Перейти к контенту
Golf IV Club
Pooh_scc

Нужна Помощь По Качественной Музыке!

Рекомендованный пост

Вообще дело такое, собрал себе систему! очень много наслышан что МП3 конечно не тот формат, наверное соглашусь!

Отсюда вопрос какой формат выбрать?

Вообще советуют формат CDA, но походив про магазинам, разброс стоимости дисков от 100 до 700 руб. знакомые объясняют что то что ниже 500 руб, это тот же МП3 только переделаный в CDA, возможно и с этим соглашусь!

Так вот реально жаба душит покупать диск за 500 руб!

Подскажите плиз, стоит оно вообще всего этого?

возможно ли как нить отличить качественный CDA диск от не качественного?

А может есть откада можно покачать такие песенки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простой CD это и есть CDA

еще есть lossless если поддерживает твоя голова, скачать можно на торрентс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простой CD это и есть CDA

еще есть lossless если поддерживает твоя голова, скачать можно на торрентс

 

насчёт этого lossless формата были мысли, но у меня алпайн и он вроде читает тока МПЗ. возмётся он за такой формат??

 

 

а возможно lossless переделать в CDA? и какой эффект будет ждать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала купи лицензионный диск какой-нить и скачай пару тех же песен с торрентов в мр3 320кбит, тока с нормальных раздач, а то бывает фуфло тоже )

запиши и послушай, вопросы надо оно тебе или нет отпадут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот вопрос то в чём, жаба душит покупать качественный диск... и будет ли тот кайф?

и как отличить качественный диск от не качественного?? ведь в наших магазинах только чего не продают!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще дело такое, собрал себе систему!
- состав напиши :)

 

 

 

 

Подскажите плиз, стоит оно вообще всего этого?
- к ответу на этот вопрос приходишь со временем...

 

 

 

 

еще есть lossless если поддерживает твоя голова, скачать можно на торрентс
- вряд ли поддерживает

 

у меня алпайн и он вроде читает тока МПЗ
- если есть привод CD в нём, то тогда можешь воспроизводить три формата: CD-Audio, MP3, WMA

 

и будет ли тот кайф?
- приезжай на Фест - отвечу на твой вопрос Изменено пользователем Eu-Jinn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- состав напиши :)

сильно похвалиться нечем, но для меня как бы достижение! 

 

башка Alpine  CDA-9853R

 

 

в дверях стоят динамик raindow, достались от немцев. играю от башки без усилка, хотя усь имеется..

 

саб ART Sound Vulkan, усь на нём тоже такой же фирмы на 600 Вт.

 

 

- к ответу на этот вопрос приходишь со временем...

вот как бы наверное время и подошло...

 

- вряд ли поддерживает

 

- если есть привод CD в нём, то тогда можешь воспроизводить три формата: CD-Audio, MP3, WMA

 

 

думаю что петь не будет, даже как то и пробовать не хочется!

 

- приезжай на Фест - отвечу на твой вопрос

а вот ради этого я и проделаю путь в 600км! ловлю на слове, жди чувака с ником ПУХ))) я приду слушать!

 

 

 

 

а как отличить правильный диск? чтобы была полная уверенность что я беру не подделку, которую я бы смог сам сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю что петь не будет, даже как то и пробовать не хочется!
- большинство Rainbow спеть смогут. Башка хорошая, надо будет делать поканалку

 

ловлю на слове, жди чувака с ником ПУХ))) я приду слушать!
- приходи :)

 

а как отличить правильный диск? чтобы была полная уверенность что я беру не подделку, которую я бы смог сам сделать?
- прежде всего полиграфия. Далее пластик коробки CD у оригинального диска тяжелее и добротнее, чем у российской версии например. Это внешние признаки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный минус Rainbow она коаксиалы, но подключены НЕМЦАМИ через кросовер с твитерами.

 

 

а можно какой нить наглядный пример качественных дисков, чтобы я смог в магазине отличить, а то они лечат что у них все лицензионные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни крути, но losless всё-таки уступает CD-Audio :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я качаю с сайтов ( куча) lossless и после пишу в CD-Audio формат, через прогу CDBurnerXP.

так же решил делать!! качество доволен как слон.. может быть с опытом пойму что CD лучше!!

 

но пока для моей системы этого достаточно!! всем спасибо!!

 

 

 

 

 

вот такая проблемка, стали похрипывать твитеры, можете чего нить посоветовать из бюджетненького???

 

по каким характеристикам их нужно выбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ни крути, но losless всё-таки уступает CD-Audio :(

 

:sad: Это чем же. Lossless это и есть формат без потерь. Кароч тот же cda. MP3 урезанные частоты и сжатие с потерями. Но в 320 кб в сек очень даже хорош для портативной техники и тем более для машины. Естественно натуральный 320 cbr. 256 и Vbr и ниже уже заметно хуже.

Lossless в машине это либо для психов кому девать деньги некуда, ибо динамики и техника обрабатывающая нужна под стать качеству (читай - "идеальная ачх" ) ( На машинных динамиках разницу почти не заметишь :biggrin: а мониторы студийные в машину не запихнёшь, ну или на крайняк можно наушники хорошие в машину :sad: ), либо для меломанов, готовых ради качества на всё.

