Перейти к контенту
Golf IV Club
kazachok121

Коррозия Номера Двигателя

Рекомендованный пост

Продаю своего носка сдесь. У старого хозяина была экспертиза осталась одна фотка. Народ пугается брать типа а как я потом ее продавать буду и т.д. и т.п.. Как мне поступить где сделать еще таких фото кто сталкивался подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаю своего носка сдесь. У старого хозяина была экспертиза осталась одна фотка. Народ пугается брать типа а как я потом ее продавать буду и т.д. и т.п.. Как мне поступить где сделать еще таких фото кто сталкивался подскажите.
Была такая же ситуация, я старого хозяина отправил в фотосалон чтобы ему сделали копии фоток , теперь у меня их еще хозяина на 3 =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едешь в любое фотоателье, где занимаются фотками номеров двигателей, берешь с собой птску с наклейкой от экспертизы, тамошние ребята будут тока рады отсканировать фотку с птс и линеечку зафотоошопить, так им тоже гемора меньше. вуаля, много фоток, точно таких же как с экспертизы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
едешь в любое фотоателье, где занимаются фотками номеров двигателей, берешь с собой птску с наклейкой от экспертизы, тамошние ребята будут тока рады отсканировать фотку с птс и линеечку зафотоошопить, так им тоже гемора меньше. вуаля, много фоток, точно таких же как с экспертизы

А как же (калатушка) печать сзади фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонился с ним экспертиза таможенная. Короче не знаю мож кто поможет где и как сделать побольше фото для будушего покупателя а то побаивается народ брать с такими заморочками. На руках одна фотка.Тоесть у следующего хозяина с продажей головняк получится.

Изменено пользователем kazachok121

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продаю своего носка сдесь. У старого хозяина была экспертиза осталась одна фотка. Народ пугается брать типа а как я потом ее продавать буду и т.д. и т.п.. Как мне поступить где сделать еще таких фото кто сталкивался подскажите.

 

Подожди еще чуть-чуть:

 

 

Приказ о регистрации автомобилей направлен в минюст. Его согласование ожидается со дня на день. После этого останется только дождаться его публикации в "Российской газете", и десять дней спустя он вступит в силу.

 

Что нового он принесет в жизнь автовладельца? Чем обернется для водителя? Пока в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения рассказывают о самых главных изменениях. Ведь многие новации потребуют корректировки отдельных законодательных и нормативно-правовых актов.

 

Так, например, приказ уточняет порядок осмотра автомобилей. В частности, гаишники не будут больше сверять номер двигателя. Именно эта процедура часто усложняла жизнь автовладельцам. Дело в том, что для западных производителей номера большинства агрегатов не служат для "опознавания" автомобиля и не регистрируются в документах на машину. Они, в том числе и двигатель, считаются расходными деталями. В Европе для идентификации достаточно VIN. Даже если потребовалось заменить *цензура*ок цилиндров - именно на нем наносится номер, - никаких проблем.

 

Однако машины с такими изменениями с трудом проникали на российский рынок, а легализовать проникшие - довольно дорогая проблема. Любой капитальный ремонт двигателя в России сталкивался с той же проблемой.

 

Надо вносить изменения в паспорт транспортного средства и в свидетельство о регистрации. Любые потертости на номере двигателя вызывали массу вопросов. Машина, на которой номер двигателя нечитаем, отправлялась восвояси и с регистрации, и с пункта техосмотра. Но если представить, что у многих моделей машин этот идентификатор предназначен только для сервиса, а соответственно ничем не защищен, масштаб проблем для автовладельцев легко представить. У многих автомобилей даже очень престижных марок номер двигателя расположен на самой нижней части - той, которая попадает на дороге во все неприятности. На нее летит соль, песок, химикаты, грязь, причем на большой скорости и под высоким давлением. В этой агрессивной среде сохранить номер "читаемым" практически нереально.

 

Поэтому многим хозяевам машин приходится проходить проверку у эксперта. А на бесплатную процедуру - очереди. В общем, проверка номера двигателя - действительно лишняя процедура.

 

Еще одна новация в документе. Появится возможность продавать машину вместе с госномером, если покупатель проживает в том же регионе. К тому же при оформлении такой сделки не требуется двух регистрационных действий. Достаточно одного. Допустим, вы продаете машину человеку, который проживает в вашем регионе. После вступления в силу приказа, от вас потребуется только внести изменения в данные о собственнике. Буквально записать это в техпаспорт и получить новое свидетельство о регистрации. Машина остается та же, и номера на ней те же. Сейчас для этого сначала требуется снять машину с учета, сдать номера, потом поставить ее на учет и получить новые номера.

 

Очень своевременная мера, поскольку количество номеров в стране уже сейчас в дефиците. И вскоре, возможно, придется принимать меры для расширения емкости регистрационных знаков.

