Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


Электронная система стабилизации траектории ESP

 

Электронная система стабилизации траектории ESP предотвращает занос автомобиля в критических ситуациях, если он теряет стабильность на дороге. Если автомобиль оснащен системой ESP, он будет реагировать на повороты рулевого колеса при объезде неожиданно возникших препятствий, резких поворотах, а также на дорогах с плохим покрытием.

 

p.s. тема к разделу "экстерьер" никак не относится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тут автор темы слегка ошибся и имел ввиду EPC.... а не ESP...потому что ESP на табло не появляется..... а отображается в виде машинки в заносе =)

EPC - электроник павер контрол =))))) в общем отображение электронной дроссельной заслонки и всего, что с ней связано!....должно загораться при включение зажигания....после завода мотора - должно потухнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю автор не ошибся и имел ввиду не при заводе машины, а при включении зажигании.. )

в общем всё расписали )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EPC - Electronik Power Control, электронная система управления тяговым усилием двигателя. Это как минимум значит, что на Вашем авто на педаль газа нет старого тросика, а все управляется с помощью электроники. На базе EPC и действуют такие системы как ESP.

я понимаю это как-то так.

гуру подскажут тонкости, которые в принципе знать каждому нет необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю автор не ошибся и имел ввиду не при заводе машины, а при включении зажигании.. )

в общем всё расписали )

 

Тим, просто ESP загорается в виде машинки в заносе...мне все таки кажется, что имелась ввиду надпись EPC на приборке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется EPC загорается при неисправностях в различных электронных системах автомобиля, а не только которые отвечают за работу двигателя. Например у меня EPC загорелся когда накрылся датчик тормоза и стопаки постоянно горели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим, просто ESP загорается в виде машинки в заносе...мне все таки кажется, что имелась ввиду надпись EPC на приборке....

ESP загорается в виде треугольника восклицательным знаком внутри и со стрелочкой вокруг него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим, просто ESP загорается в виде машинки в заносе...мне все таки кажется, что имелась ввиду надпись EPC на приборке....

это уже в более новых моделях :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ESP загорается в виде треугольника восклицательным знаком внутри и со стрелочкой вокруг него

 

Блин...пардон! Тупанул....просто весь день с другом катался на фокусе.... насмотрелся на этот значок и что-то затупил =))))) да да...именно так у меня и отображается.... треугольничек со стрелочкой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...пардон! Тупанул....просто весь день с другом катался на фокусе.... насмотрелся на этот значок и что-то затупил =))))) да да...именно так у меня и отображается.... треугольничек со стрелочкой....

на новых моделях Фольцев машина в заносе, как на дорожном знаке 1.15 (Скользкая дорога) [как пример PASSAT B6]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×