Перейти к контенту
Golf IV Club
Colgate_84

Не Едит...

Рекомендованный пост

Вкратце: встрял в чужом городе за 300км, ехал ехал и потом все больше 2000 обороты не поднимаются, докатил до сервиса, долго мучались и нашли что умер катализатор, я так понял что первый, мастера какие то скрытные инфу не сливают. Кароч вытащили из второго и первого всякие там штуки, вроде тачко полетел. Но сервисмен сказал что кольца у мя мертвые, из за газов получался сильный перегрев, грит отбратно только на эвакуаторе, доехал вроде нормуль обратно, только теперь новая беда ехал ехал и потом пошла потеря мощи стрелочка с 120 опустилась на 80 и дальше не идет.

 

Что сделал:

 

- заменил бензонасос 

 

- померил компрессию по 12 во всех горшках, я так понял что это гуд, тк готовился перебирать двигун

 

- диагностика молчит, ошибок нету вообще

 

- поменял свечи, ничего не изменилось, не тянет 

 

купил новый фильтр бензо, думаю поменять

 

При наборе скорости до 3000 идет более-менее, а дальше ехать не хочет, кто еще подскажет куда смотреть, а то кучу бабла на перебор движка не хочется отдавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я избавлял своего знакомого от почти такой же беды промывкой инжектора.

а на диагностику не заезжал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностика ошибок не выдает, инжектор не промывал еще, как можно убедиться что инжектор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инжектор не промывал еще, как можно убедиться что инжектор?

 

Только промывкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще посоветуете посмотреть? Инжектор попробую промыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял бензофильтр, стало ощутимее приеместей, лучше ехать, но после 3.5 об как будто назад тянет что-то. Может форсунки?

 

может дмрв, де он *цензура*одится на 1.4???

Изменено пользователем Colgate_84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменял бензофильтр, стало ощутимее приеместей

Надо проверить приемную сетку-фильтр перед бензонасосом и бонально ее промыть бензином с жеськой кистью, а потом продуть воздухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо проверить приемную сетку-фильтр перед бензонасосом и бонально ее промыть бензином с жеськой кистью, а потом продуть воздухом.

Бензонасос  новый, сетка чистейщая пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в практике был такой случай. Заменил бензонасос и новую сетку (пластиковая, а родная твердая добротная металлическая). Через день приезжает стойже прблеммой. Разбираем, смотрим, сетка забита и вся сжата. Отмываю старую и савлю, все прекратилось.....потом, когда бак был пустой - промыли (протерли тряпкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэк сначала ехал же нормально, даже без ката мне понравилось, резвый был машин скорость ваще хорошо набирал, а через 250км опять превратился в хз что))) Ща тока с тракторами гонятся *цензура*ин))) Попробую добраться до сетки этой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяй бензоколонку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А катализатор новый поставили или врезали пламегаситель? Если опять катализатор, то возможно плохой и опять там "засор"...газам некуда выходить, вот машинк и тупит, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поменяй бензоколонку..

 

ага, в тему прям совет

 

 

Нет, катализатор не поставил, его вычистили просто и заварили, то есть щас там просто пусто. Заметил странную вещь - новый бензонасос гудит сильнее старого, разве он должен гудеть??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новый бензонасос гудит сильнее старого, разве он должен гудеть???

 

 

Да они все "поют" . Просто вам не очень повезло и ваш поет в неприятной тональности. Менять все равно его не будут, всегда отмажутся типа он же качает. Может при установки как нибудь резинки не так установили :sad: Если этот вопрос сильно давит на мозг, а устанавливал сам, то попробуй поговорить чтоб заменили, если опять платить - я б ездил. Даже наоборот, когда заводишь то слышно, что насос качает, а значит топливо подается. Наверное его слышно только когда включаешь замок зажигания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так, тока теперь он завывает периодически во время остановки, просто так слышно что гудит. До этого стоял вообще не слышно было был оригинал, думаю поставить опять старый насос и на диагностику к профессионалам, пусть слушают и диагностируют. А насос снимал/ставил сам, давно еще в факе видел тему как чистить сеточку на нем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да они все "поют" . Просто вам не очень повезло и ваш поет в неприятной тональности. Менять все равно его не будут, всегда отмажутся типа он же качает. Может при установки как нибудь резинки не так установили :punish: Если этот вопрос сильно давит на мозг, а устанавливал сам, то попробуй поговорить чтоб заменили, если опять платить - я б ездил. Даже наоборот, когда заводишь то слышно, что насос качает, а значит топливо подается. Наверное его слышно только когда включаешь замок зажигания...

 

насос начинает качать, когда водительскую дверь открываешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насос начинает качать, когда водительскую дверь открываешь.

 

Это помоему у машин выше Голфа4. То есть 5,6....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю поставить опять старый насос

А может старый сдать к чертовой матери в магазин, пусть сами разбираются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это помоему у машин выше Голфа4. То есть 5,6....

В 4-ом тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил проблему...была забита выхлопная труба, причем до катализатора, под двигателем. Там было что то железное похожее на остатки ката, но диаметром точь в точь как труба. Машин опять полетел...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в треугольник, сделали диагностику, они там круто делают, не так как на буке сам) и сказали сразу-выхлопная система. Поехал дальше в ТТ, там сначала говорили что движка мертва))) Но все-таки потом в трубе нашли))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то особо канешн они просто на компе смарели показания, но потом еще и свечку выкручивал диагност, чето на компе смотрел диаграммы всякие, 800р взяли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вагкоме все это есть

просто диагност знает побольше чем тупо ошибки посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×