Перейти к контенту
Golf IV Club
Nickname

Долгожданный Gti 1.8t

Рекомендованный пост

Что так?

 

1. Двойная сверловка.

 

2. Такая форма дисков визуально уменьшает их размер, кажется что 15"

 

3. Дешевый внешний вид.

 

разумеется все личное имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема прыгающих колес решается полиуретаном в креплении трансмисии.

 

FMPFF85420.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Двойная сверловка.

 

2. Такая форма дисков визуально уменьшает их размер, кажется что 15"

 

3. Дешевый внешний вид.

 

разумеется все личное имхо.

 

 

Сверловка не двойная, остальное субъективно, спасибо за мнение))))))))

Проблема прыгающих колес решается полиуретаном в креплении трансмисии.

Спасибо, на ГТИ-клубе сообщение не понял))))))))))))))))))))))))))

 

 

Поменял интеркулер - 6100

Клапан и трубки вентиляции - 1700

 

Там же видел юбилейку, спросил, что построили, говорят под 300 сил на хэнд-мейд даунпайпе и выпуске с турбой ТД-04 и фронтальным *цензура*ром. :icon_yahoo:

Изменено пользователем Nickname

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, были проведены кое-какие работы...

1. Внедрены назад прежние пружины, с переда убраны проставки, машина стала выглядеть по-человечески и не цепляет все подряд. Цена вопроса - 2 500.

2. Куплены и поставлены новые колеса RW HF-601 HPT/DP Magline 5x100, 7Jx16, DIA 73.1, ET40 с резиной Goodyear Eagle F1 GSD3 205/55/16, 91W. Цена вопроса - 27 500.

3. Вырезал катализатор, вставлена нержавейка, теперь выпуск - полный прямоток, но с учетом того, что стоит достаточно тихая банка Суперспринт звук не громкий, но басовитый. Также была удалена вторая лямбда и прошиты мозги под это дело. Цена вопроса - 7 000.

4. У СергейНика сделан чип, по заверениям сейчас 200 сил и 300 момент, сделана опрессовка. Цена вопроса - 4500.

 

32f52899e0d9b9c34d138d71fe6b5802.jpeg140694d76a3e711b39292243d3445c12.jpeg1c4b6a53f39b976848d7f007fbaf8eab.jpeg

 

В планах смена интеркулера, установка ТД-04. Да и надо заняться кузовом, хотя бы полирнуть.)))))))))

 

хорошие перемены и планы! в том же духе!

Изменено пользователем KosteR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фронтальный поставил??? что со штатным случилось?

 

 

Не, пока решил ограничиться просто заменой штатного на аналогичный, *цензура*р брал Ниссенс, так как конструкция там проще некуда. Показали мне старый *цензура*р, там он цеплял за каккую-то хреновину и тупо протерся до дырок, из-за этого и был в масле. Хреновину спилили, вроде больше ничего не должно мешать. Посмотрели турбу, сказали живая.

 

хорошие перемены и планы! в том же духе!

Спасибо, Костя. Планы если будет не хватать мощей, в чем очень сомневаюсь, пока за глаза и за уши хватает того, что уже есть. :dash2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с большим расходом топлива (17-18 литров на сотню при средней скорости 10-11 км в час по бортовику) заехал к СергейНику снова, долго ковырялись, пытались найти проблему, почистили заслонку, не помогло, Ваг-ком показывает слишком много воздуха по ДМРВ и по датчику дросселя...так и не выяснили пока че за хрень...

Замерил клиренс у себя наконец-то, просто охренел - 95 мм!!!! И это после установки высоких пружин!!! Становится страшно! :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где, где я написал, что я - гонщик (мучительно ищу эту фразу :viannen_01: ). Если серьезно, то, все правильно, я - не гонщик, если ты про чип, то это делалось попутно с прошивкой лямбды, дабы иметь запас мощности. Кстати, до сих пор так и не пришлось реализовать и половину мощности авто. Максимум 130-140 по КАДу, да и обороты пару раз попробовал динамику до 4000-5000 крутил, а так до 3000 не всегда раскручиваю. Кстати, почему-то при интенсивном разгоне машина начинает скакать, не шлифовать асфальт, а именно прыгать, это еще одна причина, почему я езжу плавно...Никто не знает в чем фишка?

