Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем доброго времени суток!

 

Решил спросить что нужно для перегона машины из РБ? Какие документы, справки, бумажки, листочки и т.д. 

 

ЗЫ: может кто нить сталкивался? Подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем <---Virus--->

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата №1

 

Порядок действий следующий:

 

- Автомобиль должен быть ввезен на территорию Беларуси до 01.01.2010, желательно, соответствующий нормам Евро 4.

 

- Далее необходимо получить справку в таможне РБ о том, что автомобиль был ввезен до 01.01.2010.

 

- Составить с владельцем автомобиля договор Купли-Продажи.

 

- Снять автомобиль с учета в РБ , получить транзиты и ехать на границу РБ-РФ.

 

- На границе получить отметку о пересечении таможенного поста.

По приезду, обратиться в таможню по месту прописки и подать заявление на получение ПТС начальнику поста. Если машина не имеет свидельства ЕВРО-4, то обратиться в центр сертификации и получить его. Необходимо иметь следующие документы : договор купли-продажи, документ о пересечении границы, транзиты, свидельство о ЕВРО-4, справка белоруской таможни о ввозе авто на территорию РБ до 01.01.2010

 

- После получения ПТС ехать в свой пост ГИБДД и ставить машину на учет.

 

 

 

 

цитата №2

 

Значит читать форум мне надоело, а правовых документов от ФТС мне хватило. Дополнительно еще сходил в правовой отдел - сказали: ПТС получите приезжайте.

 

Поехал в Минск, купил. На руках было свидетельство о регистрации зеленое, разрезанное, с отметкой о снятии с учета и продаже. Справка-счет, договор купли продажи, справка из белоруской таможни, что машина была растоможена в 08 году (ее сделал бывшй владелец).

Далее на границе ничего не отмечают, нужно сделать только российскую страховку. Спросил на границе, говорят по 50 машин в день уезжало, сейчас меньше. По пути до Москвы, видел только BMW X6 на белоруских транзитах.

 

Далее приехал дома в таможенный пост, написал от руки по образцу заявление на выдачу ПТС.

Отдал:

1) справку из таможни

2) справку-счет

3) договор купли продажи

4) свидетельство о регистрации

 

Все приняли сказали идите в машину, ждите. Затем пришел сверщик сфотографировал машину со всех сторон, вин код, ремень безопасности и номер двигателя.

 

Далее они по своей базе, по первым девяти цифрам вина пробивают машину, растамаживалась ли такая по ЕВРО-4. Если машина в базе есть, повезло. ПТС дадут через час.

Мне не очень повезло и я уехал делать сертификат. Делали в Екатеринбурге, экспресс доставкой доставили мне домой. Затем с сертификатом пришел на пост, и за 1 час получил ПТС.

 

Надеюсь кому то информация будет полезна, но перекупы уже работают. Сами белорусы говорят, что дельного мало чего на рынках осталось. все скупили.

 

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=232340

 

цитата №3. писал мой друг.пригнал себе пежо 406 купе. под евро 4 не подходит. ждет свой птс.

 

я выбрал на сайте белорусском 7 таких машин в Минске, поехал смотреть, выбрал

главное чтобы была ввезена в Белорусь до 01.01.10 и отвечала Евро4, тогда никакими таможенными пошлинами не облагается.

НО сертификат евро4 можно сделать для машин с евро3 за 30к примерно в некоторых государственных конторах

я купил машину по справке-счёту, на границе при выезде машину пробили по базе, дали бумагу какую-то с отметками и отпустили, всё заняло 3 минуты)

щас надо сделать сертификат евро4, подать документы в тмаожню, таможня выдаёт птс (в белоруси его просто нету), по птс уже ставить на учёт в россии

срок действия белорусских транзитов 3 месяца, но у меня в свидетельстве отметка о бессрочности

 

 

 

ах да

щас приняли закон что можно по доверенности гонять на белорусских машинах в россии

так что теряют смысл все махинации с евро4 и ввозом

правда в белоруси доверенностей не бывает, там машиной может распоряжаться как угодно любой у кого все документы и копия паспорта владельца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZigZag88   Огромное спасибо=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил тему в подписку :mad:

