Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Привет всем.Подскажите пожалуйста может кто сталкивался вот с какой проблемой.Заменили на сервисе втулки стабилизатора,машина стала на неровностях скрипеть,ездил в сервис где делал сказали что не ты первый уже,родные были нормальные а эти уже скрипят.Вроде и немецкие поставил.Может знает кто как побороть этот скрип.Мастер говорит что можно резину подложить.Да вот когда дождь пройдет то все нормально,пока не высохнут.Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

втулки надо ставить только оригинал , это уже доказано. они с какимто напылением.

 

Подскажи пожалуйста тогда фирму втулок оригинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и правда-матка что брать надо не фирму , а именно оригинал 1J0411314R или 1J0411314T. Какой точно не знаю, вроде от диаметра стабилизатора зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, меня этот скрип уже достал ппц =)))

пытался туда силикона залить, но чёта не помогает, видать не смог залить глубоко внутрь.

короче менять и только на оригинал.

 

вот я всё думаю, поставить полиуритан или оригинал?

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал решает проблему. Сам накалывался уже. Ставил Febi - заскрипели через неделю. Оригинал - уже 2й год ни звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний раз ставил Topran, их два вида действительно (зависит от диаметра стабилизатора 21 или 23мм, соответственно они стоили 70 руб и 110).... Ничего не скрипит....

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал оригинал, и они опять заскрипели, не мог понять в чем дело, решил заменитьскобы, которые держат втулки и все прошло :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, меня этот скрип уже достал ппц =)))

пытался туда силикона залить, но чёта не помогает, видать не смог залить глубоко внутрь.

короче менять и только на оригинал.

 

вот я всё думаю, поставить полиуритан или оригинал?

 

Мне мастер советует резину подложить,говорит все пройдет.Вроде ему доверяю знакомый.Но решили попозже подложить,когда что нибудь менять приеду,а так пока терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупал оригинал, и они опять заскрипели, не мог понять в чем дело, решил заменитьскобы, которые держат втулки и все прошло :l_sunny:

 

та же хрень купил оригинал,через месяц заскрипели....понятненько :thank_you2: ...теперь держатели попробую поменять :l_sunny:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а номерок этих скоб не подскажите?

 

 

ааа, всё, вроде нашёл

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=27201840&sr=72

 

интересно, оригинал то хоть в этом случае можно брать? =)) вроде кусок железа просто =))

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один толковый товарищ(мастер по ремонту ВАГа) на форуме одном писал что скобы эти вытягиваются и их лучше сменить.

 

я их поменял 50 тыщь назад на оригинал (до этого были плоские скобы и втулки, новые модернизированые с горбиком). и до сих пор с ними все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сёня купил новые скобы Хэнс Прайс и оригинальные резинки, завтра поеду менять =)

 

и этта, как уже правильно тут сказали, они идут 2-ух видов (скобы и резинки) - с бугорками и без, так что будьте внимательны при выборе, а лучше покупайте сразу всё вместе и лучше с этими самыми бугорками.

короче цена на кунцевском рынке получилась меньше чем в экзисте. резинки(оригинал) по 200р., скобы(неоригинал) по 100р.

на рынке их практически нет, если кому нужно будет сказать где я купил, то обращайтесь, сёня весь рынок избегал и нашёл только в 2-ух местах.

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сёня купил новые скобы Хэнс Прайс и оригинальные резинки, завтра поеду менять =)

 

и этта, как уже правильно тут сказали, они идут 2-ух видов (скобы и резинки) - с бугорками и без, так что будьте внимательны при выборе, а лучше покупайте сразу всё вместе и лучше с этими самыми бугорками.

короче цена на кунцевском рынке получилась меньше чем в экзисте. резинки(оригинал) по 200р., скобы(неоригинал) по 100р.

на рынке их практически нет, если кому нужно будет сказать где я купил, то обращайтесь, сёня весь рынок избегал и нашёл только в 2-ух местах.

 

Как заменишь сообщи результат,пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как заменишь сообщи результат,пожалуйста.

c уверенностью в 99% могу сказать что всё будет нормально, т.к. уже проводил такую процедуру несколько лет назад, тока менял на неоригинал и не менял скобы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я рано обрадовался . заменил сёдня резинку на стабилизаторе ( ниже через две темы ) , через 100 км заскрипело шо пипец на неровностях . ставил не оригинал по 60 р . на пакете надпись ауди-3 . думаю дело не в напылении , а в самой резине . потому как старая полуразвалившаяся не скрипела ( от напыления там врядли чего осталось ). бедааа

обыдно что тему " скрип ", только щаст заметил (после замены ). может её как-то переименовать ,типа скрип втулок стабилизатора , или объеденить с темой замена . "скрип" то ведь разный бывает , не бось не я один просмотрел.

Изменено пользователем 1967

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея хорошая, переименовал тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. сталкивался с подобной проблемой. по вину у меня идет диаметр втулки внутренний 21. а есть еще и 19.сначало ставил 21 как сказали в магазине но через месяц заскрипели пришлось менять и решил поставить 19. правда было сложновато натягивать скобу. но результат на лицо уже год езжу без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
c уверенностью в 99% могу сказать что всё будет нормально, т.к. уже проводил такую процедуру несколько лет назад, тока менял на неоригинал и не менял скобы

 

Я мастеру своему говорил про скобы,он мне говорит что ни в этом дело.Как его убедить незнаю.У нас в Бресте только сейчас открылся интернет магазин EXIST.BY так я посмотрел сто оригинальные втулки у них неоченьто и дорогие,уже даже согласен заменить опять.Но все говорят что это дело в скобах,пока дружок мой мастер в отпуске как выйдет я его буду доставать.Бо ездить не очень комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме -http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=31552

 

там же читал , но в другой ветке , что ставить нужно на размер меньше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как узнать какого диаметра у меня стабилизатор? мотор 2.0 AQY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как узнать какого диаметра у меня стабилизатор? мотор 2.0 AQY

Взять штангель и замерить. Помненял втулки вместе со скобами, брал оригинал у официалов, заскрипели через 1000 км опять. Плюнул, налил силикона на них, пока тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и правда-матка что брать надо не фирму , а именно оригинал 1J0411314R или 1J0411314T. Какой точно не знаю, вроде от диаметра стабилизатора зависит.

 

Подскажите новичку где вы берете эти каталожные оригинальные номера на детали?Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати на оригинальных скобах один конец залит резино-пластиком, это наверное и есть то самое злосчастное место откуда издается скрип. Мне тоже много мастеров говорили что дело не в скобах а в резине, а я плюнул и поменял(помогло):3dflagsdotcom_russi_2faws:

 

apek, может уже износ у твоего стабилизатора?

Изменено пользователем Alex_Bora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×