Перейти к контенту
Golf IV Club
Vetik

Усилитель антены

Рекомендованный пост

Привет Человеки! Вообщем приобрёл вот такую штуковину d6dc0ef76316t.jpg

 

для того, что бы работал усилитель штатной антены, так как музыка стоит не родная.

Ну вот, значит подключил я сегодня эту штуковину, приём и в правду стал уверенее, но уже потом, вечером расматривая схему подключения моей магнитолки (ALPINE) понял что накосячил и вместо подключения к синему проводу - "питание антены", подключил к сине-голубому - "удалёное включение" предназначенный для подключения усилителя. Вот и думаю теперь лезть обратно и переделывать или можно забить, я понимаю так, что разница только в том, что если бы я подключил всё правильно, то питание на антену подовалось бы только при включении радио, а сейчас оно подаётся всегда когда включена магнитола, даже если это CD или USB.

Как думаете, насколько это критично? Просто как бы залезть и переподключить вроде не трудно, но как вспомню как её потом обратно впихивать, так сразу всё желание проподает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все работает, тогда зачем лезть переделывать)

У меня похожая штуковина. Подключил её просто к "+" питания магнитолы и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, а где вы эту штукуёвину *цензура*одите? На рынках на мя как на бального смотрят, грят на фольцах 10 лет катаемся, ниче туда не надо, в магазинах автозвуко тоже самое, самому спаять - не могу найти разъем для антенной проводки авто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Человеки! Вообщем приобрёл вот такую штуковину d6dc0ef76316t.jpg

 

для того, что бы работал усилитель штатной антены, так как музыка стоит не родная.

Ну вот, значит подключил я сегодня эту штуковину, приём и в правду стал уверенее, но уже потом, вечером расматривая схему подключения моей магнитолки (ALPINE) понял что накосячил и вместо подключения к синему проводу - "питание антены", подключил к сине-голубому - "удалёное включение" предназначенный для подключения усилителя. Вот и думаю теперь лезть обратно и переделывать или можно забить, я понимаю так, что разница только в том, что если бы я подключил всё правильно, то питание на антену подовалось бы только при включении радио, а сейчас оно подаётся всегда когда включена магнитола, даже если это CD или USB.

Как думаете, насколько это критично? Просто как бы залезть и переподключить вроде не трудно, но как вспомню как её потом обратно впихивать, так сразу всё желание проподает.

Ничего не переделывай,главное что отключается с выключением магнитолы.

На некоторых магнитолах вообще один выход,туда и антенну и усь цепляю - проблем никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребятки, а где вы эту штукуёвину *цензура*одите? На рынках на мя как на бального смотрят, грят на фольцах 10 лет катаемся, ниче туда не надо, в магазинах автозвуко тоже самое, самому спаять - не могу найти разъем для антенной проводки авто...

 

Я заказывал здесь http://dopnik.ru/category_15_show_all.html

 

Спасибо ответившим, я как бы и сам думал, что и так покатит, но хотелось всё же услышать мнения соклубников.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально лучше стало ловить? а то у нас в городе вообще жесть как транслируется радио, даже в городе с большими помехами работает(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реально лучше стало ловить? а то у нас в городе вообще жесть как транслируется радио, даже в городе с большими помехами работает(((

 

 

На удалённость от центра ещё не испытал, но то, что при автоматической настройке гораздо лучше ловит - факт.

Раньше, до установки сей приблуды две или три станции в автоматическом режиме не фиксировались, приходилось переходить на ручную настройку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

активирование антенны(нажми)

Деталек на "копейки",а эффект хороший.

Изменено пользователем maxx343

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
активирование антенны(нажми)

Деталек на "копейки",а эффект хороший.

 

Я эту тему скурил давным давно, самому возиться было влом, а чуваки занимающиеся ремонтом аудио-видеоаппаратуры, всё завтраками кормили, ссылались на занятость, поэтому плюнул и заказал там где заказал, по цене конечно на порядок дороже. но зато ни какого колхоза, всё аккуратненько и культурненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я эту тему скурил давным давно, самому возиться было влом, а чуваки занимающиеся ремонтом аудио-видеоаппаратуры, всё завтраками кормили, ссылались на занятость, поэтому плюнул и заказал там где заказал, по цене конечно на порядок дороже. но зато ни какого колхоза, всё аккуратненько и культурненько.

Мне проще,так как я в этой теме,детальки многие есть в наличии.

Получилось как в первом посте,колхоза не видно,качество приема заметно улучшилось.

До установки девайса ловилось пару станций отлично,после - 5штук.До областного центра напрямую около 50км.

Эту тему скурил тоже давным-давно.А ссылку дал - мож кому пригодится.

Изменено пользователем maxx343

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
активирование антенны(нажми)

Деталек на "копейки",а эффект хороший.

у мя валяеца она спаяная месяца 4 уже, только без гнезда, куда автомобильная антенная втыкаеца, DIN вроде, нигде не могу найти его....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе в магнитоле припаял кондер в разрыв антенной дорожки до 1 сопротивления и питание через дросель кинул так же в магнитоле. Потом все это дело собрал и все. Ничего нигде не видно и свосем не колхозно, просто теперь моя магнитола на любой машине будет пускать плюс к антене, есть там усь или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я себе в магнитоле припаял кондер в разрыв антенной дорожки до 1 сопротивления и питание через дросель кинул так же в магнитоле. Потом все это дело собрал и все. Ничего нигде не видно и свосем не колхозно, просто теперь моя магнитола на любой машине будет пускать плюс к антене, есть там усь или нет...

Главное чтоб на другой машинке случайно центральный провод на массу не коротнул,а так конечно нормалек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я себе в магнитоле припаял кондер в разрыв антенной дорожки до 1 сопротивления и питание через дросель кинул так же в магнитоле. Потом все это дело собрал и все. Ничего нигде не видно и свосем не колхозно, просто теперь моя магнитола на любой машине будет пускать плюс к антене, есть там усь или нет...

 

 

И такой вариант я тоже расматривал, но согласись, лезть в магнитолу которой чуть больше месяца, как-то не особо хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное чтоб на другой машинке случайно центральный провод на массу не коротнул,а так конечно нормалек!

я думаю, что эту магнитолу я вряд ли возьму в другую машину при замене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И такой вариант я тоже расматривал, но согласись, лезть в магнитолу которой чуть больше месяца, как-то не особо хочется.

при первичном поверхностном осмотре не видно, что магнитолу вскрывали. ТО, что она новая и в нее не хочется лезть понятно, но тут лишь психологический момент, нет никакой разницы сколько ты ей уже пользуешься, если что - то покупать все равно новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×