Перейти к контенту
Golf IV Club
Марсюк

Полировка

Рекомендованный пост

Наступила весна, появилось свободное время в выходной, решил полирнуть, чего и вам советую). Первое фото до полировки, второе-после.

 

2a2960d92323.jpg

 

c2d297508aa5.jpg

 

63ece476d179.jpg

 

2d658c94c115.jpg

 

9267e53d519b.jpg

 

a8593c3abb36.jpg

 

dab5c9b6571a.jpg

 

d5b2b378f8de.jpg

 

ну и наконец на все было потрачено 1.5 часа, 400р (средств кстати еще раза на 3 осталось), собственно, вот и они:

 

ecfdebcfb9f9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера этим  занимался, только фоток нет. Мне показалось что эффект ощутимый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покраски бамперов тож хочу полирнуть своего гольфа)

где полироль брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен с автором полировать можно и самому.Полировал только средство брал другое в гольфе посмотрю отпишусь.Гольф сияет краска как с нуля и если у вас черный цвет то пыль не пристает:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я туртл вакс брал-цветную-классная штука-мелкие царапинки закрашивает и *цензура*стит что ппц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я туртл вакс брал-цветную-классная штука-мелкие царапинки закрашивает и *цензура*стит что ппц

 

я тоже такой полировал

только помните, что под лучами солнца этого лучше не делать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже такой полировал

только помните, что под лучами солнца этого лучше не делать))

 

 

почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлым летом че*цензура*шкой пылеровал, вроде ни чё так было )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я туртл вакс брал-цветную-классная штука-мелкие царапинки закрашивает и *цензура*стит что ппц

 

а можно фото или ссылочку на полироль? а то я тоже загорелся идеей полирнуть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему?

хз, на банке написано было)) но, насколько я понимаю, может выцвести краска.

мож и ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что есть вероятность засыхания абразива! Если засохнет, потом не отковыряешь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему выбор пал именно на эту полироль?

 

made in france, цена в Ашане 120р. вот и решил попробовать, в прошлом году покупал Turtle Wax, мне показалось-Turtlr Wax-эффект получше, но усилий-больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хня все эти полироли, только образивные полироли  убирают царапины и освежают ЛКП, остальные всё ерунда, до пары первых моек *цензура*естик потом всё смывается, помню в том году покупал turtle wax черный с каранадишиком восковым, так в общем я эффекта вообще не земетил. А вот после образивной год *цензура*естит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хня все эти полироли, только образивные полироли убирают царапины и освежают ЛКП, остальные всё ерунда, до пары первых моек *цензура*естик потом всё смывается, помню в том году покупал turtle wax черный с каранадишиком восковым, так в общем я эффекта вообще не земетил. А вот после образивной год *цензура*естит

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полирую че*цензура*шкой+полироватиельная машинка, в гараже, эффектом очень доволен, капельки воды собираются в шарики и скатываются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только образивные полироли убирают царапины и освежают ЛКП

 

убирают царапины-да, но делать ее можно всего несколько раз, т.к. при абразивной полировке снимается верхний слой краски в несколько микрон, если краска помутневшая+есть царапины-4000-6000рублей, а освежить лкп можно и своими ручками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хня все эти полироли, только образивные полироли  убирают царапины и освежают ЛКП, остальные всё ерунда, до пары первых моек *цензура*естик потом всё смывается, помню в том году покупал turtle wax черный с каранадишиком восковым, так в общем я эффекта вообще не земетил. А вот после образивной год *цензура*естит

-1

 

Надеяться что уйдут царапины это конечно самообман. И что она будет держаться пару месяцев - тоже. Сравните хотя бы стоимость. Но она отлично справляется с задачей сделать поверхность кузова менее смачиваемой и, как следстве, вся вода, брызги скатываются с нее как с гуся вода, не успев напитаться пылью и высохнуть, оставив разводы. Цвет кстате, становится несколько глубже и насыщенней. ИМХО -годная процедура обработки кузова после мойки авто и времени много не затрачивает, особенно если пользоваться полировочной машинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я PPG полировал офигенный результат даёт, продаётся в отдльных баночках,

 

пока что *цензура*еск не пропал не сколько. прошло 2ва месяца фоток пока нету, фотик надо купить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хня все эти полироли, только образивные полироли  убирают царапины и освежают ЛКП, остальные всё ерунда, до пары первых моек *цензура*естик потом всё смывается, помню в том году покупал turtle wax черный с каранадишиком восковым, так в общем я эффекта вообще не земетил. А вот после образивной год *цензура*естит

 

Я не знаю как остальные, я эту процедуру проделываю каждый раз после мойки за исключением зимы. Машина всегда *цензура*естит и мелких царапин не видно, за зиму конечно смывается, но на пол зимы точно хватает, а то и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядька бодяжит натуральный воск со ски*цензура*ом вроде. Густая такая пста получается, трудно растираемая. Восстановительного эффекта она конечно не дает, но вот защитный. Когда гольфа еще купил наполировал, месяцев через 6-7 продавал, так при мойке все еще вода скатывалась. Любой твердый воск с нановоском нервно покурит. Если бы перед этим еще мелкообразивной пройтись, а воск как защиту *цензура*еска использовать ммммм.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×