Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет! У меня такая проблема. Недавно был в сервисе(у знакомых) и мне сказали, что не работает датчик кислорода(лямп-зонт вроде так). Я не стал его менять, и вроде все работало нормально, а вчера заехал после работы на заправку, заправился и стал заводить машину, но она не завелась. Завелась через 20 мин. притом обороты сразу поднялись до 2000, нажимаешь немного газу, их сразу бросает вверх. Сегодня с утра все завелась нормально. Вообще если машину зависти после движения происходит вот такая фигня. А на холодную заводится с пол оборота. Что это может быть? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может спокойно! и лямбда-зонт!! Он дает показание на мозги машины, которые решают в какой пропорции подавать бензин и воздух!!! при не работающей лямбде на мозги подается просто среднее значение что приводит! К повышенному расходу топлива, снижается ресурс двигателя ухудшается динамика и тд!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем тогда может быть дело? Машина так себя ведет когда уже проедет определенное расстояние тоесть горячая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу не заводится, а заводится когда ключ поворачиваешь до конца и держишь в таком состоянии примерно 5 секунд, а когда заведется обороты просто зашкаливает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто ошибки какие-то в мозгах!!!! В сервисе сделай диагностику!!! Да еще у тя может за*цензура*ся катализатор, что может приводить к таким последствиям!! А датчик не работает и он не может показать!! У тя лампочка моторчика на панели горит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямбда-зонт тут значит не причем, мне прямо уже стало страшно. Это я про счет на сервисе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда как у тебя может не работать лямбда зонт??? лампочка когда включаешь зажигание у тя где стрелка скорости загорается две лампочки! Аккамулятора и моторчик!! так назавыаемая Check Engine!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще поехать на диагностику чем гадать тут на кофейной гуще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие мнения то)) Тут ведь все оч просто, это тебе не Г2 карбовый))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это дурит дросельная заслонка !!! пошаговый мотор. Заслонку снимать и мыть поможет максимум на пол года ! мое ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это дурит дросельная заслонка !!! пошаговый мотор. Заслонку снимать и мыть поможет максимум на пол года ! мое ИМХО

 

Про заслонку - согласен ИМХО, та же ерунда с картриджем ДМРВ, а в этой ситуации может бензонасос подвирает...

 

Все это, - бабка надвое сказала! :rolleyes:

 

Симптоматическая и компьютерная диагностика, лучше у официалов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или дросельная заслонка или бензонасос мне сегодня тоже сказали на сервисе, там все помыли почистели, заодно и воздушный фильтр поменяли, сейчас вроде все нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поменяли бензанасос или дросель ??? а фильтр зачем меняли ??

 

За компанию!:friends: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тому фильтру уже конец, вот и поменяли. А так я ежу на сервис к знакомым так что с этим все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×