Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем доброго времени суток!

 

У меня вот такая тема... :Mauridia_23:

 

Хочу установить на свой GOLF, электропривод открывания и закрывания крышки багажника (как на mercedes, bmw, audi и др.). Чтобы с кнопки пульта крышка багажника открывалась и с кнопки расположенной на самой крышки закрывалась. Цены на подобные механизмы начинаются от 25 тысяч рублей (это на Lexus RX)… (самый дорогой на Rolls-Royce Phantom, его цена составляет 97 тысяч рублей). Естественно от Rolls-Royce он (механизм) и дарам не сдалася=) а вот другие механизмы всё же можно и рассмотреть.

 

Для начала хотелось бы определиться какой механизм подойдет на GOLF.

 

На данный момент, нашел две схемы с такой системой на Passat B6 универсал:

 

Схема 1

 

Схема 2

 

Буду рад услышать люую информацию по этому поводу. Может кто-нибудь знает, какой-нибудь салон, специализирующийся на таких вещах?

Изменено пользователем Daigensha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

 

У меня вот такая тема... :Mauridia_23:

 

Хочу установить на свой GOLF, электропривод открывания и закрывания крышки багажника (как на mercedes, bmw, audi и др.). Чтобы с кнопки пульта крышка багажника открывалась и с кнопки расположенной на самой крышки закрывалась. Цены на подобные механизмы начинаются от 25 тысяч рублей (это на Lexus RX)… (самый дорогой на Rolls-Royce Phantom, его цена составляет 97 тысяч рублей). Естественно от Rolls-Royce он (механизм) и дарам не сдалася=) а вот другие механизмы всё же можно и рассмотреть.

 

Для начала хотелось бы определиться какой механизм подойдет на GOLF.

 

На данный момент, нашел две схемы с такой системой на Passat B6 универсал:

 

Схема 1

 

Схема 2

 

Буду рад услышать люую информацию по этому поводу. Может кто-нибудь знает, какой-нибудь салон, специализирующийся на таких вещах?

 

Ты лучше электрическую схему посмотри. Там три *цензура*ока, которые общаются меж собой и с другими *цензура*оками по шине КАН. А шина на гольфе и на пассате отличается. Поэтому по штатной системе не поставить, а по нештатной скорее всего не заработает, потомучто будет много ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема конечно интересная...

реализовать конечно думаю сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу установить на свой GOLF, электропривод открывания и закрывания крышки багажника (как на mercedes, bmw, audi и др.).

кмк безыдейная и бессмысленная тема. лучше full fis постать, электрозеркала или хотя бы штатный ксенон ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придуиал тут один механизм на открытие)) вот рисунок:

 

9f1b75468839.jpg

 

смысл работы такой: берется соеноид открывания крышки багажника есть усилием 20кг и больше вроде тож бывают, соленоид прикручивается к рычагу к длинному его концу,а к короткому концу прикручивается шток которы будет толкать крышку багажника(через рычаг усилие соленоида будет дольше с которой он будет толкать крышку).Около фары есть резиновый упор в который упирается крышка багажника вот его надо вынуть и поставить туда шток который и будет толкать крышку.еще надо поменять амортизаторы видел как то в продаже 60кг усилием.Вот как то так вроде понятно обьяснил)Впринципе должно работать но надо пробовать,как будет время свободное поробую намутить такую штуку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придуиал тут один механизм на открытие))

Сразу хочу сказать спасибо за то, что откликнулся…

С открытием проблем абсолютно никаких нет) Интернет просто пестрит информацией о том как сделать чтобы крышка сама открывалась (схемы, рисунки, список необходимых запчастей и т.д.).

88470_02.gif

А вот информации по установке электропривода открытия (закрытия) крышки багажника к большому сожалению отсутствует, а если она и есть, то её не достаточно чтобы осуществить весь замысел собственными руками (по крайне мере моими точно).

