Перейти к контенту
Golf IV Club
Pro-Ufimec

Не Закрывается Капот

Рекомендованный пост

У меня вчера случилась проблема с капотом точнее с ее закрытием ! Машина стояла в гараже весь день, пришел вечером в гараж, завел машину (в гараже где-то -25 мороза ), завел и решил под капот заглянуть, заглянул -все норм , закрываю капот а он не закрывается-как-бы пружинит обратно. Думаю это из-за того что стойка-упор замерз. Прогрел двигатель до рабочей температуры, попытался еще раз закрыть - ничего не получается ((( В чем может быть дела ? До этого все норм закрывалось! Может замок износился ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался с капотом. Просто был отогнут курок капота !

oSmari-0026_.JPG

 

Согласно рисунку у меня было загнуто в сторону лобового стекла. А произошло это из-за того что я всегда ронял капот с расстояния где-то 30см. Теперь сначала опускаю капот т.е. кладу его и затем прижимаю -как то так.

Изменено пользователем Pro-Ufimec
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня точно такая же проблема, выгнуть обратно не получается (((( боюсь оровать замок от телевизора ((( но спасибо за инфо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня точно такая же проблема, выгнуть обратно не получается (((( боюсь оровать замок от телевизора ((( но спасибо за инфо!!

как не получается ? он же (курок) легко гнется. Придави на него чем-нибудь просто или тяни на себя - как-то так .... Он легко должен гнуться !

 

PS: НЕ роняйте капот, а прикладывайте его и затем прижимайте руками до полного закрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегдоня конечно попробую еще раз, но до этого не получалось .. ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема в мороз. Хлопал-хлопал, потом догадался ручку открывания в салоне проверить и точно - не вернулась в исходное положение (видимо смазка в тросике загустела). В течение недели такой трабл повторялся - возврат ручки на место тут же устранял проблему. Так что не спешите гнуть замок :dash2:

Изменено пользователем pilot_wrc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же ситеувина. лекго руками возвращается на место (причем приходится делать это довольно периодично, так как ставлю и снимаю улитку в мороз меньше -15).. главное акуратно опускать, а не хлопать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая же ситеувина. лекго руками возвращается на место (причем приходится делать это довольно периодично, так как ставлю и снимаю улитку в мороз меньше -15).. главное акуратно опускать, а не хлопать

 

А кто знает сколько стоит новый замок?...а-то у меня весь вообще погнулся...и теперь закрывается только если осторожно положить его, в ручную убрать шлажок, который вылетает при открытие....и надавить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы: когда закрываю капот флажок не заходит под него до конца, приходится заталкивать его пальцем, и закрывать его очень тяжело, надо сильно давить. не скажу что и раньше он закрывался идеально, но это уже ни в какие ворота не лезет. Что могло вдруг произойти и что можно с ним сделать?

 

З.Ы. Капот не кидал никогда... А кстати, забыл написать, что мес.2 назад телевизор снимался для замены радиатора, может встал криво???

Изменено пользователем dmitrich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телевизор поставил-что с зазорами по фарам и капоту?если криво встал-то кривые будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил карбоновый капот, и столкнулся с проблемой что не закрывается замок, как я тока не двигал замок и в лево и в право не фига не закрывается. Pro-Ufimec нет ли у тебя возможности перевыложить рисунок, что там куда может отгибаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера столкнулся с этим же, утром открыл капот проверить уровень масла и всё не закрывается...........выгибал, гнул, сгибал,..., сдвинул замок максимум вверх, пробовал капот сдвигать, телевизор откручивал, в итоге выравнял замок, затем подложил под него по 2-е шайбочки и он начал закрываться....но причину почему изначально он перестал закрываться я так и не понял окончательно.., как будто телевизор сдвинулся.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×