Перейти к контенту
Golf IV Club
Cuke

Обман Датчика Азота G295 При Вырезанном Катализаторе.

Рекомендованный пост

Да в том то и дело что ехать он у тебя начал только из за того, что старый забитый сменили на новый... А вот ошибка то как горела так и осталась гореть у тебя, как я понял... А это означает, что NOX считает, что у тебя на выходе не то содержание азота (видимо из-за нашего русского ацтойного бенза) => в мозги он подает соответствующую информацию и двигатель продолжает работать на гомогенной смеси, хотя должен по уму переходить на обедненную и экономить топливо. То бишь не экономит топливо, как задумывалось разработчиками BAD... А значит с таким же успехом он и с пламегасителем поедет, понимаешь?

истину глаголешь :punish:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так пламягаситель примерно также стоит и работает он громче!! только с катом ты сможешь поменять лямбду и ошибка уйдет! а с плямиком уже сложней!!!! надо менять лямбду, а потом ещё и обманывать её(а это гемор, почитай в яндаксе отзывы об обманках)!!в крациях я тебе уже писал!!

 

Чёта я не понял, тебя не устаревает твой текущий расход? 10л на сотню!по городу да ещё и в крутящем режиме! помойму ты хочешь не вероятного, поменять каталик и по городу сжигать всего 8л)))

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так пламягаситель примерно также стоит и работает он громче!! только с катом ты сможешь поменять лямбду и ошибка уйдет! а с плямиком уже сложней!!!! надо менять лямбду, а потом ещё и обманывать её(а это гемор, почитай в яндаксе отзывы об обманках)!!в крациях я тебе уже писал!!

Да тут то все понятно, только стоит он все же дешевле и срок службы у него полюбасу больше =) Насчет громкости готов поспорить - все так же тихо... Максимум может быть чуть сочнее, но я например разницы не почуствовал - у меня просто вторая машина - джетка 90 года - так на ней нету вообще лямбд=) Там стоял катализатор и после его замены на пламегас - звук не изменился, может я глухой канеш :sarcastic_hand:

Чёта я не понял, тебя не устаревает твой текущий расход? 10л на сотню!по городу да ещё и в крутящем режиме! помойму ты хочешь не вероятного, поменять каталик и по городу сжигать всего 8л)))

Да не. Как раз расход меня устраивает, с нашим то бензином=) Но просто по уму на нашем двигле должен быть еще меньше расход... у немцев на сотом бензе видал какие заявленные показатели (+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент выпилили катализатор и вварили пламегаситель FOX (125мм, без дефузора). За все про все 3000 рублей=) Датчик NOX пока что не менял, т.е. он попрежнему не работает. Главная цель достигнута - расход не увеличился, машина задышала => резвее стала (катализатор же забит был) и главное - пропал керамический звон =) Единственный минус - звук немного изменился, т.к. катализатор, а тпеерь уже пламегаситель ппримерно подомной - на низких оборотах стала чуть более гудеть, но не критично и с первого взгляда даже не заметно =) Как разорюсь на датчик (7000) и обманку (4000) - отпишусь =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! такая же проблема! Тот же двигатель. вырезал катализатр почти сразу как купил,потому тчо машина не дышала вообще! и началось.... чек горит не гаснет... расход дикий... прошивку на мой двигатель не найду никак.. Что,только один выход? покупать новые каталик и лямду?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuke Отпишись пожалуйста,ты одолел этот датчик оксида азота,который за каталиком стоит? Как ты решил эту проблему? у меня такой же двиг и такая же трабла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где собрание BADоводов :) Здравствуйте ребята :)) ..издануться можно, я уже перебрал двигатель, думал всё, победил я это чудо немецкого автопрома, ан нет, теперь вот тоже выскочили ошибки 17478, 17584, 17443, 16523, ну и еще одна не по данной теме(сдвиг фаз газораспределения).

За 50 тыщ пробега, накатаные мной я уже 2 раза менял первую лямбду, и 1 раз вторую.

Подскажите, пожалуйста, в нашем БАДе "вторая лямбда (за каталиком)" это он и есть - датчик NOx G295?

И еще вопросик. Я пока не ездил на яму, не знаю, чему хана - каталику или самому G295. Скажите, как вы поняли что каталику хана? По звуку - что там, что за звон? На холостых, или на ходу? Поясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, в нашем БАДе "вторая лямбда (за каталиком)" это он и есть - датчик NOx G295?

И еще вопросик. Я пока не ездил на яму, не знаю, чему хана - каталику или самому G295. Скажите, как вы поняли что каталику хана? По звуку - что там, что за звон? На холостых, или на ходу? Поясните.

 

да 2-лямбда это ОН!

Каталику по любому хана, или ты думаешь что за 10 лет он совсем не забился?)) ну можешь подождать контрольного акорда)) когда он будет звенеть как консервные банки.... у меня звенел в диапазоне 1700-2000об/м до и после всё тихо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня такой же мотор 1.6 FSI BAD. Аналогичная проблема по лямде за 2 катализатором. На расход не повлияло, стала немного дергаться.

Ошибка:

17446 - P1038 - подача управляющего сигнала на нагревательный элемент датчика NOx: обрыв цепи 35-00

Кто-нибудь решил данную проблему, а то лямбда стоит 15000р. Есть ли аналоги?

Изменено пользователем likinikil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×