 

 

С качет как козел при резком ускорении из за включенной системы стабилизации движения ESP,туда входит АВС,TCS(управление тяговой силой)и *цензура*окировка деференциала ежли есть,так что или отключай ее когда сухо кнопочка ESP(причем после отключения она еще один раз сработает а на табло будет гореть cтрашный значек треугольник с восклицательным знаком) или сцеплением играй при резком старте чтоб в натяг шла,и будет тебе счастье и дым из под колес :Mauridia_23: а резина тут не причем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С качет как козел при резком ускорении из за включенной системы стабилизации движения ESP,туда входит АВС,TCS(управление тяговой силой)и *цензура*окировка деференциала ежли есть,так что или отключай ее когда сухо кнопочка ESP(причем после отключения она еще один раз сработает а на табло будет гореть cтрашный значек треугольник с восклицательным знаком) или сцеплением играй при резком старте чтоб в натяг шла,и будет тебе счастье и дым из под колес :Mauridia_23: а резина тут не причем!!!

 

 

ЕСП у меня и так пока не работает, ибо датчик поперечного ускорения выдает ошибку. Страшный значек горит постоянно, я к нему уже привык :wacko: . А вот насчет движения внатяг надо попробовать. Спасибо.))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕСП у меня и так пока не работает, ибо датчик поперечного ускорения выдает ошибку. Страшный значек горит постоянно, я к нему уже привык :Mauridia_23: . А вот насчет движения внатяг надо попробовать. Спасибо.))))))

 

Помоему это нормальное явление для переднеприводной машины с достаточной мощностью! когда трогаешься в пробуксовку по прямой иногда колеса начинают подпрыгивать! Катался на фокусе СТ за рулем и на Мазде МПС - такая же фигня бывает! на СТ так даже часто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай....а ты вчера не был случайно на Луначарского пр. д.5 в сервисе? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему это нормальное явление для переднеприводной машины с достаточной мощностью! когда трогаешься в пробуксовку по прямой иногда колеса начинают подпрыгивать! Катался на фокусе СТ за рулем и на Мазде МПС - такая же фигня бывает! на СТ так даже часто!

 

 

Колеса пробуксовывать должны,а ежли прыгают то полюбас автоматика срабатывает,энто безопасность мать ее))) с чего она прыгать то должна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колеса пробуксовывать должны,а ежли прыгают то полюбас автоматика срабатывает,энто безопасность мать ее))) с чего она прыгать то должна?

 

я говорю, что такая фигня бывает только при отключенной антипробуксовочной системе...когда стартуешь с максимальным ускорением и с минимальной пробуксовкой... складывается фактор неидеальности поверхности асфальта и то, что колеса в какой-то момент пытаются уже схватиться, а потом снова пробуксовывают!

Такое происходит иногда даже на машинах в идеальном техническом состояние - потому что к примеру СТ у которой я заметил это сильнее всего - была вообще новая в автосалоне (как сотрудник салона на тот момент у меня была возможность их испытать в полной мере =)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему это нормальное явление для переднеприводной машины с достаточной мощностью! когда трогаешься в пробуксовку по прямой иногда колеса начинают подпрыгивать! Катался на фокусе СТ за рулем и на Мазде МПС - такая же фигня бывает! на СТ так даже часто!

 

 

Дело в том, что не на всех машинах это бывает, откуда сделал вывод, что что-то не так с моей, да и многие советуют менять стойки, подушки, короче по подвеске...

 

Такое происходит иногда даже на машинах в идеальном техническом состояние - потому что к примеру СТ у которой я заметил это сильнее всего - была вообще новая в автосалоне (как сотрудник салона на тот момент у меня была возможность их испытать в полной мере =)))))

А вот это интересно, если даже на новых это происходит...то не знаю что и думать. :thank_you2:

 

 

Слушай....а ты вчера не был случайно на Луначарского пр. д.5 в сервисе? =)

Даже не в курсе, что там за сервис. Просвети...

 

Колеса пробуксовывать должны,а ежли прыгают то полюбас автоматика срабатывает,энто безопасность мать ее))) с чего она прыгать то должна?

