Перейти к контенту
Golf IV Club
a1dar

Как Снять Свечи?

Рекомендованный пост

помогите, как добраться до свечей, объясните плз, желательно в картинках если можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимаешь свечные провода и пластиковую защиту двигателя!! затем берешь свечной ключ и выкручиваешь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята помогите, немогу снять провода которые идут от двигателя к свечам, соответственно не могу снять пластиковую крышку, как их снимать подскажите (пробывал плоскогубцами неполучилось)

 

10810858.jpg

 

надеюсь все поняли что я имею ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода с катушек снимаешь просто немного покручивая (держатся чисто на силе трения) до характерного чпока.

Также держатся и они и на свечах. На свечи одеваются колпачки, на которых есть выдвижные дужки-ручки. Вытягиваешь сначала эти дужки - потом тянешь аккуратно до чпока. (Но раз возникают с такими вещами вопросы, может для первого раза произвести процедуру под присмотром специалиста? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для снятия колпачков существует специальный съемник в виде неполного кольца загнутого под 90 градусов к стержню..... из чего он сделан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я снимал узкими плоскогубцами длинными

Да зачем там плоскогубцы когда пальцем всё элементарно делается ? Или есть разные колпачки ??? Во всяком случае на оригинальных - выдвигается ручка. Может быть сфотографирую - будет время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни посмотрите пожалуйста правильно ли я подключил провода от свечей в двигатель? (извиняюсь за глупые вопросы, опыта мало и гольф моя 1 машина)

1997002.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто затроило вот я и подумал что неправильно, наверное свечи менять, я их так и не снял, добрался до них но не открутил, упоротые на нет, чуть ключ не сломал, в сервис повезу пусть там разбераются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ща провод нижний по середине - какой то он не родной.... Быть может в нём проблема?

И через петлю двигательную проходит что то (провод аккумуляторный наверное ): ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря не в курсе, но нормально работало буквально 4 дня назад, завел только сегодня, и затроило, завтра еду менять свечи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно говоря не в курсе, но нормально работало буквально 4 дня назад, завел только сегодня, и затроило, завтра еду менять свечи

Ну и чем у тебя закончилась эпопея то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда снимал эти наконечники просто их слегка повертывая. Ничего сложного. Вот снять провода с самих свечей - вот это может стать проблемой. Поэтому господа, искренний совет, ищите провода с кронштейнами выдвигающимися (оригинальный вариант), если будет необходимость их замены. Я вот поменял на Бреми за 2 тысячи рублей и теперь снять не могу некоторые провода со свечей. Дергать за провод - риск не снять и приобрести хреновый контакт)) Кстати, может кто посоветует, как извернуться в данной ситуации - где заполучить этот чудо-полукруглый ключ...)

Кстати ни в коем случае, не надо брать пассатижи или что-то подобное - рискует потрескаться слабое место V5 - катушка. Будет нешуточный залет на $.

Изменено пользователем arizona86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×