Перейти к контенту
Golf IV Club
Nautilus

Номер Двигателя Atd, Где Находится! Срочно!

Рекомендованный пост

Пригнал из Германиии Golf IV 1.9 TDI 2003 года. Необходимо пройти осмотр в ГИБДД для постановки на учет. Попробовал проити, но был отшит экспертом со словами: езжай домой у тебя там ржавчина, оттирай. А где и чего оттирать не показал. Облазил весь двигатель, номер найти не могу. Подскажите, пожалуйста, где он может быть на двигателе ATD. Нужно очень срочно, т.к. в течении 5-ти дней необходимо встать на учет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стыке коробки и ДВС ищи, набито точками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его сложно углядеть, лучше всего снизу подлазить, ну или хрень с зеркальцем намутить. Короче у каждого МОТОТРЭРа есть умельцы неподалёку, чистят номер за 100-300 рублей, ну или в сервис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Нашел площадку, но она вся проржавела и номер не видно. Попытки оттереть никаких результатов не дали :ag: Даже и не знаю что делать, машину то не вернешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, попал.

 

а ты чем тер? просто у меня было так пришлось наждачной бумагой ржавчину отскребать вроде получилось.

 

а если совсем не оттирается то надо на экспертизу ехать так мол и так нет номерочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, это первое что надо смотреть при покупке авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как такое может быть? машина 2003г а все заржавело. не понимаю. моей на тот момент когда оттирали было 15 лет!

 

попробуй вернуть машину. кто гнал-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация у меня была, умелец тусовавшийся не по-далеку от ГИБДД пытался в течении 40 минут оттереть, но без результатов, в итоге дал криминальщику пару штук деревянных и за 10 минут получил номера и гос.регистрацию.

Какие минусы: надо делать экспертизу по-любому, иначе не продашь авто...говорят экспертиза - долгая тяготина, даже на авто не поездишь....хотя думаю вопрос решаемый опять же через знакомых :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 2-ом гольфе такая история была и на саабе 9000 , так я с этой экспертизой на учёт ставил около 4-х месяцев.Там проблема в том что документы ни какие по экспертизе на руки не дают,а отправляют спецпочтой,и могут потерять,поэтому так долго.Так что если есть возможность найти дядьку и дать ему 1500 р и за 10 минут получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня на 2-ом гольфе такая история была и на саабе 9000 , так я с этой экспертизой на учёт ставил около 4-х месяцев.Там проблема в том что документы ни какие по экспертизе на руки не дают,а отправляют спецпочтой,и могут потерять,поэтому так долго.Так что если есть возможность найти дядьку и дать ему 1500 р и за 10 минут получить.

 

 

а я на тазике какой то жижей против ржавчины всё оттёр. практически до *цензура*еска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что технология нанесения номера ДВС на 4х гольфах ГАВНО, и ненадо тут примеры с тазами и инотазами лохматых годов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

над моим гольфом предыдущий хозяин мучился, когда ставил на учет ему хачики наждачкой потерли и *цензура* весь номер стерли, пришлось эвспертизу делать. Эт дело опасное оттирать. там гвоорят как то все недолговечно) ЩАс езжью с вклейкой и не парюсь, меня эта беда не затронула)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся проблема в том, что технология нанесения номера ДВС на 4х гольфах ГАВНО, и ненадо тут примеры с тазами и инотазами лохматых годов.

 

 

да и не только на гольфах... с другими моделями такие же проблемы бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на экспертизу, оказалось у экспертов кроме шкурки, фонарика, растворителя и фотоаппарата больше инструментов нет. Данное объстоятельство очень удивило, думал у них есть какие-нибудь продвинутые приборы. Вобщем взяли они шкурку и смогли оттереть номер, был приятно удивлен, т.к. химическими реагентами слой ржавчины удалить не удалось. Вобщем, в пятницу обещали выдать экспертизу с положительным для меня результатом. Всем большое спасибо за ответы и советы, теперь принимайте меня в свой клуб, будем общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съездил на экспертизу, оказалось у экспертов кроме шкурки, фонарика, растворителя и фотоаппарата больше инструментов нет. Данное объстоятельство очень удивило, думал у них есть какие-нибудь продвинутые приборы. Вобщем взяли они шкурку и смогли оттереть номер, был приятно удивлен, т.к. химическими реагентами слой ржавчины удалить не удалось. Вобщем, в пятницу обещали выдать экспертизу с положительным для меня результатом. Всем большое спасибо за ответы и советы, теперь принимайте меня в свой клуб, будем общаться.

 

А подскажи куда ездил на экспертизу??? на вагоноремонтную улицу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, таж история была, правда я наместе все оттер,тряпкой и вэдэхой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подскажи куда ездил на экспертизу??? на вагоноремонтную улицу???

 

Я из Н.Новгорода, и проходил экспертизу у нас на авторынке в специализтрованной организации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, у меня такая же беда-не могу найти номер двигателя на Гольфе 4 (1,4 16 клап., 1998 г.в., МКПП) АКQ 053404. VIN WVWZZZ1JZXW146335. Помогите, плиз, где он???????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×