Перейти к контенту
Golf IV Club
[ST].DRoP

Нужна Помощь С Заменой Грм На 1.8т Aum

Рекомендованный пост

ну что определились когда во сколько?

 

Когда точно все решим - сразу же отпишусь тут! Но пока ориентировачно в 12-00 на пересечение Науки и Руставели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! =) Завтра в районе 11-00 утра мы собираемся и будем совершать столь ответственный процесс,как замена ГРМ на моей машине! желающие могут подъехать на пересечение пр.Науки и ул.Руставели в этому времени! Номер для связи 986-53-О9 Андрей!

Всем заранее спасибо!!! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс прошел успешно, но еще не до конца! =) Не успели сегодня все собрать! Завтра будем доделывать! Времени ушло, конечно, куча! Дофига проблем возникло в процессе замены! Но замена была ОЧЕНЬ вовремя...состояние старого ремня было просто ужасным, помпа начала уже подтекать...

 

Спасибо dragonrise что приехал! =) А ЮРЕ fishrip'у ВООООБЩЕ ПРИОГРОМНЕЙЩЕЕ СПАСИБО! Спаситель мой!!! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,еще одной проблемой у [sT].DRoP стало меньше)))

 

п.с:турбоносок зло)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. всех починил продиагностировал.. поуше грязный.. выходные прошли не зря.. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Юрке огромное)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Юрке огромное)))

 

Юрка вообще спаситель просто вселенского масштаба! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! :thank_you2:

Замена просто успешно! Более чем!! Вместе с этим - устранили течь омывательного бочка, починили контакт на поворотнике, который не работал уже месяц точно, прикрутили болтающейся задний брызговик, починили и настроили доп.замок капота и еще очень много всяких приятных мелочей!!! ЮРА ПРОСТО КРАСАВЧИК!!!!! :g4c:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха срочно чини тормаза. !!! очень плохо тормозит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрюха срочно чини тормаза. !!! очень плохо тормозит

 

Да тормозит более-менее нормально! И чинить там нечего - надо просто диски с колодками поменять и снова в путь! =)

п.с. Первый день после замены - прошел отлично! Полет нормальный =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ивана прилюдно не поблагадарили... человек тоже руки и рубашку пачкал.. не зря же на меня криал... поднимай опускай.. не не вирЭ мать его... майнЭ пожевей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Ивана прилюдно не поблагадарили... человек тоже руки и рубашку пачкал.. не зря же на меня криал... поднимай опускай.. не не вирЭ мать его... майнЭ пожевей...

 

ой! БЛИН! Пардон! Я был уверен, что в первом сообщение написал ему спасибо! ИВАН - отдельное спасибо тебе! Твоя помощь была очень значима!!! Особенно в процессе "запихивания" идиотского кронштейна двигателя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тебя ещё 80 р. за дистилят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с тебя ещё 80 р. за дистилят

 

тьФу ты *цензура*ин! Я совсем забыл!!! Надо было сразу отдать!!!

 

п.с. Вчера поставил на место боковой пыльник ремня, маленькую зашитку пластиковую и основную плиту на мотор! Все протер!...кайф =)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может теперь и мне кто нибудь поможет мск заменить?)))а то сам себе пока полностью не доверяю((

Ну типа чтоб тему новую не создавать и все такое)))

Изменено пользователем dragonrise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда хотел попробывать =) но нет инструмента достойного... =( и мануала грамотного.. на 2106 менял с папиком но там не страшно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой достойный инструмент имеешь ввиду?рассухариватель помоему и от наших подойдет.ключ с моментами затяжки тож можнон найти. :l_sunny:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо взять консультацию у Ромарио.. они с Костером перебирают 1.6 16кл меняли МСК

подощел разсухариватель от ЛАДЫ 16кл (размер под тарелку)

вобщем можно подойти кэтому делу.. а динаметрический ключь я им дал попользовать...

 

надо бы еще головоккупить хороших.. и наборчик как утебя.. оченьприятные ключики открутил болт который мучал час своими ключами старыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наборчик такой в ленте 799 рублей стоит)))вообщем,ты не против как нить заняться МСК?сами колпачки и прокладка клап.крышки уже есть.думаю надо еще прокладки впускного выпускного коллектора поменять.набор головок куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы себе тоже мск поменял )

 

ну так давайте толпой соберемся в какой нить выходной с утреца,возьмем побольше пива и за дело)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначало монуал надо хороший..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем и занимаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем нашел достаточно документации по сему делопроизведению.единственно,понадобиться некий инструмент такой как сьемник этих самых колпачков и запрессовыватель(непомню как по научному) их же.ну и соответственно рассухариватель,динаключ,прокладки ,герметики и т.п.процесс снятия разборки РВ описан в мануале к моему двигателю(скачал на volkswagen.msk.ru)остальные тонкости из описания и фотоотчетов.Вообщем,если руки растут из плеч,при наличии всего инструмента можно провернуть это дело без всяких потерь.,за что и возьмусь в *цензура*ижайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диноприключения с диноключем =))))))

спрошу у ребятчемони снималии и опресовывали колпачки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаем. Снимали пасатижами аккуратно. Ставили руками, дожимали двумя стерженьками по краям металического цилиндрика колпочка. Если мотор 8 клапанник - возьмите за одно щуп проверить гидрики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×