Перейти к контенту
Golf IV Club
LEXX 51RUS

Змена Свечей На Движке Akl

Рекомендованный пост

 Прошлым летом планово менял свечи и сделал несколько фотографий когда откручивал свечи, т.к. на форуме многие говорили что это очень трудно. Не спорю простым свечником этого не сделаешь, потому что свечи расположенны под впускным колектором. Мне давным давно жена сделала хороший подарок, набор автоинструмента - чемодан с ключами, головками, трещетками..... Так вот имея что то типа такого инструмента, свечи поменять не составит труда.

 

Нам понадобится: Трещетка большая. Удлинитель. Карданчик. И Головка-свечник.

 

В первом и четвертом горшках все просто, а во втором и третьем надо быть поокуратнее.

 

9bf8300e2be5t.jpg

 

e0cdcf03ee1ft.jpg

 

d7eefef53159t.jpg

 

d72415412013t.jpg

 

4157e41af402t.jpg

 

Я думаю фотки особо коментировать не надо и так все видно.

Изменено пользователем LEXX 51RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет! наконец то это кто то сделал.очень полезная инфа для тех кто еще не знает как это делается. сам как первый раз увидел где свечи расстроился сперва подумав о их замене, как это будет происходить. в сервисе хотели разбирать все нафиг и 1000 рублей с меня взять. но потом поискал (поиск рулит),купил ключ и поменял сам за 30 минут. я думаю надо еще фото ключа, чтоб сразу видно было какой он.

:icon_yahoo::drinks::dash2::drinks::dash2::thank_you2::thank_you2: !!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключ я думаю такой должен быть

 

a7d1be84e371t.jpg

 

длинный и чтобы изгибался как можно *цензура*иже к свече т.к. в противном случае может произойти такая ситуация 

 

b0f7a7e515dat.jpg

 

я пользовался инструментом из набора, что-то вроде такого, только у меня он намного больше 

 

3d4c0eacbf0ct.jpg

 

отсюда мы берем карданчик и

 

648fee2d755et.jpg.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы еще добавил съемник для вв проводов, с ними сложнее чем со свечами на акл )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы еще добавил съемник для вв проводов, с ними сложнее чем со свечами на акл )

+1

добавлю, на всех 8ми клапанных)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь что со сьемником оно было бы правильнее и быстрее, но я и так стянул, за металлическую часть колпочка, без всяких сложностей. Сьемник даж не знаю как выглядит:) 

 

Вот нашел тему, там человек разбирал пол движка, зачем-то?!? 

 

Замена свечей зажигания, двигатель BFQ   http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/index.php/t90169.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съемник использую изготовленный из проволоки (струна картиза) диаметром ~0,5 мм поводок с закручеными на концах колечками. Одно одевается на палец, второе цепляется за выступ на колпачке. Форма такая: О------o =). Длинна поводка около 20 см.

 

Еще удобно использовать кусок резинового шланга, в который вставляется свеча, для наживления свечи по резьбе. Ключем можно не почувстовать и пойти не по резьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съемник использую изготовленный из проволоки (струна картиза) диаметром ~0,5 мм поводок с закручеными на концах колечками. Одно одевается на палец, второе цепляется за выступ на колпачке. Форма такая: О------o =). Длинна поводка около 20 см.

фото в студию), как колечко насаживаешь, если к колпачку провод приходит, КопперфилД?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 фото и чертеж в студию этой приспособы О------o =) :Mauridia_23:

по поводу стоимости замены мне меняли за 300 р.

Спасибо за отчетик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съемник использую изготовленный из проволоки (струна картиза) диаметром ~0,5 мм поводок с закручеными на концах колечками. Одно одевается на палец, второе цепляется за выступ на колпачке. Форма такая: О------o =). Длинна поводка около 20 см.

 

Еще удобно использовать кусок резинового шланга, в который вставляется свеча, для наживления свечи по резьбе. Ключем можно не почувстовать и пойти не по резьбе.

 

+1

у меня сначала третья свеча пошла не по резьбе, вот я наматюгался пока нормально вкрутил...

Провода тоже снимал проволкой. Железки на конце высоковольтных проводов имеют с боков неровные выступы(небольшие правда), вот за эти неровности удобно проволку цеплять...

Изменено пользователем nekto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фото в студию), как колечко насаживаешь, если к колпачку провод приходит, КопперфилД?)))

