Перейти к контенту
Golf IV Club
stupak

Автомагнитола Pioneer Deh-5200sd

Рекомендованный пост

Это будет моя первая купленная магнитола, поэтому подхожу к этому вопросу очень глубоко. Далее собираюсь приобрести усилитель, саб уже стоит дома ... потом акустику на фронт и вибро-шумоизоляцию передних дверей. Вот такой у меня план )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать про Пионер чего-то хорошего-отзывы слышал только не лучшие...

А лично от себя скажу-что разъем для флешки на лицевой панели крайне не удобен и не истетичен!!!

Флешка должна подключаться к магнитоле через удлинитель, вставленный в разъём в задней части и выведена допустим в бардачек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю что ты слышал а пионер очень достойная фирма!!!

на носке был Pioneer DEH-P85BT....очень радовал ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит http://www.alpine-electronics.ru/produkcij.../cde-113bt.html звук супер даже на штатных динамиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне достойная магнитола за свои деньги. Сам пользуюсь пионом 4200, доволен, но вот про флэшку правильно подметили. За ногами пассажира нужно следить, так и норовят отломить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом альпайне даже графического эквалайзера нет !

а это так принципиально ??

у меня стоял пионер - вытащили - тем более он мне не нравился стоил 9 тыс, с *цензура*утусом и тд ... поставил алпайн как в сообщении выше, только без *цензура*утуса - 5500 обошлась, и звук на порядок качественней чем у пионера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом альпайне даже графического эквалайзера нет !

 

Там ручная настройка всех частот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя поддерживаю, Алпа это уже идет из разряда проф.техники, а всякие там графические эквалайзеры просто понты, не в обиду сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на носке ставился пионер только по той причине что это единственная магнитола которая подошла идеально к штатному уселку и эквалайзеру

звук был отличный .....

сейчас насок у другого владельца который состоит в клубе он очень доволен как звуком так и магнитолой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альпайн конечно намного серьезнее выбор чем Пионер!

Сам юзаю альпайн второй год и многих уже на него мативированно подсадил)))

Брату и двум друзьям уже поставили)))

 

Играет как нада-проблем нет!

А точнее-играет лучше чем Пионер и ему подобные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графический эквалайзер - это очень принципиально, особенно для сжатых форматов. Невозможно настройками трех полос правильно настроить желаемый звук. И я не понимаю ,что значит для вас качественный звук. У каждого человека свой уровень качественного звука:для кого-то обычный MP3 файл с 128 играет достойно, а для кого-то мало детальности при прослушивании записи оркестра на ламповом стереоусилителе без тембрблоков с парой фронтальных колонок за пятерку гринов.

 

Я не хочу показаться грубым и очень требовательным меломаном ,но всё же могу отличить звук с супер-аудио сиди от обычной мптришки.

 

Расскажите пожалуйста, чем принципиально отличается звук пионера и такого же по цене альпайна. В домашней аудиотехники я это хорошо знаю, а вот в авто - ваще ноль.

 

Еще раз простите, если кого то обидел.

Изменено пользователем stupak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище в "альпе" куча настроек звука,и по частоте и по глубине и по тону.Хорошая техника настраивается в ручную,без всяких предустановок! Или в том пионере эквалайзер 10-ти полосный?? Причем 112-114 ALPINE это младшая линия,a "пион" четвертый! Возьми Alpine 9887,9812 почуствуй разницу! И подсветка альповская носку в масть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эквалайзер там к сожалению всего пятиполосный, настроек тож хватает. Разве за 200 баксов можно купить альпайн такого же среднего класса ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это будет моя первая купленная магнитола, поэтому подхожу к этому вопросу очень глубоко.

 

 

Разве это не ты писал? Хорошие вещи дешевыми не бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче говоря, надо брать альпайн. так получается ? честно говоря не готов потратить 3 листа за кота в мешке, ну 2 еще куда ни шло. я рассматриваю варианты до 230-250, даже 250 это уже дорого. ДО 230 короче. Надо с этого исходить. Воооооот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот в мешке-это не про Alpine...

 

Проще этого,считаю,нет смысла брать.

 

ijpg_7225888_1788650.jpg

 

http://www.e-katalog.kiev.ua/ALPINE-CDE-112RI.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на носке ставился пионер только по той причине что это единственная магнитола которая подошла идеально к штатному уселку и эквалайзеру
- расскажи мне про это поподробнее

 

рафический эквалайзер - это очень принципиально, особенно для сжатых форматов. Невозможно настройками трех полос правильно настроить желаемый звук.
- был бы в МСК, показал бы, как такое возможно

 

Расскажите пожалуйста, чем принципиально отличается звук пионера и такого же по цене альпайна. В домашней аудиотехники я это хорошо знаю, а вот в авто - ваще ноль.
Пио (все, кроме 88, 99 и иже с ними) играют упрощённо и плоско, нормальной глубины звука (не баса!!!) добиться НЕРЕАЛЬНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пионер 5200

мне нравится что цвет кнопочек и экранчика менять можно))

играет как обычно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, на 88 пионер лавэ у меня нет. Хотя была возможность купить такой за 200 баксов б\у у своего товарища, но глупо было покупать магнитолу, не имея при этом машины ))). А по поводу эквалайзера можно еще "поговорить", хотя с другой стороны как ни крути с говна конфетку никак не сделаешь (я про МП3 файлы).

 

Хорошо ,от пионера вы меня отговорили ... Вопрос: что еще кроме 112 Альпайна можно "зацепить" себе в тазик ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за пионер - больше понравился дизайн(особенно с гольфовской торпедой, был deh-3100 с красной подсветкой)

по звуку разницы не заметил между альпайном за 7000 и пионером за 5000, год назад на Юноне предложили послушать и сравнить :), но БАС больше чувствовался на пионере... поэтому тут еще надо знать какую музыку слушать будешь..

 

по отзывам и Пионер и Альпайн - обе достойные марки, выбрав из них магнитолу, думаю не пожалеешь в любом случае :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот стоит пионер deh-3200ub, по мне ничего так играет, доволен.. и низкие и высокие хорошо играет, доволен, ну альпин не слышал, не могу сравнить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, очень срочно надо определяться ... завтра утром еду за магнитолой (дорога не *цензура*изкая .. 200км). Но за какой так еще и не решил. Короче, остановился на 2 вариантах: Пионер 7200 и Альпайн 112. Никак НЕ МОГУ РЕШИТЬ, что купить. Приоритет отдаю качеству звука или можно сказать по-другому - более полной передачи звуковой "картины", сцены. Для меня это самое главное ! Послушать у меня ни первый , ни второй вариант не получится перед покупкой. ОЧЕНЬ СРОЧНО ... хоть ты в личку каждому "авторитетному" (типа Юджина) пиши ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×