Ребята из www.au-plus.com.ua (это не реклама) установили такой электропривод багажника на Range Rover – видео (стоимость работ составили около 2500$)

Кто то и на BMW установил -

Вот и наши умельцы из России постарались:

Вчера поездил по автосервисам… итог:

2 из 5 умеют и могут установить такой механизм, однако колхоз полнейший=) тот агрегат который они предлагают, выглядит просто ужасно – будет занимать половину заднего стекла)))

После этого, я заехал в дилерский автосервис VW и как оказалось абсолютно не зря… Мастера, откровенно заявили мне, что смогут поставить на GOLF IV такую систему, причем все детали будут очень аккуратными и не заметными (как будто всё так и надо) + время открытия и закрытия багажника регулируется по желанию (хочешь медленно или быстро) + установка органов управления открытия (закрытия) багажника в любое место также по желанию (хочешь на пульт, можно и на центральную консоль или же на самом багажнике)… всё будет зависеть от желания клиента и от его возможностей (т.е. от его кошелка). Стоимость всей этой красоты от 37 и до 70 тысяч рублей, цена зависит от самого механизма и варианта управления.

кмк безыдейная и бессмысленная тема. лучше full fis постать, электрозеркала или хотя бы штатный ксенон ;)))

...кмк=)))!?

для Вас видимо "да"...

вышеперечисленное, уже давно присутствует в автомобиле)

а вот электропривода крышки багажника пока еще нет)

…но скоро будет!

Всегда найдутся люди, которым не понравится чужая идея...

Например, кто-то считает глупым потратить баснословные деньги на установку акустики и довольствуется штатной, мотивирую это тем, что «играет и ладно». Вот и в моем случаи также получается… Для Вас установка такого механизма является глупым и не разумным, а для меня принципиально, чтобы крышка багажника закрывалась и открывалась автоматически ибо надоело все время пачкаться об неё… Дааа))) и надо заметить, что производитель не слишком позаботился об удобстве (причем не только на GOLF’е) закрытия крышки багажника - каждый раз приходится изощряться, чтобы (за)-хлопнуть эту крышку!!!

Судя по ответам, а точнее по их отсутствию) ни кто особо не заморачивался этим, так как я, и это меня определенно вдохновляет, потому что в скором времени я стану счастливым обладателем эксклюзивного электроприводного багажника на GOLF IV.

 

Теперь остается только дождаться момента, когда у меня появятся лишние деньги=)

P.S. Лично для меня :Laie_68: , но если кто-то хочет обсудить что-то по ней, как говориться милости просим (мало ли кто-нибудь из Вас решиться своими собственными руками установить такой механизм).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вышеперечисленное, уже давно присутствует в автомобиле)

вот это круть!!!

это все с завода или доустановлено?..

ну зеркала-то понятно, доустановлены (если конечно а/м не праворульный), потому что электроскладывание только на японский рынок шло.

а приборка и штатный ксенон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задумывался об этом не давно. тоже хочу так сделать) но кроме того, что нашел ССЫЛКУ по теме, цены как то отбили желание. Ждем бюджетные варианты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти деньги можно и салон эксклюзивно перешить или музыку воткнуть офигенную, колеса зачётные или полный ремонт авто произвести в конце концов)))

Но как говориться каждому своё)))

Я вот когда реализую все планы по своему автомобилю и встану перед выбором-во что бы ещё вложить деньги-наверное вряд ли выберу автоматически открывающийся багажник...

Скорее мой выбор падёт на массажные передние сиденья, на задний диван выполненный на основе водной кровати, парогенератор с эффектом сауны в салоне авто, ну или наконец на вмантированный автоминьетчик))) :JC_highfive:

Но в любом случае я считаю, что если хозяин любит свой авто и всячески пытается его доработать-он делает это прежде всего для себя-приоритеты у всех свои...