 

Для тех, кто сменил место жительства и переехал в другой регион, приказ также упрощает порядок регистрации. То есть жили вы в Санкт-Петербурге, переехали в Москву. Вам не потребуется сначала снимать автомобиль с учета в Питере, потом гнать с транзитными номерами в столицу и там ставить на учет. Достаточно прийти в подразделение по новому месту жительства и там вам перерегистрируют машину.

 

источник http://www.rg.ru/2011/02/14/auto-site.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это все равно что у моря погоды ждать. Надо как то фоток сделать. Жду советов Golfоводы. У кого была такая ситуация присоединяйтесь подсказывайте.

1)вклейка в ПТС

2)Одна фотка в свидетельстве о регистрации

3)И одна фотка на руках

Изменено пользователем kazachok121

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вас читаю и никак не могу врубиться, а зачем собственно все эти фото. Я когда три года назад ставил своего коня на учет, то номер двигателя был полностью прокорродирован. Ну экспертиза, фотосессия правда все бесплатно, потом отказ в возбуждении уголовного дела....и только потом постановка на учет. Так вот мне тогда предоставили бесплатно три кажется фото и предлогали еще купить за 1000 рублей комплект. А для чего???? я отказался, про себя просто посла их к черту, хапуги....ну и зачем они вам. Одна фота приклеена к ПТС, одна у них в деле и все. Никак не могу вас понять....зачем вам еще то...ведь все есть у них и в деле и в ПТС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с марта месяца вообще при оформлении на номер двигателя смотреть не будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с марта месяца вообще при оформлении на номер двигателя смотреть не будут!

откада такая информация??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откада такая информация??
ну вот есть информация........не могу сказать что это 100% ведь в Росии матушке живём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вас читаю и никак не могу врубиться, а зачем собственно все эти фото. Я когда три года назад ставил своего коня на учет, то номер двигателя был полностью прокорродирован. Ну экспертиза, фотосессия правда все бесплатно, потом отказ в возбуждении уголовного дела....и только потом постановка на учет. Так вот мне тогда предоставили бесплатно три кажется фото и предлогали еще купить за 1000 рублей комплект. А для чего???? я отказался, про себя просто посла их к черту, хапуги....ну и зачем они вам. Одна фота приклеена к ПТС, одна у них в деле и все. Никак не могу вас понять....зачем вам еще то...ведь все есть у них и в деле и в ПТС...

Фото требуют при регистрации, его вклеивают в свидетельство о регистрации. Надеюсь скоро введут этот закон чтобы не проверять номер двигателя. За границей даже в беларусии это уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я чето такое тоже слышал про то, что двигло теперь будет как запчасть. и еще вроде изменится порядок купли продажи(без снятия с учета, для одного региона). но инфа не точная, за что купил за то и продаю)

в интернетах пока ниче нет на эту тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото требуют при регистрации, его вклеивают в свидетельство о регистрации. Надеюсь скоро введут этот закон чтобы не проверять номер двигателя. За границей даже в беларусии это уже давно.

у меня такая же шляпа, движок с гнилым номером, я ставил на учет год назад, пришел в гаи вообще без всего, тока с птской где есть вклейка про экспертизу. сверка номеров прошла нормал, а уже при получении номеров мент меня послал фоткать двигатель, за час до закрытия гаи. Ставя рекорды скорости я без транзитов!!! поехал в ателье, там парни сделали просто копию фотки из птс тока с линеечкой, и все. успел, без проблем получил номера, последний в очереди)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня такая же шляпа, движок с гнилым номером, я ставил на учет год назад, пришел в гаи вообще без всего, тока с птской где есть вклейка про экспертизу. сверка номеров прошла нормал, а уже при получении номеров мент меня послал фоткать двигатель, за час до закрытия гаи. Ставя рекорды скорости я без транзитов!!! поехал в ателье, там парни сделали просто копию фотки из птс тока с линеечкой, и все. успел, без проблем получил номера, последний в очереди)

Так так я правильно понял для них подойдут копии из фото ателье сняты с ПТС с линеечкой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел инфу http://auto.mail.ru/article.html?id=33597

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так так я правильно понял для них подойдут копии из фото ателье сняты с ПТС с линеечкой?

ну ты не говори, что это копия с птски, скажи что съездил сфоткал движок. у меня прокатило;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ты не говори, что это копия с птски, скажи что съездил сфоткал движок. у меня прокатило;)

А то что печати сзади фото не было у них небыло вопросов по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа. там печать на птске стояла у меня, видимо этого было достаточно. а вообще фиг знает, может мне просто повезло. я думаю при оформлении техпаспорта, уже с бумажкой о сверке номеров менту пофиг будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас скоро уже номера движек отменят смотреть, при снятии/постановке на учёт, проблема сама отпадёт !!! )

Изменено пользователем John The RevelatoR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×