Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет!

Такая вещь: сегодня, когда ехал от дома до работы примерно раз 5 стрелка уровня топлива падала на ноль, соответственно пища и показывая иконку заправки. Падает, минуты через 1,5 - 2 - восстанавливается на нормальный уровень (бензина больше пол бака), чё за фигня - непонятно :biggrin:

Кто-нибудь в курсе что это могло быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация.Друзья сказали,что плохой бензин заправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня была похожая ситуация.Друзья сказали,что плохой бензин заправил.

Хмм... даже если воды в бак залить, он должен нормально показывать уровень, думаю проблемы в контактах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в датчиге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема либо в датчике, либо в проводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у всех что то пищит при (открывании двери, багажника) низком уровне зебина, а у меня ни чего ни когда не пищало. Может у меня зумира нет, или предохр. издох или еще чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в датчиге, было такое, с уровнем врал жутко ездил по килметражу, датчик стоит на бензонасоссе, насос под задним седеньем, все снимаеться илеминтарно, если кто прогонит что датчики не меняються не верь, я так попал, сказали что только в сборе и не как иначе подлая лож, *цензура*ин жаль непомню сколько стоит, обзвонил кучу магазинов нашел вот тут.......

post-639-1194387489_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема в датчиге, было такое, с уровнем врал жутко ездил по килметражу, датчик стоит на бензонасоссе, насос под задним седеньем, все снимаеться илеминтарно, если кто прогонит что датчики не меняються не верь, я так попал, сказали что только в сборе и не как иначе подлая лож, *цензура*ин жаль непомню сколько стоит, обзвонил кучу магазинов нашел вот тут.......

 

Ок, спасибо, если будет повторяться эта фигня - буду разбираться с датчиком. Сегодня, кстати только один раз пикнула и упала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так же, падала на ноль и пащала, потом обратно возвращалась. Датчик приезжает, а верней понентциометр который в баке стоит.

Это всё из-за любви ездить на пустом либо полупустом баке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заправил 27 литров, в баке было литров 15-20, завожу машину стрелка падает на ноль и пишит, через км 3 пошла потихоньку вверх.

через минут 10 вернулась в положение сколько и должно быть в баке. заметил пару недель назад данную проблему.

Вот он датчик похоже.

 

http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&...amp;analoglev=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня случилась такая же куйня...... фак.

 

Буду наблюдать пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера заправил 27 литров, в баке было литров 15-20, завожу машину стрелка падает на ноль и пишит, через км 3 пошла потихоньку вверх.

через минут 10 вернулась в положение сколько и должно быть в баке. заметил пару недель назад данную проблему.

Вот он датчик похоже.

 

http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&...amp;analoglev=0

именно этот датчик я менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня постигла эта учесть((( Сначала не прыгали показания уровня топлива, стрелка падала на 0. Потом вообще перестала работать.Решился я снять бензонасос и посмотреть что там с датчиком. На первый взгляд вроде все ок, но приглядевшись к дорожкам контактов понял что дело не гуд. Дорожки уже прилично стерты, практичкски до пластика. Можно ли как-нибуть восстановить эти дорожки контактов, чтоб стрелочка нормально показывала или все-таки под замену датчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут на рисунке видно лучше какие затерты дорожки контактов 

 

post-1807-1245424017_thumb.png

 

только там их две, и они сильно протерты, восстановить их как то можно?

Изменено пользователем Colgate_84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял никто на эту тему не замарачивался... :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут на рисунке видно лучше какие затерты дорожки контактов 

 

post-1807-1245424017_thumb.png

 

только там их две, и они сильно протерты, восстановить их как то можно?

Я так понял никто на эту тему не замарачивался... :JC_highfive:

 

вот именно тут и проблема, а заморачиваться нет смысла, на разборе 2 рубля насос с датчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот именно тут и проблема, а заморачиваться нет смысла, на разборе 2 рубля насос с датчиком

 

:d_canon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот именно тут и проблема, а заморачиваться нет смысла, на разборе 2 рубля насос с датчиком

 

Это понятно, в экзисте 1500 за датчик VDO, просто вот и думаю рас самомому сделать гичего нельзя то что посоветуете оптимальнее приобрести? 2000 насос с датчиком, кстати тоже смотреть надо чтоб не протертые дорожки были, или просто один датчик за 1500 новый 

Изменено пользователем Colgate_84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это понятно, в экзисте 1500 за датчик VDO, просто вот и думаю рас самомому сделать гичего нельзя то что посоветуете оптимальнее приобрести? 2000 насос с датчиком, кстати тоже смотреть надо чтоб не протертые дорожки были, или просто один датчик за 1500 новый 

у нас в Exist 1990р. за датчик VDO и 2100р. за оригинал.. купи датчик и будет тебе счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, пасибо за совет, так и сделаю  :JC_doubledown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×