 

На эскизе фокус понятен:

 

 

136217453.jpg

 

Усик - это выступ за который цепляется штатный съемник. Только из-за того что тянешь только за одну сторону, он немного перекашивается и надо приложить большее усилие. При желании можно сделать приспособу сразу под два выстуа, но проволочка самое простое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На эскизе фокус понятен:

 

 

Усик - это выступ за который цепляется штатный съемник. Только из-за того что тянешь только за одну сторону, он немного перекашивается и надо приложить большее усилие. При желании можно сделать приспособу сразу под два выстуа, но проволочка самое простое.

 

ах за "усик".. у меня идеи были из углеролистой проволоки кочергу сделать..

 

тонкой проволокой можно "обрезание" пальцу сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ах за "усик".. у меня идеи были из углеролистой проволоки кочергу сделать..

 

тонкой проволокой можно "обрезание" пальцу сделать

вариантов куча мжно придумать.

 

Палец можна соранить:

 

 

-Оптимизировав толщину пловолки до достижения наивысшего показателя несоскакиваетсусика/пальцунебольно;

 

-Работать в перчатках;

 

-Одевать на палец бандаж из обрезка элестичной трубы твердостью не менее 20 ед. по Шору;

 

-При изготовлении приспособления интегировать в конструкцию пели для пальца защитный шнур-кембрик из синтетических материалов достаточной толщины и диаметра;

 

-Увеличить размер петли, чтобы пролазили 4 пальца ладони или сама ладонь для распределения нагрузки;

 

-Вместо пальца просовывать в петлю металический пруток и тянуть за него;

 

-Попросить соседа по гаражу дернуть сославшись на срочные дела (нужно одновременное наличие 4 соседей по гаражу);

 

... =)

 

п.с. Толщина карнизной проволоки где-то 0,7-1,0 мм, могу поделица =)

Изменено пользователем Romario

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На эскизе фокус понятен:

 

 

136217453.jpg

 

Усик - это выступ за который цепляется штатный съемник. Только из-за того что тянешь только за одну сторону, он немного перекашивается и надо приложить большее усилие. При желании можно сделать приспособу сразу под два выстуа, но проволочка самое простое.

 

есть совсем фатальный вариант:)

 

98ccfee6beb8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть совсем фатальный вариант:)

подумываю об этом))))

 

вариантов куча мжно придумать.

 

Палец можна соранить:

 

 

-Оптимизировав толщину пловолки до достижения наивысшего показателя несоскакиваетсусика/пальцунебольно;

 

-Работать в перчатках;

 

-Одевать на палец бандаж из обрезка элестичной трубы твердостью не менее 20 ед. по Шору;

 

-При изготовлении приспособления интегировать в конструкцию пели для пальца защитный шнур-кембрик из синтетических материалов достаточной толщины и диаметра;

 

-Увеличить размер петли, чтобы пролазили 4 пальца ладони или сама ладонь для распределения нагрузки;

 

-Вместо пальца просовывать в петлю металический пруток и тянуть за него;

 

-Попросить соседа по гаражу дернуть сославшись на срочные дела (нужно одновременное наличие 4 соседей по гаражу);

 

... =)

 

п.с. Толщина карнизной проволоки где-то 0,7-1,0 мм, могу поделица =)

 

цуко инженер, сразу видно, образованный человек)

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все же может кто видел нормальный сьемник, он же должен продаваться на том же ЕКЗИСТЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все же может кто видел нормальный сьемник, он же должен продаваться на том же ЕКЗИСТЕ?

а экзист разве инструментом барыжет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а экзист разве инструментом барыжет?

все почему-то думают, что экзист панацея..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, просто это помоему самая распространеная сеть борыжников. А вообще VW-кий специнструмент я у них видел в магазине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При снятии свечных колпачков использовал обычный рожковый ключ, взявшись под расширение на колпачке рядом с высоковольтным проводом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще для полной картины, можно добавить, что свечная головка на 16" :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор! спасибо за инструкцию!

 

не мог бы ты на своих фотках показать, где номер движка выбит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
автор! спасибо за инструкцию!

 

не мог бы ты на своих фотках показать, где номер движка выбит?

к сожелению на моих фото не видно номера движки, но если на память то он около катушки зажигания, смотрит вверх, и написан от носа к корме.

 

 

У меня его его предыдущий хозяин закрасил женским красным лаком для ногтей, т.к. это место засирается сильно пылью.

 

Если не забуду то сфотаю завтра на телефон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри поиск, может кто уже писал:)

Изменено пользователем LEXX 51RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфотай плз, поиск не помог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×