Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Кароче помогите с выбором машины, я так долго выбирал что загнал себя в тупик.

По началу искал G4 дизель не старее 2000г, очень хорошей комликтацией, клима, руль 3 спицевой, кожа подогревы...

Машину хочу купить на долго, и подумал не старовата ли она будет, начал смотреть пятые гольфы, сами по себе они никогда не привлекали но нашёл один, кожи нет но сидения от ГТИ, бампера, пороги, фары с линзой с виду он как GTI, он мне уже понравился. да он дороже но на цену пофиг хочу выбрать то что будет надёжнее и практичнее и не дорогая в обслуге и ремонте...

Потом начал слушать советы друзей, кто что хвалил и видел в каждом из них плюсы, мол чем новее машина тем больше гемора и больше ломается, в тоже время чем старее машина тем больше у неё пробег и её история...

 

Вообщем если можете чем подсказать, может кто даже сможет сказать в чём G4 лучше чем G5 или наоборот...

Был у меня уже один G4 но всего 1 месяц с бедной компликтацией а на 5 гольфах если кто знает как они вообще шумности и мягкости, вообщем комфорт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пятый GTI самое то)

но и цена...цена самая та)))))

рассуди для себя, какой тебе внешне нравится, ведь они разные совсем

3 двери..5дверей

любитель стока ты, или будешь тюнить и доводить до ума

короче много фактов, которые прежде всего должен осознать ты!

я вот всегда балдел от четвётрого кузова, и когда то давно давно узнал что есть они 1.8т

и влюбился <3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваются только дизельные машины, Г5 только внешне как ГТИ бамера оптика и сидухи, этим он мне и понравился на обычный бамерах и фарах не нравится. цена пофиг =)

Да совсем разные и нравятся одинакого оба)

Тюнить да буду по мере возможности, но придерживаться к вагу а не космическим бамперам и спойлерам)))

Когда создавал тему и писал её понял что мне нужно прокатиться на 5 гольфе почувствовать как он на дороге вообще... когда был Г4 очень нравился но он был автомат *цензура*ин, и самой бедной компликтации...

Изменено пользователем InfinityLife

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то что будешь выдерживать это +

короче реально надо прокатиться..подумать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу надёжности дизелей на 4 и 5 сказать толком ничего не могу. Не слышал о серьёзных хронических косяках ни там, ни там.

Но в остальном:

 

Шумка на 4м мне больше нравится. По ощущениям в 5 немного более шумно на ходу...

 

Управление нравится больше на 5м. в отличии от 4го, у него электро усилитель. Обратная связь хорошая, мелкая дрожь от неровностей на руль не передаётся. Так же считаю, что отсутствие гидрака прибавляет надёжности машине.

 

Посадка. Опять же моё субъекивное мнение. в 5м гти удобней, чем в 4м с салоном рекаро. Даже подлокотник регулируется по вылету. На недорогих машинах типа гольфа кожу лучше не брать. Её качество, мягко говоря, так себе. кожа+алькантара это уже совсем другое дело.

 

Вот как - то так. Я бы выбрал пятый. С двумя условиями - 1перелопатил бы все форумы по вопросу косяков дизельных моторов на пятом и 2 довёл бы интерьер и экстерьер до уровня gti или хотя бы gt. Кстати, есть интересный дизельный мотор - 2л, 170лс.

 

Ещё как плюс - 5й можно оснастить штатной навигацией, ящиками под сидения и прочими приятными мелочами. Круиз ставить легче, чем на 4й.

 

Если что ещё интересно - спрашивай, поделюсь своими скромными знаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно 5й, тем более дизель.

 

1. задняя многорычажка.

2. электроусилитель.

3. дизель есть 2л

4. есть хороший ксенон, интересная штатная музыка

5. ну и тем более, если будешь брать надолго, лучше взять поновее и поживее. можно даже в кредит, если нала не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши ответы, узнал немного нового, но мотор хочу дизельный 1.9

Был у меня уже 2.0д 140л.с проблемный мотор...

В пятом уже есть круиз, оригинальный 2дин магнитафон с штатной навигацией, нет только климы и подогрева сидений... Насчёт установки климы уже узновал гемор конкретный...

главное чтобы надёжность подвески в 5-ом была не хуже чем в 4))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ваши ответы, узнал немного нового, но мотор хочу дизельный 1.9

Был у меня уже 2.0д 140л.с проблемный мотор...

В пятом уже есть круиз, оригинальный 2дин магнитафон с штатной навигацией, нет только климы и подогрева сидений... Насчёт установки климы уже узновал гемор конкретный...

главное чтобы надёжность подвески в 5-ом была не хуже чем в 4))

 

ну а что там с подвеской может быть? цены не космос. сломалось что-нибудь - поменяешь.. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу в общем

Качество материалов и сборки в пятом поколении ХУЖЕ! Экономия налицо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешне четвёртый выглядит интереснее... конечно. 5-ый какой-то ни о чём.

 

И про качество материалов - это точно.

 

4-ый делали как люксовый авто малого класса, отсюда и материалы точно как у пассата. А 5-ый уже бюджетный гольф-класс.

Изменено пользователем Rolling

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу в общем

Качество материалов и сборки в пятом поколении ХУЖЕ! Экономия налицо!

Внешне четвёртый выглядит интереснее... конечно. 5-ый какой-то ни о чём.

И про качество материалов - это точно.

4-ый делали как люксовый авто малого класса, отсюда и материалы точно как у пассата. А 5-ый уже бюджетный гольф-класс.

Пожалуйста, ткните меня носом, где в 5 материалы низкого качества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста, ткните меня носом, где в 5 материалы низкого качества?

 

Антоха, привет! я за тебя! за всю жизнь сидел и ездил только в твоем 5гти и Макса! не одного некачественного материала =) !!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбирал между 5м и 4м гольфом... внешне совсем не нравится пятый -) вот и гоняю на 4м -) дело вкуса и только-) покатайся на том и на том -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я выбирал между 5м и 4м гольфом... внешне совсем не нравится пятый -) вот и гоняю на 4м -) дело вкуса и только-) покатайся на том и на том -)

Выбирал между golf4 gti и golf5 gti?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну немного не так! 1.4тси (140 лс)

разница есть, но суть была не в том... суть была в том что 4ое поколение мне больше нравится..как внешне так и внутренне

Выбирал между golf4 gti и golf5 gti?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×