 

Мне тоже так кажется, вот люди грешат на аморты, крепления трансмиссии, стабилизаторы, подушки...Пока решил поездить не давя тапку в пол, но проблему надо решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что не на всех машинах это бывает, откуда сделал вывод, что что-то не так с моей, да и многие советуют менять стойки, подушки, короче по подвеске...

 

 

А вот это интересно, если даже на новых это происходит...то не знаю что и думать. :thank_you2:

 

 

 

Даже не в курсе, что там за сервис. Просвети...

 

 

 

Мне тоже так кажется, вот люди грешат на аморты, крепления трансмиссии, стабилизаторы, подушки...Пока решил поездить не давя тапку в пол, но проблему надо решать.

 

обычный автосервис - просто очень похожая машина на твою там была! =))) Думал, что ты! в самом начале луначарского...недалеко от пересечения с Выборгским шоссе........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, в выходные за городом пропало давление масла (появилась красная масленка). Пришлось проехать на 1500-2000 оборотах несколько км, как только давление упало настолько, что начали постукивать компенсаторы, остановился и ждал 1.5 часа приятеля на с тросом. Опустив подробности с проблемами кручения руля без усилителя, отсутствия нормальных тормозов, повез авто в Аудиторию к СергейНику. Через день его там посмотрели и сказали, что меньше чем за полтинник туда лезть не будут, по срокам неделя-две. Естесственно, машину забрал и повез в Гольфклуб к Володе. Там сказали - 3000 р. диагностика, дальше по мере возникновения проблем. Итог - за день машина отремонтирована, заменен маслонасос (полетел редукционный клапан), вкладыши шатунные (немного потемнели от нехватки масла). Цена вопроса - 8350 р. (насос купил сам - 2500, оригинал).

Изменено пользователем Nickname

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где *цензура*одится ремзона Гольфклуба? Это случаем не Гольф-лаборатория?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где *цензура*одится ремзона Гольфклуба? Это случаем не Гольф-лаборатория?

 

нет. гольфклуб *цензура*одится на Бол. Сампсониевский проспект, 77/7, г. Санкт-Петербург - 8 (812) 295-16-44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена натяжителя с цепью – 5050+2800+работа(4500) = 12350

 

Замена датчика ЕСП и заслонки рециркуляции – 3900+2100+работа(спасибо Лёше Перикову) = 6000

 

Замена масла, фильтров, свечей – 1350+800+1600+работа(1500) = 5250

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замена натяжителя с цепью – 5050+2800+работа(4500) = 12350

 

Замена датчика ЕСП и заслонки рециркуляции – 3900+2100+работа(спасибо Лёше Перикову) = 6000

 

Замена масла, фильтров, свечей – 1350+800+1600+работа(1500) = 5250

что послужило поводом для замены натяжителя.?

 

 

мне просто тоже поменяли неделю назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что послужило поводом для замены натяжителя.?

 

 

мне просто тоже поменяли неделю назад.

 

 

Стук цепи, у Олейника сказали можно забить до момента грохота, но я не стал рисковать.

У тебя почему меняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стук цепи, у Олейника сказали можно забить до момента грохота, но я не стал рисковать.

У тебя почему меняли?

 

))) зашуршало сильно в районе цепи, в итоге натяжитель сдох, один из башмачков как я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена помпы - 1800+5000 (работа) = 7300

Замена гофры и части между резонатором а задней банкой - 4100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замена помпы - 1800+5000 (работа) = 7300

Замена гофры и части между резонатором а задней банкой - 4100.

 

ты же ремень грм уже маенял, а помпу не стали тогда трогать?

 

пс с расходом разобрался?

Изменено пользователем sralin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты же ремень грм уже маенял, а помпу не стали тогда трогать?

 

пс с расходом разобрался?

 

 

Я *цензура*ин, забыл сказать, чтобы помпу махнули с ГРМ, а они и не предложили(((( Вот и пришлось менять снова, *цензура*ин. С расходом на трассе при 110 - 8,3 л, в городе по-прежнему 17-18 л. Но умер бензонасос, надо менять, тогда и посмотрю расход снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×