Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Привет всем  недавно загорелась лампочка абс причем загорается когда ехать начинаешь, ездил на диагностику в Bosh сервис и в Авто ганзу сказали что накрылся гидравлический *цензура*ок абс (не электрический) говорят возможно заклинил какойто клапан и из за давления  мозги отключают всю систему абс, ремонт они не делают сказали что замена с блоком будет стоить в раене 40000р.  :l_sunny:  Кто нибудь сталкивался с такой проблемой Помогите может где нить ремонтируют эти *цензура*оки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка как звучит?

 

или номер хотябы. кстати если в ганзе делал диагностику и заплатил за неё - должен быть протокол диагностики, или как минимум комментарии мастера с указанием ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нифига в этой вонючей авто ганзе не написали написали только рекомендуется замена гидравлического *цензура*ока абс и все, а" 04 FC"-Гидравлический насос эту ошибку мне в бош сервисе назвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто))

Все равно что я на улице подойду и скажу что у вас карбюратор полетел))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда, что то я лохонулся с этим протоколом диагностики завтра заеду к ним разье...

хотя в целом в принципе сказали вчем проблема теперь вопрос как ее решить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же нужно для точного определения неисправности? протокол диагностики или код ошибки? Может кто нибуть знает куда подьехать к специалисту который в этом хорошо разбирается и определит точно что же там сломалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что же нужно для точного определения неисправности? протокол диагностики или код ошибки? Может кто нибуть знает куда подьехать к специалисту который в этом хорошо разбирается и определит точно что же там сломалось?

Код ошибки.А лучше езжай там где делал диагностику,раз...и приезжай в марьино к шефу,почитает ошибки,либо к Винту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что же нужно для точного определения неисправности? протокол диагностики или код ошибки? Может кто нибуть знает куда подьехать к специалисту который в этом хорошо разбирается и определит точно что же там сломалось?

 

а протокол по любому делается на основании ошибки. И в любом официальном сервисе этот протокол должны были сохранить (если конечно не на отъепись делали). А протокол делают для того, чтоб ты не предъявил притензию, что мол вот я поменял как вы мне сказали а нифига не получилось. Ну а так приезжай конечно ко мне на работу в выходной - поможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо напиши адрес куда подьехать или телефон оставь.

 

89262667965 - это мой. Береговой пр-д 4/6 стр.3 - это сервис. Но предварительно мне надо звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем  недавно загорелась лампочка абс причем загорается когда ехать начинаешь, ездил на диагностику в Bosh сервис и в Авто ганзу сказали что накрылся гидравлический *цензура*ок абс (не электрический) говорят возможно заклинил какойто клапан и из за давления  мозги отключают всю систему абс, ремонт они не делают сказали что замена с блоком будет стоить в раене 40000р.  :Laie_68:  Кто нибудь сталкивался с такой проблемой Помогите может где нить ремонтируют эти *цензура*оки?

Да не вопрос. Скажи им есле они уверены то пускай меняют этот *цензура*ок но есле дело не в *цензура*оке то некаких денег они тогда не получят. Ведь они доли тебе заключение и пускай отвичяют за свою диагностику.

Да но жаба душет за токие деньги, а вдруг это он кони двинул?

Попробуй посмотеть там ге датчики АВС стоят, может там у тебя грязь набилась!!!!!!!

На всех колесах не полиниль их почистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи пожалуйста во сколько примерно мне это обойдется?

Не боись... договоримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если насос,то б\у на разборе. послужит ещё... всё же дешевле чем 40000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это наверно все же похоже на гидравлический насос  Ну это конечно мое мнение я просто описываю что у меня за проблема я конечно не специалист но техническое образование есть и 10 летний опыт вождения машины, просто прошу помочь хотябы советом потому что в остальном машина реально  в хорошем состоянии и очень нравится, а как мне сказали в Авто ганзе, 40000 это для меня все таки серьезные деньги и отдавать их только за то что бы убрать эту проблему методом исключения не хочется. Диагностика бош сервис:(пока не забрал протокол диагностики из Авто Ганзы

выходной 3 дня у смены которая делала диагностику мож там че другое напишут)

цитирую ошибку: Диагностика блоков управления VW ABS

Teves Mk20 Память неисправностей 04 FC Гидравлический насос. Сигнал за пределами

диапазона. Кол-во ошибок 1. Почему думаю что это правда насос, потому что когда я завожу машину у меня абс не загорается пока я не разгонюсь примерно до 15км/ч, и на льду перед гаражем не разгоняясь сильно начинаю тормозить на юз у меня срабатывает абс как положено но идет сильный жужжащий звук из под капота причем все нормально на этой маленькой скорости все работает по 50 раз пробывал на маленькой скорости тормозить все работает отлично, даже бывает такое что после такой проверки выезжаю на дорогу разгоняюсь больше 15 км/ч и все нормально лампочка не горит но только стоит где нибуть на льду на скорости ( 60-80  км/ч или больше) тормознуть чтобы сработала абс как туд же после ее срабатывания загорается лампочка  потом звуковой сигнал пишет ABS FEHLER и все старая песня. Прошу люди кто сталкивался с этой проблемой или хорошо разбирается и имеет хороший опыт в эксплуатации VW Golf4 помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще *цензура*ин не пойму что за какое то розовое сердечко напротив моей темы что это за шляпа кто и как его туда поставил? :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проблема с ABS. Причём, как я понял, связано с сыростью.

Выпал снег — после двух включений ABS, загорелась лампочка.

Такое было некоторое время назад (месяц-два), когда был снег.

Вчера после работы завёл, лампочка погасла, но через 10 минут

езды загорелась внось.

 

У кого-нибудь было такое?

 

Пару раз помогала перезагрузка (выключаем зажигание, заводимся),

но тоже до первого включения системы.

 

Думаю, неконтакт где, буду менять подвеску — посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски литье или штамп?

По сугробам катаешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диски литье или штамп?

По сугробам катаешься?

 

По сугробам только при отсутствии другого пути. Но изначально лампочка загорелась,

когда сугробов ещё не было — как я писал, после торможения с АБС.

Диски штампованные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×