PS для проверки "настоящего" качества есть программки анализирующие спектр :wink: Если нужно подскажу какие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:sad: :sad: :biggrin::wink: каждмоу своё, но лично я почувствовал разницу между МП3 и СД! давай там свою програмку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lossless можно проверять в foobar2000 там есть отображение спектра.

Можно проверять в Nero, Adobe Audition. Есть и спец бесплатные программки для проверки подлинности заявленного качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:thank_you2::good: пользуемся!! спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это чем же. Lossless это и есть формат без потерь. Кароч тот же cda. MP3 урезанные частоты и сжатие с потерями. Но в 320 кб в сек очень даже хорош для портативной техники и тем более для машины. Естественно натуральный 320 cbr. 256 и Vbr и ниже уже заметно хуже.

Lossless в машине это либо для психов кому девать деньги некуда, ибо динамики и техника обрабатывающая нужна под стать качеству (читай - "идеальная ачх" ) ( На машинных динамиках разницу почти не заметишь а мониторы студийные в машину не запихнёшь, ну или на крайняк можно наушники хорошие в машину ), либо для меломанов, готовых ради качества на всё.

PS для проверки "настоящего" качества есть программки анализирующие спектр Если нужно подскажу какие.

 

Lossless без потерь? ну-ну. Потери ЕСТЬ. Другое дело, что для большинства мыламанаф некритичные.

320 кб/сек на своей автоаудиосистеме на знакомых мне записях слышу. Можно считать меня психом, которому "деньги девать некуда". И насчёт разницы я бы не стал так однозначно заявлять. ДА! Студийные мониторы - это АС для РАБОТЫ, а не получения удовольствия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, вы теорию знаете? :viannen_01:

Цитата

"Сжатие без потерь (англ. Lossless data compression) — метод сжатия информации, при использовании которого закодированная информация может быть восстановлена с точностью до бита."

Конец цитаты

То есть используются алгоритмы сжатия исключительно БЕЗ потерь. То что вы говорите потери, это потери только при квантовании сигнала :D ( а именно округления до значений матрицы квантования) и этим потерям подвержена вся оцифровка. Даже несчастный cd-da.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, ну тогда ПОЧЕМУ слышно разницу между CD-Audio и lossless?

 

и ещё: сжатие без потерь - абсурдный термин получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха, ну тогда ПОЧЕМУ слышно разницу между CD-Audio и lossless?

 

и ещё: сжатие без потерь - абсурдный термин получается...

в качестве материала болванки? ведь CD-Audio мы покупаем, на заводах используют качественные материалы, а loosless как правило записываем на то что под руку попадется, да и при записи думаю не каждый может себе позволить дорогой качественный рекордер, отсюда то и вся разница.... 

 

 

p.s. тоже считаю абсурдом покупать лицензионные CD для прослушивания их в машине, это нужно слушать на не заведенной машине и уж явно не при езде, чтобы насладится звучанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, почему, да в основном из-за того что вы не сравнивали 2 одинаковых трека, главное, из одного источника. + совершенно разная обработка! Не сравнивайте обычное считывание последовательности с дицка и обработку закодированой информации ( + есть вариант с кодирование с предсказанием, что ещё труднее обрабатывать)

Сжатие без потерь - абсурд.... мде.... звиняйте батенька :sarcastic_hand: лекции по теории электросвязи читать вам не буду

Ха, ну тогда ПОЧЕМУ слышно разницу между CD-Audio и lossless?

 

и ещё: сжатие без потерь - абсурдный термин получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в качестве материала болванки? ведь CD-Audio мы покупаем, на заводах используют качественные материалы, а loosless как правило записываем на то что под руку попадется, да и при записи думаю не каждый может себе позволить дорогой качественный рекордер, отсюда то и вся разница....
- опровергну: я слушаю онли CD-Audio, но записанных на CD-R

 

тоже считаю абсурдом покупать лицензионные CD для прослушивания их в машине, это нужно слушать на не заведенной машине и уж явно не при езде, чтобы насладится звучанием.
- я не говорю о том, чтобы слушать лицензию в авто. Я говорю о том, что нельзя ставить знак равенства между lossless и wav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея магнитолу почти такую же(Alpine) ,немецкую акустику(с сабом),подкреплённую уселком JBL получаю большое удовольствие при прослушивании качественных мп3.Многие завидуют.

CD искать и правда не стоит.

А сжатие по разному прослушивается на разных стилях музыки.Если слушаете электронную,то CD в принципе и не найдёте,а мп3 на 320кбт в инете завались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм, сжатие как бы бывает двух видов: с потерями и без потерь! и это относится почти ко всем видам информации (будь то картинка, текстовый документ или аудиозапись).

На счет Lossless - это сжатие без потерь (грубо говоря, как Rar или Zip сжимает текстовый файл), а mp3 и тп - с потерями (на примере картинки в JPG). поэтому собственно на различных трэкерах и выкладывают диск в lossless (а не в CDA) - потому что объем меньший, а качество то же самое (читай "оригинал"). Просто вопрос в другом - много ли людей на самом деле смогут отличить на автомобильной акустике (не берем студийные мониторы и тп) трэк MP3 в кач-ве 320 и lossless?! Я думаю, что таких людей здесь единицы (и дело не в ухе слушателя, а в большинстве своем в кач-ве компонентов и их настройке)...

вот как бы и всё!=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×