Сам собираюсь ехать в РБ за машиной, как тока вопрос по кредиту решица... Если все срастеца, отпишусь че как было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pilot_wrc  У меня машина вточности как у тебя =) 

 

ЗЫ белая трехдверка 1.4 16\/ AKQ 99гв :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ белая трехдверка 1.4 16\/ AKQ 99гв :3dflagsdotcom_russi_2faws:

 

 

 

ха)я тоже в теме))тока чёрная трёхдверка 1,4 16V AKQ 99г.в=)как аппарат ребят***проблем небыло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая машинка, ничего плохого сказать не могу :biggrin:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то машинка ввезена в Белорусь до 01.01.10 и отвечает Евро4,можно брать в РБ и ехать сюда на оформление ПТС без каких либо трудностей ? Этажж хорошоо если таак )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я правильно понял то машинка ввезена в Белорусь до 01.01.10 и отвечает Евро4,можно брать в РБ и ехать сюда на оформление ПТС без каких либо трудностей ? Этажж хорошоо если таак )

 

Так то оно так, тока халява такая продлица до илюя, потом изменения какие то... И говорят цены там ща вверх поперли...

 

<---Virus--->

Динька

Машинка класс :yes: Из проблем ток масло через щуп...

 

Ох влепят нам по плюхе, за флуд в теме :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я правильно понял то машинка ввезена в Белорусь до 01.01.10 и отвечает Евро4,можно брать в РБ и ехать сюда на оформление ПТС без каких либо трудностей ? Этажж хорошоо если таак )

все верно, НО если машина евро3 тооооо надо делать справку на евро4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 4х гольфов вроде нет евро4 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 4х гольфов вроде нет евро4 ?

 

Да лааан?? Ну а если делать эту справочку,то сколь она мне обойдетЦа,примерно?

Ну тогда мона взять не только гольфа мона взять Попель астра 2004-2005 года )Это я так к примеру ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сертификат евро 4 стоит 30т( цена в Орловской области) в других регионах скорее всего другая цифра.

 

вроде на скоко я помню евро 4 соотвествуют машины с 2005 года выпуска.тока у америкосов вроде на пару лет раньше...

 

как так короче))

Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сертификат евро 4 стоит 30т( цена в Орловской области) в других регионах скорее всего другая цифра.

 

вроде на скоко я помню евро 4 соотвествуют машины с 2005 года выпуска.тока у америкосов вроде на пару лет раньше...

 

как так короче))

 

Вчера общался с человечком,живет в Белоруссии с девушкой,но прописка наша РАША...есть у него там 2001 года А4 кожа рожа все дела 150 лошадок )))кароч не в этом суть))

Он ее повезут 30-31 января сюда в РФ,ему сделали в Питере сертификат за 500 $ Евро-4. Все подробности расскажу как мы с ним встретимся ))Сам хочу что нить намутить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышал еще такое.

 

если машина евро 3,и если в базе данных таможни РФ есть информация от производителя (которую они запрашивают повин коду) есть отметка о классе экологичности евро что эта машина не являеться евро4, даже с начилием купленого сертификата евро 4 птс не дадут(машину придется продавать по запчастям)

 

купленный сертификат действует если нету никакой информации ваще о классе экологичности данного авто в базах данных и доках на машину. если что то таможня найдет то увы птс вам не видеть.

 

так что надо выяснить еще эту информацию прежде чем покупать.

 

п.с. не утверждаю что эта информация достоверная, просто слышал это от человека который покупал авто в РБ... но лучше подстраховаться и проветь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в конце апреля ехать, с братом за 2 машинами.

Если кто то же хочет поехать милости просим, будем рады компании.

 

Из минусов:

-Машины, которые меня интересуют А4 B6 кузове 04-05 год, или Гольф 5 07-08 года все дизеля в основном с огромным пробегом.

-Машин, как говорят нормальных осталость мало, хотя как может остатся мало машин, там их что 1000 всего было?!Тупость какая то.

