Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет! Поискал по поиску, ничего подобного не нашел. У меня такая проблема, время от времени стала загорается лампочка ABS. Причем не зависимо от условий поездки. Поначалу загоралась когда буксовал в рыхлом снегу, ну думал снегом гребенку забивает. Потом загорелась при движении по сухой вычищенной кольцевой. Последнее время при движении периодически слышен звук работы ABS, но на тормоз в это время я не нажимаю, как будто ABS сам срабатывает. Подскажите пожалуйста где мне хотябы копаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего отказывает один из датчиков АБС. Можно конечно попробовать шнурком считать ошибку, но чтото мне кажется он ее не покажет. Я б для начала, проверил все фишки на датчиках, почистил и пропрыскал смазкой, ну и несеолько раз раз туда сюда. (разъем, чтоб контакты почистить), так же проверил бы сопротивление обмоток на датчиках. Должно быть около 1 кОм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Т., конечно гораздо проще в позе с тестером лазить в грязных арках

чем взять комп, сесть в теплый салон и спокойно посмотреть в чем проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, и начать надо только с диагности компьютером. Но у меня бывало в практике, что не все может компьютер и приходится именно лазить....Недавно был такой случай когда в модуле зажигания отказал один вывод....там искра бьет попарно 1-4 и 2-3. так вот на 1 была, а на 4 нет. Компьютер ничего не показал.....Хотя на этой же машине, два года назад из-за плохой свечи , диагностика показала пропуски в 3 цилиндре.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем сегодня на холоде снимал каждое колесо, чистил штекерные соединения датчиков, лампочка пока что не погасла, в чем еще может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем сегодня на холоде снимал каждое колесо, чистил штекерные соединения датчиков, лампочка пока что не погасла, в чем еще может быть проблема?

 

Да в самом датчике!!! Надо делать диагностику и узнавать какой именно и под замену его! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Была проблема таже, облазил все датчики, всё почистил, но не помогло. Приятель дожсоеденил шнур, сказал какой датчик, купил его за 500 р. и поменял минут за 40. Менять сложно, пришлось его весь разломать и по кускам всё вытпскивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Была проблема таже, облазил все датчики, всё почистил, но не помогло. Приятель дожсоеденил шнур, сказал какой датчик, купил его за 500 р. и поменял минут за 40. Менять сложно, пришлось его весь разломать и по кускам всё вытпскивать.

 

Если залить его предварительно ведешкой или еще чем-нибудь - можно умудриться снять и не ломая, но сложно!...

Если будешь менять - бери только оригинал! Не оригинальные ОЧЕНЬ часто врут! из-за этого начинается раннее или вообще неадекватное срабатывание АБС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или датчик давления насоса абс

или еще чо

лазий дальнше на морозе и снимай колеса )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или датчик давления насоса абс

или еще чо

лазий дальнше на морозе и снимай колеса )))

 

:g4c:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем сегодня на холоде снимал каждое колесо, чистил штекерные соединения датчиков, лампочка пока что не погасла, в чем еще может быть проблема?

 

 

Если у вас есть ноутбук, то посоветовал бы не делать компьютерную диагностику, а на эти не затраченные деньги приобрести адаптер ККL-usb с програмкой и все это проделать самому, зато потом диагностика у вас будет на "ХАЛЯВУ".......а что и как , вам здесь подскажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я ксати давно уже этим заинтересовался, купить кабель и ПО для ноутбука, потому что не хочу симать больше колеса на морозе, хочу в тепле сидеть. Так что наверно на диагностику пока не поеду, попробую потом с ямы прозвонить датчики тестером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в питере много народу с проводками, найди, попроси клубней пересечься и сделать диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Наверно так и сделаю, создам топик с просьбой о помощи в диагностке, заодно научат как диагностику делать, потому что тоже планирую кабель купить

Изменено пользователем North

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Наверно так и сделаю, создам топик с просьбой о помощи в диагностке, заодно научат как диагностику делать, потому что тоже планирую кабель купить

 

ТЫ ЖИВЕШЬ В СЕРТОЛОВО????

Я тоже.... =) Вот тебе и диагностика =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫ ЖИВЕШЬ В СЕРТОЛОВО????

Я тоже.... =) Вот тебе и диагностика =)

 

Да я в Сертолово живу, отлично, вот и одноклубник сосед нашелся !!! =)) рад познакомится. Где обитаешь? С диагностикой поможешь?

Изменено пользователем North

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×