Перейти к контенту
Golf IV Club
alleop

Axp Жутко Вибрирует На Ходу

Рекомендованный пост

Такая проблема:при наборе скорости ровно на трёх тысячах оборотов по машине пробегает мелкая дроржь.Это происходит в очень узком диапазоне оборотоов.Если постараться удерживать ровно 3000,то вибрирует постоянно.При максимально интенсивном разгоне этот момент проскакивает,те нет вибрации.

Подскажите куда смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была похожая хрень, когда подушка глушака порвалась.

покатай кого-нибудь на заднем сидении в диапозоне вибрации, если ступнями будет ощущать щекотание, значит оно.

Изменено пользователем Shpalega

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх нетипичный видимо недуг у моей шушлайки(((никто нам не поможет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вибрация связана с оборотами двигателя или со скоростью. Вам нужно определиться.....попробуйте на месте покрутить двигатель в районе 3000 об/мин. Мне почемуто кажется что у вас вибрация связана со скоростью. Возможен дисбаланс колес ну и т.д. Вы уж продиагностируйте этот момент и сообщите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас вибрация связана с оборотами двигателя или со скоростью. Вам нужно определиться.....попробуйте на месте покрутить двигатель в районе 3000 об/мин. Мне почемуто кажется что у вас вибрация связана со скоростью. Возможен дисбаланс колес ну и т.д. Вы уж продиагностируйте этот момент и сообщите.

 

Со скоростью нет связи,на любой передаче при 3000 об/мин-по кузову жжжжжжжжжжжж!Машинка кстати не моя,скоро отдам хозяину,а ему как-то не особо мешает эта вибрация,он ДУМАЕТ,что ничего серьёзного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае возможна разбалансировка комплекта :сцепление, корзина, маховик............А на месте, не вдинамике , на холостых , тоже идет вибрация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на АХР такая же хрень, гдето на 2900 об. уже тыщ 10, в прошлом году сгнил патрубок к последниму глушаку поменял на рефленую (волнообразную) трубу из нержи валялась от какойто класики вроде, по моему после етого стала. Может частота выхлопа както резонирует с этой волной, на днях хочу снять его и попробывать или переделать на нормальную трубу глушак сам в хор состоянии. Если решиш проблему отпишись. Раз машина не ваша мож он тоже чето с глушителем делал?

Изменено пользователем alexyu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема. Пробег почти 200к

На любой передачи выше 2000обмин вибрация по кузову, иногда получается резонанс и дребезжит всё в салоне. Проявляется когда еду в горку, когда выжимаю сцепление вроде пропадает.

 

На что стоит посмотреть что бы понять в каком направлении искать источник вибрации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глушак смотреть, однозначно, у меня появилось после того, как глушак прогорел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×