Перейти к контенту
Golf IV Club
read_fox

Замена Двигателя 1.4 На 1.6 Или 2.0

Рекомендованный пост

дорогие одноклубовцы.

 

много читал уже по этой теме и только слышу что это дорого и сложно.

релание есть реальное, да еще тут клапона загнуло, есть вероятность что движок менять придется по любому.

 

так вот вопрос кто может конкретно перечислить что нужно поменять???

 

только заранее прошу не нужно писать что продай машину и купи другую. этот вариант рассматривается, но хотелось бы всетаки расмотреть возможность замены двигана

 

заранее *цензура*агодарен за внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищи кучу тем с таким же названием. ну на 1.6 поменять наверно можно, если подойдет что то, но есть ли смысл? шило на мыло. ставь тогда сток новый.

а чтобы сделать грамотный свап и добиться хорошего прироста в мощности придется менять мотор + коробку + тормоза + чтобы поменять тормоза придется менять кулаки, ну а если их менять то тогда сразу на 312мм тормозилки, следовательно это минимум 16е диски на машину. в трех словах все сказал. дальше думай сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоза у 1.4 и 1.6 одинаковая, менять не придется, как в случае с турбовкой.

С коробкой надо уточнять, с системой впуска тоже. Но многие продают моторы со всем навесным. Так что возможно. Будет прирост мощности, дешевле замена грм, налоги выше и геморрой при оформлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант найти гольфешник с развороченой в хлам кормой или перевертыша по цене металлолома и переставить все с него... Остальное распродать, отбив при этом часть денег. Сам над этим задумывался, но оно мне несильно надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ничего невозможного...если связи есть в ГИБДД, наличие финансов и кучи времени, то в путь... я вон ставил на Мазду вместо ротора поршневой,ушло пол года,вместе с поиском запчастей...в итоге ничего хорошего кроме гемороя не обрел...на уазик ставил от 66 газона, на гонку...но там было попроще с запчастями..думай...мне кажется что 1.6 ты разницы большой не почувствуешь..ставить дак сразу минимум 2л...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с гибдд без связей будит проблематично.

 

зы просто интересно хоть один человек реально поменял свой двиг 1.4 на более мощный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИБДД полбеды, нужно ещё сертификацию в МАДИ пройти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ГИБДД не проблема :)

 

где то на форумах читал, человек конечно не 1.4 менял на 2-х литровый, но двиган видел менял чел. не помню уже где читал. человек вообще от ауди двиган умудрился воткнуть... эх как бы найти этот форум... этот человек точно бы на все вопросы мне ответил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу что речь идет о теме гольф который построил и строит Жора ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, только там не 2.0, а 1.8Т

 

2.0 от ауди отличается от VW, когда как 1.8Т одинаковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно

встанет в цену донора и работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 2.0 можно поменять на 1.8т и во скок это примерно сядет? и что придётся менять кроме движка?

 

2.0 класный двиг,зачем менять его на1.8,тем более что 2.0 восьми клапаный и в чюгуном *цензура*оке,супер надёжный двиг,не точьто 1.8 16-ти клапаный,я бы в жизни не растался с 2.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.0 класный двиг,зачем менять его на1.8,тем более что 2.0 восьми клапаный и в чюгуном *цензура*оке,супер надёжный двиг,не точьто 1.8 16-ти клапаный,я бы в жизни не растался с 2.0

 

1.8 вапще то 20 клапанный и супер надежный это преувеличение.. не самый удачный вариант.. тем более в сравнении с 1.8Т))

я бы на своей поставил 1.8т тем более тормоза уже стоят, выхлоп не проблема..но оформлять очень не хочется занимался заменой движка на старой машине...и это еще нас не заставили делать экспертизу и в НАМИ гонять..

проще машину сменить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.0 класный двиг,зачем менять его на1.8,тем более что 2.0 восьми клапаный и в чюгуном *цензура*оке,супер надёжный двиг,не точьто 1.8 16-ти клапаный,я бы в жизни не растался с 2.0

1.8 ТОЖЕ с чугунным *цензура*оком

пс: а клапанов 20!!

 

1.8 вапще то 20 клапанный и супер надежный это преувеличение.. не самый удачный вариант.. тем более в сравнении с 1.8Т))

я бы на своей поставил 1.8т тем более тормоза уже стоят, выхлоп не проблема..но оформлять очень не хочется занимался заменой движка на старой машине...и это еще нас не заставили делать экспертизу и в НАМИ гонять..

проще машину сменить!

какие тормоза стоят?

на атмо 1.8 и 2.0диски 280мм, а на 1.8Т минимум 288мм... 180сильные -312мм

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие тормоза стоят?

на атмо 1.8 и 2.0диски 280мм, а на 1.8Т минимум 288мм... 180сильные -312мм

 

288мм вентиляторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
288мм вентиляторы

что?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно 288 вентилируемые =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверно 288 вентилируемые =)

передние все вентилуруемые, хоть 256, или 280, или 288мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати может быть вентиляторы это диски с насечками. Визуально похожи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати может быть вентиляторы это диски с насечками. Визуально похожи)

да, руль бублик

радиатор- батарея

стекла -иллюминаторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я тоже хотел менять мотор 1.4 на 1.8т нашол тока 1 разборку в городе где есть сразу мотор коробка проводка мозги выливается это в сумму 200000штук плюс установка 10кусков так што смысла невижу тратить на это время проще продать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×