Перейти к контенту
Golf IV Club
-=Нержавейкин=-

Промывка двигателя: мыть, или не мыть ?

Рекомендованный пост

:sad:

 

Владимир,

 

 

 

Вагеновские дизеля достаточно надежны, но не нужно пренебрегать регламентными работами (это факт), а по сему если нет желания заниматься ТНВД лучше и регламент сократить, к тому же качество ДТ которое льют на АЗС далеко от тепловозного… (решает хозяин, а не машина)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sad:

 

 

По теме: прогнал 3 круга замены масла через 5000 км., помимо этого при замене прокладки клапанной крышки отмочил ее (крышку) в керосине...

 

Итог: масло на протяжении всего цикла работы практически не меняет цвет и консистенцию, проехав 15000 с регламентом работ по замене масла/фильтра 5000 км. и проведя выше перечисленные работы удалось напрочь забыть о промывочных *цензура*костях.

 

ИМХО Регламент замены масла, применимо к условиям нашей страны, 5000 - 7000 км., или пол года (при условии малой эксплуатации)! :18::01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:sad:

По теме: прогнал 3 круга замены масла через 5000 км., помимо этого при замене прокладки клапанной крышки отмочил ее (крышку) в керосине...

 

Итог: масло на протяжении всего цикла работы практически не меняет цвет и консистенцию, проехав 15000 с регламентом работ по замене масла/фильтра 5000 км. и проведя выше перечисленные работы удалось напрочь забыть о промывочных *цензура*костях.

 

ИМХО Регламент замены масла, применимо к условиям нашей страны, 5000 - 7000 км., или пол года (при условии малой эксплуатации)! :18::01:

 

Масло обязано меня свой цвет. Иначе оно не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло работает( в основном) первые 2000км как моющее средство, с 2т.км. до 7т.км как смазка и охлаждающая *цензура*кость. После 7000км заметно теряет свои свойства.Всё зависит от состояния ЦПГ. Не масло убивает двигатель, а двигатель масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите тогда. какое масло для дижка AZD заливать?

Оливковое, подсолнечное, рапсовое, веретенку-ШУТКА

Масло заливайте такое на сколько позволяют финансы. Советывать марку, фирмы бесполезное занятие, так как мнений так же много как и автомобЫлистов.

Есть тема соответсвующая. Кто какое масло заливает(неточное название, но схоже) -поиск рулит в тех.раделе "Двигатель"

 

Масло работает( в основном) первые 2000км как моющее средство, с 2т.км. до 7т.км как смазка и охлаждающая *цензура*кость. После 7000км заметно теряет свои свойства.Всё зависит от состояния ЦПГ. Не масло убивает двигатель, а двигатель масло.

вывод: меняйте масло каждые 2000км, и двигатель будет чистым, как утренняя роса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:viannen_27:

 

 

По теме: прогнал 3 круга замены масла через 5000 км., помимо этого при замене прокладки клапанной крышки отмочил ее (крышку) в керосине...

 

Итог: масло на протяжении всего цикла работы практически не меняет цвет и консистенцию, проехав 15000 с регламентом работ по замене масла/фильтра 5000 км. и проведя выше перечисленные работы удалось напрочь забыть о промывочных *цензура*костях.

 

ИМХО Регламент замены масла, применимо к условиям нашей страны, 5000 - 7000 км., или пол года (при условии малой эксплуатации)! :drinks::drinks:

 

 

 

Парни всем привет и с новым годом всех!

Тема позновательная, вот только не понял, для каких целей прокладку клапонной крышки замачивать в керосине!!???? Поделись в чем секрет!!!!!!

Просто в *цензура*ижайшее время планирую заменить прокладку клап.крышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше всего решить проблему с промывкой сможет обычное, обязательно качественное, моторное масло, на котором, в отличии от промывочных *цензура*костей, можно не только "дать поработать двигателю на холостом ходу в течении 5-10 мин", а проехать не одну тысячу километров. Однако, если Вы проехали уже более тысячи километров, а отложения в двигателе еще остались, это означает, что запас моющих свойств масла уже на исходе и требуется его замена. Следовать данной схеме необходимо и далее вплоть до исчезновения отложений, после чего можно переходить на интервал замены масла, рекомендованый изготовителем.

Если же неизвестно, какое масло было залито ранее и каков пробег автомобиля на этом масле, можно рекомендовать предварительную промывку масляной системы:

- либо специальным промывочным минеральным моторным маслом в течении примерно 5-10 мин на холостом ходу; либо

- минеральным моторным маслом с сокращенным вдвое от рекомендованного производителем интервалом замены.

 

 

 

 

Нашел практически первоисточник:

http://www.euromast.biz/faq/index.html

 

Блин, мозг закипел!!!!! Можно подробнее!?

А то я уже не втыкаю, короче подитожем: я хочу перейти с Кастрла на другое масло, я должен купить минералку и откатать несколько циклов до отчистки двигла, так? Если так, то подскажите чайнику, что я должен заливать, объясните популярно, на пальцах,плиз  :phil_40:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, мозг закипел!!!!! Можно подробнее!?

А то я уже не втыкаю, короче подитожем: я хочу перейти с Кастрла на другое масло, я должен купить минералку и откатать несколько циклов до отчистки двигла, так? Если так, то подскажите чайнику, что я должен заливать, объясните популярно, на пальцах,плиз  :g4c:

от минералки отложений только больше, а распредвал(ы) после неё аж чёрный(е)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц, промыл двигатель...

Т.к. не знал что лил прежний хозяин, решил сделать все "качественно", купил масло MOTUL и промывку MOTUL. Промыл, залил масло и... застучали гидрокомпенсаторы. Походу за*цензура*ись всякими отложениями после промывки. Так что не делайте как я..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на втором гольфе , 7 лет , только менял шелл-полусинтетика (без промывки) , стараясь не тянуть до 10000 км ( к зиме ) . проблем с двиглом не было вааааще . так и продал . продолжаю в том же духе , только на четвёртом и с маслом шелл-синтетика :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×