Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


Доброго всем дня! Принимайте новичка )) и сразу с вопросом:

заменили термостат. нижний патрубок холодный, верхний теплый. на холостых начинает греться, на ходу Т падает, в салоне снова дубак (((

двигатель АРЕ

Изменено пользователем Блондинка&Golf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так по большому кругу гонит. Замена - дубль два. но внимааательно. Мне сегодня пришёл по экзисту, походу надо в чайнике проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это печально.. Надо искать инфу какой термостат подойдет в этот корпус. Крышка термостата по моему держится на трех тораксах на30. То есть замена впринцпи реальна. Если получиться откопать инфу буду очень признателен.

 

Вас, мягко сказать, ввели в заблуждение. На наш мотор продается термостат отдельно, лично прошел через это. Найти его действительно не просто, оригинального кода нет, есть только код производителя, кстати BEHR. Я покупал в экзисте за 1тр, год назад. Хорошенько поюзай поиск, в какой-то из своих тем о перегреве я писал код запчасти. Кстати на нем было аккуратно спилено клеймо vag ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне, как правильно слить охлаждающую жидкость (где там что покрутить или повернуть в радиаторе?), заменить термостат и снова залить охлаждающую жидкость. Какую жидкость покупать? Двигатель 1,4 BCA , машинку купил с рук, ни мануала, ни чего не было :(

Про жидкость почитал - сливать не надо, само там выльется 1,5-2 литра. Вопрос тогда как потом заливать, что бы не было завоздушивания? Просто в расширительный? Как потом выгонять воздух?

Изменено пользователем Enterpri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: вот фотка двигателя, на мой, не просвещённый взгляд, кажется, что не хватает каких то патрубков воздушных. Или я ошибаюсь?

http://my.mail.ru/ma...rpri/sales/6149

http://my.mail.ru/ma...rpri/sales/6150

Изменено пользователем Enterpri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли термостат, ситуация не изменилась, только теперь температура при стрелка ТОЖ лежит совсем, печка дует холодным (до замены не падала ниже 50), при остановке резвее ползет вверх. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполнять систему антифризом и выгонять воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно чуть поподробнее про "выгонять воздух" ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполнять систему антифризом и выгонять воздух.

 

на какой вопрос ответ?

если на мой, то термостат менялся в сервисе, может это наивно, но наверное там должны были либо все сделать, либо дать какие либо рекомендации.

 

возможно есть другие причины...еще раз проблема " температура ОЖ при работе двигателя на холостых за 30 минут - 90гр, при движении минут за 15 падает до минимума. воздух печки соответствует температуре ОЖ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

..еще раз проблема " температура ОЖ при работе двигателя на холостых за 30 минут - 90гр, при движении минут за 15 падает до минимума. воздух печки соответствует температуре ОЖ"

 

Термостат не работает-не перекрывает большой круг полностью

 

Какой ставили Термостат -производитель кто?

Изменено пользователем GENDOLF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользуйтесь поисковиком форума, тема неоднократно обсуждалась, а именно как выгонять воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостат не работает-не перекрывает большой круг полностью

 

Какой ставили Термостат -производитель кто?

 

Ставили оригинал. Заклинило в открытом положении, моменяли еще раз - все впорядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×