 

 

По поводу сертификата, сертификат мона сделать в Москве знаю где за 12 штук на Волгоградке.

Вчера ставили на учёт GTI четвёрку с другом, всё ок, человек по этому сертификату ПТС получил.

 

В общем меня пугает только, отсутствие большого кол-ва нормальных предложений, дизеля с пробегом, и пока непридумал, как везти деньги, чтобы непотерятьв % при переводе и т д.

А то 20 баксов не круто с собой в поезде везти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь в конце апреля ехать

 

Тоже есть желание скататься!

 

По поводу сертификата, сертификат мона сделать в Москве знаю где за 12 штук на Волгоградке.

 

напиши поподробнее на счет сертификата как чего, какие ньюансы зависит ли это от года выпуска... (можно в личку)

 

пока непридумал, как везти деньги, чтобы непотерятьв % при переводе и т д.

А то 20 баксов не круто с собой в поезде везти.

 

а если карточку замутить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь в конце апреля ехать, с братом за 2 машинами.

Если кто то же хочет поехать милости просим, будем рады компании.

 

Из минусов:

-Машины, которые меня интересуют А4 B6 кузове 04-05 год, или Гольф 5 07-08 года все дизеля в основном с огромным пробегом.

-Машин, как говорят нормальных осталость мало, хотя как может остатся мало машин, там их что 1000 всего было?!Тупость какая то.

 

 

По поводу сертификата, сертификат мона сделать в Москве знаю где за 12 штук на Волгоградке.

Вчера ставили на учёт GTI четвёрку с другом, всё ок, человек по этому сертификату ПТС получил.

 

В общем меня пугает только, отсутствие большого кол-ва нормальных предложений, дизеля с пробегом, и пока непридумал, как везти деньги, чтобы непотерятьв % при переводе и т д.

А то 20 баксов не круто с собой в поезде везти.

тоже обдумываю данную затею!возможно впишусь с вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните плиз на Россию идут автомобили ввезенные на территорию РБ и растаможенные на РБ или только ввезенные без таможни???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а если продаюшь пригнанный собственноручно а/м, как потом в налоговой отчиываться? какой бумагой подтвердить стоимость, за которую ее купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, а если продаюшь пригнанный собственноручно а/м, как потом в налоговой отчиываться? какой бумагой подтвердить стоимость, за которую ее купили?

 

 

Ну получается, у вас кроме справки счёт, нет ничего.

Только она будет не РФ образца, а РБ.

Если там всё на Белорусском языке, то думаю, могут заставить сделать перевод, и заверить его у нотариуса.

В принципе больше ни как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже есть желание скататься!

 

 

 

напиши поподробнее на счет сертификата как чего, какие ньюансы зависит ли это от года выпуска... (можно в личку)

 

 

 

а если карточку замутить?

 

 

1.Сертифкат

Он необязателен, если авто от 2005 года, и удовлетворяет нормам токсичности Евро 4.

А если авто 2003-2004, то оно не Евро 4 и придётся делать сертификат, чтобы таможня ПТС наша выдала.

В принципе всем по Х** на год, главное чтобы был сертификат, НО ясное дело, что машина 91 не может быть евро 4.

А так всё прокатит.

 

2.Карта

Нет карта непрокатит, т.к. русских банков в РФ помоему нет Сбербанк, ВТБ, Альфа и т д.

А при снятии с карты в Белорусских банках возьмут комиссию.

Надо наверно перевод до востребования валютный на своё имя делать в одном из крупных банков всего 1%, но нервов меньше, можно в поезде пивка с рыбкой попить или чего покрепче и поспать нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уточните плиз на Россию идут автомобили ввезенные на территорию РБ и растаможенные на РБ или только ввезенные без таможни???

 

Без таможенных поглин в Россию можно привезти автомобили растоможенные в РБ до 1.01.2010 и имеющие класс экологичности не ниже ЕВРО4.

Помоему уже все знают, даже пешеходы. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как узнать свою таможню по месту жительства? город москва район свао.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×