Перейти к контенту
Golf IV Club
DCNick

Тема Гибдд

Рекомендованный пост

Как я стал злым нарушителем ПДД. И теперь я без водительского удостоверения.

 

Остановили меня в субботу утром два жирнопорядочных гаишника.

Говорят выехал на встречку, лишение от 4-6 мес.

Яговорю не выезжал (на самом деле непонял схрена-ли), покажи.

Он сидит с камерой (они сейчас все с камерами) говорит я тебе не обязан показывать.

Я говор не выезжал. короче слово за слово. Показал он мне, в камере. Действительно

после поворота заехал одним колесом за сплошную. Они быстренько схему набросали

остановили двух "товарищей" автолюбителей. которые быстренько подписались везде.

Я написал, что не согласен. В Итоге я без прав. Суда еще небыло.

Вот *цензура*ин какой я злостный нарушитель. Я понимаю, что формально да я выехал на встречку.

Но если таких наказывать у нас всю Россию можно без прав оставить. Короче расчитываю, что в суде сойдемся на штраф. Но теперь я этих урдов вдвойне ненавижу. Позвонил знакомому Гаишнику в Москву. Он прихренел и говорит, что так делают только самые последние ублюдки.

Вот-так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выезд на встречку связан с повором, то это часть третья, т.е. штраф, а не лишение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть,

меня вчера штрафанули. Пешеходов не пропустил, в 5 метрах от них проехал тихонечко , тут же за*цензура*или.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, объясните, - небольшой наезд колесом на линию, или за линию. Что является нарушением?

про пешеходов знаю: как только нога ступила на зебру, я должен остановиться и пропустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет пешехода

1.2

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.

 

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу.

 

Я один раз не уступил на посту ГАИ. Рассказал про термин уступить дорогу. Что мол он как шел так и шел скорость и направление не менял и значит я уступил дорогу. Он мне пожелал быть внимательным и я уехал.

Про наезд или заезд я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алтуфьевское ш. около дома 79 (в центр) частенько стоят. Там паралельная алтуфьевке, не выезжает на полосу разметки каждый 10=))). Так вот, на той недели изъяли у одного, он вызвонил съёмочную группу "вестей", как только камеру увидели, и след простыл. Ёщё слышал, что выезд на полосу встречного движения 2-мя колёсами, однозначно не лишение.

Изменено пользователем jtikhomirov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Ёщё слышал, что выезд на полосу встречного движения 2-мя колёсами, однозначно не лишение.

 

вот этот момент интересен,

на мой взгляд , выезд - хотя бы одно колесо вышло за линию. Наезд на линию не считаю выездом на встречку.

"ушёл читать пдд"

Изменено пользователем Skier87

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, нужно проконсультировать с хорошем юристом, я думаю это дело в суде можно вытянуть на штраф! у нас есть очень хорошие лазейки в законе. так что ищи юриста и дело выиграешь, не сильно страшное нарушение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим. На самом деле там можно списать на объезд припятствия, а это уже штраф. Но в протоколе не указано, что видеосъемка или фотосъемка прилагается. Кто-то говорит что это мне не на руку. Т.е. Основное основание это протокол. И судья вполне может сказать, что у него нет оснований не верить инспектору и все мои объяснения идут науй. Но ХЗ короче. Попал в месячник )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в протоколе ты же не согласен, поэтому это идёт тебе на руку! а если съёмка не прилагается, то это большой плюс тебе!

а списать на объезд припятствие думаю будет не сложно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, а ты номер их не срисовал случаем нагрудный и на какой шаланде катаються....

страна должна знать своих "героев"....

Главное не расстриавайся и держи свою линию (копия протокола то у тебя есть посмотри насколько правильно он заполнен, если есть малейшая зацепка что он составлен не правильно, дело можно аннулировать вообще без штрафа)

Суд это в первую очередь борьба правильно заполненых бумаг (а не логичных выводов (хотя в суде присяжных они тоже раб.)).

 

Теперь кста знаете, что начется, так это катавасия с Порогом трезвости которого теперь вообще нет.

Вот тут вообще беспредел и произвол буит. (В последенем авторевю статья "Около нуля").

Там же понра письмо читателя который описывает ситуацию про нарушение скоростного режима при проезде ростовской области (пост города Морозовска). Где на посту инспектор остановив авто для проверки документов, несколько раз походил вокруг машины, попросил пройти на пост. На посту ГАЕЦ начал пролистывать фото машин снятых камерой наблюдения. Два раза туда обратно.ноавтомобиля не было на фото. Но во время третьей пролистки на экране появился нужный авто. ИНспектор сразу начал говорить что так мол и так в 29 км от поста стоит знак ограничения скорости "50" в конце зоны действия знака стоит камера кот. зафиксировала вашу скорость (103 км/ч). Превышение на 53 км/ч. Штраф 1500 руб.

