Перейти к контенту
Golf IV Club
deedoc

Я Нарушил?

Рекомендованный пост

Всем привет, попал вот в такую ситуацию:

OneWay.jpeg

Пояснения к картинке:

Началось всё (по словам гаи) с того момента, когда я заезжал с ул. Кирова (справа).

Так вот. Поехали мы посидеть в кафе с моей девушкой и друзьями с института. За рулем сначала был я. Припарковались около кафе, побыли там пару часов, я выпил пива, за руль посадил любимую.

Выезжая из кафе мы повернули налево и, проехав с десяток метров, увидили навстречу мигалки и моргающие фары гаишников. Я сразу смекнул, к чему щас прикопаются, до этого, признаюсь, забыл, что ул. Дзержинского односторонняя (о чем говорит знак на пересечении ул. Дзержинского и улицы Х, названия которой я не помню :) ) и мы, повернув налево на выезде от кафе, выезжали на встречную. Естественно сразу остановились, как только любимая взяла себя в руки и поняла, чего от нас хотят гаи. Сели к ним в машину вместе. Говорил я. Про то, что нет знаков никаких, про то, что туда ехал я, а обратно она. Она же не обязана на изусть знать город. Мол, не специально, не нарушители, разве не видно по нам (см. мой аватар =))) ). В общем бравые бойцы начали составлять протокол, и т. д. и т. п.

Вопрос такой.

Нарушили ли мы что-нибудь? Ведь никаких знаков не было, когда мы выезжали от кафе. Спасибо за участие!

Изменено пользователем deedoc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если точно никаких знаков небыло, то в суде можно оспорить.

пофоткать местность тоже не помешает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в протоколе писали что знаков при выезде нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо огромное за переживание. Все решилось на месте за счет звонка любимой определенному человеку. Но я, значит, правильно всё понял, что в этой ситуации (когда нет знаков) можно оспорить в суде и выиграть дело. Но это очень много потерянного времени и нервов.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты думал))) естестно ВСЕГДА пользуются тем что проще заплатить-НО если начинаешь АДЕКВАТНО спорить то гайцы это понимают и отпускают без вопросов и звонков)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аналогичной ситуации суд дело прекратил за отсутствием состава правонарушения -не было знаков - нет вины, иметь дар предвидения в обязанности водителя согласно ПДД не входит. Хм. Щас знаки повесили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут только ответ такой: ТЫ РЕАЛЬНО НЕПРАВ!!! придется плотить)))

где неправ???? в чем вина???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×