Перейти к контенту
Golf IV Club
HigginsGY

Проблема Со Стартером

Рекомендованный пост

Машина 1.9 TDI. Сегодня, -23 на улице. Машина простояла ночь и день. Сажусь, вставляю ключ, поворачиваю и жду пока горят свечи подогрева. Выключаю, снова включаю, жду. Пытаюсь завести, кручю секунд 30, начал схватывать двигатель, но решил дать передохнуть. Вытаскиваю ключ, жду минуты 2. Вставляю, жду снова пока горят свечи накала, поворачиваю ключ и...тишина. Несколько раз пробовал поворачивать - никакой реакции. Когда открыл капот и решил сбросить ошибки отключив аккум., почувствовал какой-то запах будто гари, но темно и дымы не было(при таком то морозе).

 

На что грешить? Ждать ли пока спадут морозы или сразу начинать в сервисе?

Буду *цензура*агодарен за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала зачистить клеммы на аккумуляторе, потом зачистить массу в месте ее присоеденения к кузову и двигателю....если результата не будет, то снимать стартер и проверять его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу простить мой безграмотный слог.

Новая инфомарция появилась, что при повороте под капотом щелчок есть и на коробке с проводами(что над аккумулятором) немного почернело: видимо запах от нее шел. С утра зачищу клеммы и массу и отпишусь. Спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина 1.9 TDI. Сегодня, -23 на улице. Машина простояла ночь и день. Сажусь, вставляю ключ, поворачиваю и жду пока горят свечи подогрева. Выключаю, снова включаю, жду. Пытаюсь завести, кручю секунд 30, начал схватывать двигатель, но решил дать передохнуть. Вытаскиваю ключ, жду минуты 2. Вставляю, жду снова пока горят свечи накала, поворачиваю ключ и...тишина. Несколько раз пробовал поворачивать - никакой реакции. Когда открыл капот и решил сбросить ошибки отключив аккум., почувствовал какой-то запах будто гари, но темно и дымы не было(при таком то морозе).

 

На что грешить? Ждать ли пока спадут морозы или сразу начинать в сервисе?

Буду *цензура*агодарен за советы.

 

У меня такая же ситуация... Разве что гарью не пахнет(хотя я и не нюхал).. По утрам стартер еле крутиться, но с 2-3 попытке всё таки с трудом заводиться...

 

И того: Тупо, сел аккумулятор.

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. плохой акб

2. втулка на стартере уже раздолбанная

3. Соляра замерзла

4. Вот еще: кирдык втягивающей

 

это все из собственного опыта, т.е. я через все пункты прошел :)

 

зы. я бы для комплекта проверил свечи накаливания, т.к. если даже 1 сгорела, машина может не завестить в такой-то мороз...

Изменено пользователем fischer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог усидеть на месте, вскрыл. Тот провод что отсоединен был закипевший и будто обгоревший в районе крепления. Подшкурил все и прозвонил. Все нормально. Прозвонил заодно все 4 провода и 3 предохранителя - ток идет, но стартер мертв :-(

Cутра хочу подсоединить напрямую от акб к стартеру, посмотрю что будет, но не могу понять реально ли до него добраться, т.к. его еще ни разу в глаза не видел. Узнал где он распологается на бензиновых двигателях, а вот отличается ли на TDI расположением?

IMG_1327_sm.jpg

Изменено пользователем HigginsGY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% - наипнул пятаки втягивающей, лечиться ее заменой

расположение: внизу, левее акб

 

но причина этого кроется в плохом пуске движка, я так думаю, а также в износе подшипника/втулки стартера, что там я точно не помню уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду копаться завтра, как что выяснится отпишу. А примерно какие расценки если прийдется менять на стартер и втягивающее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×