"Нарушил - наказывайте! - ответил автовладелец - Пишите протокол". На что инсп. предложил решить на месте за 500 руб. Автовладелец настоял на своем "так не пойдет нарушение признаю, штраф заплачу", но инсп не унимался "Денег нет что ли?" на что Автовладелец ответил: "Конечно, деньги есть. в отпуск еду. Но ведь вы знаете куда идут штрафы? В детские дома Ростовской области. Поэтомузаплптив штраф я сделаю *цензура*агородное дело. Выписывайте протокол." После чего вернув документы автовладельца отпустили. Позже после анализа автовладелец оканчательно убедился в том что скорость была "примонтирована" к фтографии с камеры кот была установлена непосредственно перед Постом в зоне действия знака "30" (камера была смонтирована на высокой мачте и очень хорошо просматривалась + именно с такой высоты был сделан снимок авто).

Тоесть инспекторы действуют так.... На посту тормозят всех не местных водителей. Какое то время держат на улице, проверяют документы, аптечку, огнетушитель....ну ит.д. Вэто время спец в фотошопе приделывает нужную скорость к фотке (сделанной камерой висящей непосрдственно перед постом), после чего без свидетелей в помещении поста предъчвляют её водителю и предлагают уплату штрафа без "протокола".

 

Вот такие пироги.... Какое к ним может быть отношение ДО или ПОСЛЕ чего то.....

 

Да или взять хотя бы ограничение "20" на улице Злобина.... пипец вы попробуйте проедте 200м со скростью 20 км/ч. Опять таки на каком основании и почему там ограничена скорость авто Инспекттор не пояснил....

Но зато выражение лиц инспекторов стоящих там с радаром это что то. " Голодный удав смотрит на мышь. "

 

ГИБДДешник -это прежде всего человек в системе ГИБДД, а там сами знаете что и как ;)

Поэтому нет хороших или плохих ГИБДДешников, а есть те кто в системе, а кто нет! Вот такая философия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, *цензура*ин... слов нет.. оскорблять ни кого не буду, сдержусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль ну как что у тебя? какие новости?

 

Тема ГИБДД вечная тема.....

1.09.2010 мну тож пытались на 2 рубля оштрафовать. типа за парковку на тратуаре. Я подъехал разгрузить продукцию в киоск, ну пока таскал пока раскладывал, пока бумажки подписывал, ребятки походу издалека наблюдали, только зашел я в ларек, тут как тут... кто владелец машины, можно ли взглянуть на документы.... ну и понеслось... и опять таки же "....Помогай! Помогай простить тебя. брат!!!!...". Блин а у меня и денег нет только пиво немного в багажнике. Ну я мол, ребяты я только разгрузиться и уехал. Нет меня и небыло. Они типа нет пошли писать протокол, мол в нем все изложишь, даже типа смилостивились мы тебе по месту жительства выпишем, чтобы тебе *цензура*иже ездить было на разбор. Вообщем час качелей, я их уговариваю взять пиво, потому как с меня на тот момент больше брать реально больше нечего. (Самое что смешное, ГАЕЦ остановивший меня улыбался все время типа звеняй ты уже на крючке попался,и деньги ждал, можно сказать просил прям).

Вот такие пироги. А теперь у них ешё и тонировчка повысилась и на трезвость каждого встречного останавливають.

Кароч словами Янковского: "Улыбайтесь господа, улыбайтесь!"

РАССЕЯ :Connie-JC_window:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повестки в суд небыло пока по времянке катаюсь.

 

лично им ничего платить не собираюсь лучше 4 месяца без прав.  С какого хрена им лично отстегивать бабки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Кирюх с тобой история отдельная конечно!!

 

А сейчас им уже платить бестолку, в любом случае поздно так как дело передано уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и на месте не собирался им платить. И не буду никогда (хотя как говорят не зарекайся) но никогда не платил и не собираюсь. Лично в карман это дело принципа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тоже правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на суде переквалифицировали на 12.15. ч3 выписали штраф 1000р. и неипет. Короче я с водительским удостоверением. Заберу правда 21 числа. А гибоны х.й сосут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На проспекте мира около метро в сторону центра камера стои, причем на обочине, позавчера попался, фотка машины с зади пришлось отвалить на месте т к лишение светило=(

 

Ездийте аккуратней там разрешённая 60=)

Изменено пользователем jtikhomirov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну поздравляю тя!!! :Connie-JC_window: х.. с этой тысчёй, зато на колесах))) ждем тя на встрече седня и 18-го)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем jtikhomirov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2tikhomirov, я тя конечн тож поздравляю и буду рад тя видить у нас в городе ПЕНЗА), но мой предыдущий пост Нколаю был адресован :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2tikhomirov, я тя конечн тож поздравляю и буду рад тя видить у нас в городе ПЕНЗА), но мой предыдущий пост Нколаю был адресован :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

:Connie-JC_window: извиняюсь

Изменено пользователем jtikhomirov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×