Так что если автор всё таки доведёт эту идею до реализации, а не оставит только на словах---тогда ему мега респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мастера, откровенно заявили мне, что смогут поставить на GOLF IV такую систему, причем все детали будут очень аккуратными и не заметными (как будто всё так и надо) + время открытия и закрытия багажника регулируется по желанию (хочешь медленно или быстро) + установка органов управления открытия (закрытия) багажника в любое место также по желанию (хочешь на пульт, можно и на центральную консоль или же на самом багажнике)… всё будет зависеть от желания клиента и от его возможностей (т.е. от его кошелка). Стоимость всей этой красоты от 37 и до 70 тысяч рублей, цена зависит от самого механизма и варианта управления.

 

Сразу надо поинтересоваться у мастера будет ли на данной конструкции предусмотрен какой-нибудь механизм от защемления, который есть в штатных вариантах других моделей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу надо поинтересоваться у мастера будет ли на данной конструкции предусмотрен какой-нибудь механизм от защемления, который есть в штатных вариантах других моделей.

 

А-то можно будет использовать как гильотину на крайний случай =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-то можно будет использовать как гильотину на крайний случай =)

 

Гильотину можно реализовать за гораздо меньшие деньги)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, денег хватило только на автоминетчик :viannen_27: А если серьезно, то мне бы хватило только открывания, а закрыть и руками можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, денег хватило только на автоминетчик :icon_yahoo: А если серьезно, то мне бы хватило только открывания, а закрыть и руками можно.

 

 

Автоминетчик-думаю тема тоже не простая и не из дешевых...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо автор бросил эту затею. Жаль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать только на открытие тоже не айс, амортизаторы придется ставить более мощные, и соответственно закрывать вручную будет тяжелее. И места маловато что бы соорудить что либо из подручных материалов. Посмотреть бы на тот механизм что ему предложили в салоне официалов)))))а уже от этого искать запчасти и пытаться реализовать самому=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может как раз не аммортизаторами открывать, а механизмом? Тогда и аммо родные можно оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоимость всей этой красоты от 37 и до 70 тысяч рублей, цена зависит от самого механизма и варианта управления.

это ваще убило! аффтар извини,но это 3,14здец!!! )))

 

я заморочился с подобной фишкой,НО затраты мои были куда более скромнее.я убирал значок и ручку зад.двери+выводил кнопку открывания багажника в рулевую колонку.(короче говоря багажник у меня открывается с кнопки).без всяких новоротов-просто слышен щелчок ,когда открывается багажник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ваще убило! аффтар извини,но это 3,14здец!!! )))

 

короче говоря багажник у меня открывается с кнопки).без всяких новоротов-просто слышен щелчок ,когда открывается багажник)

 

Дружище, Вы не поняли! Мы говорим не об открывании замка багажника, а об автоматическом (без участия человека) поднятии крышки багажника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да понял я,понял...) я просто привел возможный пример,как можно сделать с наименьшими затратами.

 

пс.сей девайс видел вживую один только раз;на парковке авто довольно представительского класса (X5 или Лексус какойто) .мужик подошел к машине с пакетами и нажал кнопку на пульте,все *цензура*агополучно и аккуратно открылось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да понял я,понял...) я просто привел возможный пример,как можно сделать с наименьшими затратами.

 

Если привод поднятия крышки не ставить, то и затрат никаких нет: центральный замок с пульта и так замок багажника открывает, а вот кто крышку вверх поднимать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да понял я,понял...) я просто привел возможный пример,как можно сделать с наименьшими затратами.

 

пс.сей девайс видел вживую один только раз;на парковке авто довольно представительского класса (X5 или Лексус какойто) .мужик подошел к машине с пакетами и нажал кнопку на пульте,все *цензура*агополучно и аккуратно открылось)))

а багажник за что тянешь чтоб его открыть, за дворник или в щель пальцы вставляешь?) я так понял что ты ручку совсем убрал, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ручку и значок убрал.

 

в щель пальцы сунул и открыл)))

 

вообще может я и не заморачивался подобной фишкой,но значок ковырнули и поцарапали во всю дверь +ручка облезлая была,да и грязь постоянно попадала в замочную щель.

Изменено пользователем gatuso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×