок с переключением с первой на вторую ушел. Моменты переключения скоростей чувствуются, иногда кажется что немного жестковато, но и раньше (до поломки) было также.

Сменили масло и фильтр, после этого машинка поехала еще более живенько. Слитое масло было грязновато, но без стружки и т.п.

Нашли причину косяка с нечеткой фиксацией рычага переключения передач на 3 и 2. Разболталось пластмассовое соединение от троса на коробку, а может оно такое и было просто предыдущий хозяин авто подложил там чего-нибудь чтобы не шаталось. Отдельно эта пластмассовая часть не продается, надо брать трос целиком, это в районе 60 евро, ну и замена его судя по схеме не простое занятие.

Попутно нашли, что треснуло соединение трубы выхлопной системы и резонатора (средний глушитель), заварить нереально, также провисли резиночки его крепления к балке. Из-за этого не могу полностью оценить работу коробки :(

Сейчас проехал где-то 1600-1700, все нормалек. 130 держит нормально, кикдаун работает. Надеюсь дальше все будет также (тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×