Перейти к контенту
Golf IV Club
Docent78

Не Заводится Двигатель После Заправки

Рекомендованный пост

Всем здрасте!!! Буду краток после заправки не заводится двигатель, т.е стартер дольше маслает. И не важно сколько бенза в баке хоть 5л. хоть 40л. Но после запуска глушу и заводится сразу с пол пинка и так регулярно на каждой заправе. Подскажите шо делать, куда лезть, че смотреть. :g4c::sad::sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!!! Буду краток после заправки не заводится двигатель, т.е стартер дольше маслает. И не важно сколько бенза в баке хоть 5л. хоть 40л. Но после запуска глушу и заводится сразу с пол пинка и так регулярно на каждой заправе. Подскажите шо делать, куда лезть, че смотреть. :g4c::sad::sad:

 

Дольше крутить ? или вообще не заводится с первого раза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вы связывает это только с заправкой, то скорей всего дело не в самой заправке по факту, а в том , что вы открываете пробку в бензобаке. Попробуйте это проделать просто без долива топлива. То есть на прогретой машине, остановитесь, заглушите, отверните пробку, заверните..... ну в общем все монипуляции на заправке. Думаю после такой диагностики, полоса поиска должна сузиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и бак открывал ( не шипит), и заправлял с заведенным двигателем, но в момент заправки он глохнет и все начинается снова, и бензонасос смотрел и чистил.Куда и что???????? и как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть двигатель глохнет даже если заправлять при заведенном двигателе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да при заведенном двигателе он глохнет. И это длится постоянно,уж не зная шо и делать помогите плиззззз, а то я чую шо с ним че нибудь и дальше приключится (ОН У МЕНЯ ТАКОЙ ) на чужой девайс радиатор прикрывайс :drinks::drinks::blush::drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может бензаносос камазит? после заправки как зажигание включаете слышно ли как насос подкачивает несколько секунд и останавливается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может бензаносос камазит? после заправки как зажигание включаете слышно ли как насос подкачивает несколько секунд и останавливается?

 

Если он глохнет при заправке на заведенном моторе даже...я думаю, что дело не в этом!

Вопрос - после того как заглох - когда пытаешься снова заводить - заводится сразу и четко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудно...ей богу.... Так , рассуждаем, что происходит во время залива бензина.

1. Другая температура топлива

2. Взмутнение осадков в баке...

Я даже не представляю . что еще. Такое впечатление, что насос стоит в баке без колбы!!! Может залезть и проверить, что там да как....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое впечатление, что насос стоит в баке без колбы!!! Может залезть и проверить, что там да как....

 

вот и я тоже над этим задумался... как я помню б.насос в зависимости от кол-ва топлива всплывает и опускается по направляющим каким-то там, ну это все корпус насоса. может он не ездит, или как нибудь захлебывается или еще не знаю что может быть...

а может регулятор давления начинает тупить что нибудь, но тоже х.з.

 

наверное стоит замерить давление топлива при заправке, подать на б.насос напрямую ток и поехать на заправку...х.з. какие-то тупые мысли в голову пришли :smoke:

 

какой хоть мотор то у автора???

Изменено пользователем AID

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пара глупых мыслей

1 что то не то с датчиком уровня топлива

2 статическое электричество при всовывании пистолета в бак

 

но это уже чисто придумки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я тоже над этим задумался... как я помню б.насос в зависимости от кол-ва топлива всплывает и опускается по направляющим каким-то там, ну это все корпус насоса. может он не ездит, или как нибудь захлебывается или еще не знаю что может быть...

а может регулятор давления начинает тупить что нибудь, но тоже х.з.

 

наверное стоит замерить давление топлива при заправке, подать на б.насос напрямую ток и поехать на заправку...х.з. какие-то тупые мысли в голову пришли :d_canon:

 

какой хоть мотор то у автора???

 

Н асчет всплываниябензонасоса - это через чур....поплавок датчика уровня топлива может быть - это да....а бензонасос тупо стоит в колбе причем не зависит от изменяющего =ся уровня топлива в баке, так как в колбе постоянный уровень поддерживается за счет возврата топлива именно в колбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если мотор заводится если вынуть всунуть ключ, то дело скорее всего в электрике. при повороте ключа все данные с датчиков снимаются по новой, и мотор заводится. но отчего он глохнет?)

мне вообще в это не верится)

 

ps забыл сказать, что по правилам при заправке надо глушить мотор, так что ваша бричка все правильно делает ;))

Изменено пользователем Bitrate

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н асчет всплываниябензонасоса - это через чур....поплавок датчика уровня топлива может быть - это да....а бензонасос тупо стоит в колбе причем не зависит от изменяющего =ся уровня топлива в баке, так как в колбе постоянный уровень поддерживается за счет возврата топлива именно в колбу.

 

а мне почему то помнится что он ездит по вот этой направляющей - стрелка, нижняя колба относительно крышки. может конечно я и ошибаюсь.

3704772.jpg

 

ну один фиг как то надо ему б.насос проверить, докачивает он или нет или отрубается может при заправке...

надо с ноутом на заправку поехать...

 

*цензура*ин наверное прийдется нам мужики еще и к гадалке идти пусть погодает какой у автора мотор!!! :1::mlja:

Изменено пользователем AID

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В колбе стоят пружины , которые распирают ее в баке. Так как бак может "шевелиться", менять свои объемы в зависимости от количества залитого топлива и температуры, эти пружины постоянно прижимают колбу к дну бака, да и датчик кол. топлива делает отсчет от дна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В колбе стоят пружины , которые распирают ее в баке. Так как бак может "шевелиться", менять свои объемы в зависимости от количества залитого топлива и температуры, эти пружины постоянно прижимают колбу к дну бака, да и датчик кол. топлива делает отсчет от дна...

 

а... теперь ясно, спасибо Андрей Т. вы как всегда мудрее всех...на таких людях и должен технический раздел держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет к гадалке ходить не нужно. Двигатель 2,0 AVH 9(Янки).То есть я так понимаю, что на заправке (в момент заправки именно) бенз. козлит, а все остальные моменты пуска двигателя он работает нормально. И еще вопрос бензонасосы они взаимозаменяемые (среди Гольфов 4) или играет роль какой объем и код????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей да чем нет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Андрей.Т Наверное в международный женский день, абы не мешать женьщинам его праздновать 3-раз полезу в бензонасос.Хочу поставить другой, заправить и посмотреть шо будет. :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×