Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Дело было так: Перебирал движок, толкал тачку с маста на место и запачкал грязнами руками потолок(маслом):))

Вопрос: Возьмёт его химчистка? или можно самому очистить? или дело дрянь?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое на стойках у лобовухи (грязные ручишки сервисмэнов), помогло обычное средство для чистки ткани салона! нанес,подождал и губкой для посуды стер (хотя смотря как насыщенно испачкал:))

Изменено пользователем rutina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах продаётся пена,покупай только импортную ,нанеси ей щёёткой протри,и так не сколько раз,потом влажной тряпкой и и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ванишем и пылесосом чищу, а лучше попробовать моющим пылесосом с тем же ванишем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ванишем и пылесосом чищу, а лучше попробовать моющим пылесосом с тем же ванишем

+197

и дешевле и намного эффективней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё одно волшебное средство! Называется Секунда для стёкол обязательно Аэрозоль!!!(у нас цена 35рублей за баллончик, как раз стойки и чистил...) наносишь она пениться и через секунд 30 вытираешь влажным ЧИСТЫМ полотенцем. Сам пользовался!

Изменено пользователем looc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было такое на стойках у лобовухи...

 

Во, во... И у меня такая же беда + средние стойки зашлёпанные. Нужно будет как нить заняться... Средства обязательно должны быть для потолков или любые для чистки обивок сидений???

А сам потолок чистенький + обшивки сидений идеально чистые после полной разборки и помывки в ванной с порошком :Mauridia_23: !!!

 

П.С.: Всей этой "чюдо" химии несильно как то доверяю я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, лучше ненадо экспериментов с потолками. Обратитесь в химчистку, только не ту, что на автомойках, а найдите клининговую компанию в вашем городе, которая делает химчистку салонов авто. У них есть и профессиональное оборудование и химия и умение делать химчистку правильно.

 

Говорю вам, как человек, который занимается химчисткой профессионально.

 

Бывают такие машины, где использовали пену и ванишь, тем самым загнали всю грязь внутрь обивки. Чистить такие элементы тежелее и дольше. Потолок если перемочите, что он у вас или отклеется или пойдет "пупырышками". Мы, например, обязательно используем сушку салона специальным феном(холодный воздух), поэтому после химчистки машина абсолютно сухая.

 

Мой вам совет: Сейчас почти в каждом городе есть дилеры фирмы Pro-Brite, найдите их в интернете и купите 2 средства - 0,5л HD-Spray и 0,5л DryCleaner, каждое стоит 300 рублей. Мы их применяем для удаления сложных пятен в авто (следов от резины, никатина, масла, граски и тд). Крыша, стойки - становятся чистыми даже без экстрактора (моющего пылесоса).

 

Аккуратнее и удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обшивки сидений идеально чистые после полной разборки и помывки в ванной с порошком :d_canon: !!!

 

У Вас скорее всего темная ткань сидений?? Если бы была светлая (белая, бежжевая, серая), то после высыхания появились бы пятна и разводы от светло-желтого до темно-серого цветов. Они и так есть, просто темная ткань их не выделяет. Убедиться можно, если вдруг вы снимите сам "чехол обивки" с каркаса. С внутренней стороны ткани будут видны эти пятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, салон у меня чёрный + серый...

Я знаю что говорю (полоскать тут мозги Братьям Гольфоводам не привык, а говорю всё так как оно есть), "идеально чистые" - значит ИДЕАЛЬНО ЧИСТЫЕ!!!

Обшивки сидений после съёма их с самих сидений > замачивании с порошком в ванной > жмакания-шмякания > трения щёткой > сушкой (около суток) на балконе > РЕЗУЛЬТАТ: и с внешней и с ВНУТРЕННЕЙ (белого цвета типо как поролон что ли материал) сторон всё чистенько + никаких разводов :wink::Mauridia_23:smoke.gif Вот это ХИМЧИСТКА - ВЕРЮ!!!

:ps: А потолок есть потолок... в ванной не постираешь - опасная штука! Всякого слышал (волосы отростают, гарбылями становится) от людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обивку снимать, то тогда конечно чисто, просто я думал, что вы сиденье сняли и помыли его. Бывает люди на дачах из шланга прямо моют. Так вот пятна потом появляются от внутреннего наполнителя (поролон, силикон).

 

А потолок боится только влаги, а так ничего страшного. Если самому, то лучше снять потолок и почистить его в перевернутом состоянии летом на солнце. Хотя локальные пятна уберутся с той химией, что я написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потолок боится только влаги, а так ничего страшного. Если самому, то лучше снять потолок и почистить его в перевернутом состоянии летом на солнце. Хотя локальные пятна уберутся с той химией, что я написал.

 

Спс за совет!!!

Следущим летом может займусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×