Перейти к контенту
Golf IV Club
sil

Свет В Багажнике

Рекомендованный пост

При покупке авто даже не задумывался об отсутствии света в багажнике. но с течением времени разбираясь в машинке стал удивлять этот факт! не может же не быть там света!

начитался про пробемы с концевиками ... но у себя я даже лампочки не увидел..

вот сфоткал в багажнике у правого фонаря. если я правильно понял, то плафон должен стоять в месте №2. если так то №1 это штекер для лампочки? и что за отверстие под №3?

11.03.jpg

 

 

а еще когда менял лампочку в пепелке увидел вот это.. подскажите для чего оно? ))))

Фото0227.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 разъем для розетки

2 плафон

3 розетка

 

если ты перепишешь буквы и цифры с этого *цензура*ока, и введешь их в гугл, то не надо будет создавать очередную тему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разъем только для розетки? для плафона отдельный штекер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько помню да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, поищу еще

Все верно тебе сказали.

 

Под пепельницей - микроволновый двухзонный датчик движения для сигнализации (нештатной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и плафон в багажнике есть, но всё равно не горит свет! ток не доходит до фонаря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня и плафон в багажнике есть, но всё равно не горит свет! ток не доходит до фонаря!

Значит где-то пробой провода или смотри разъем на замке. Бывает он окисляется из-за попадания в него воды. Будьте осторожны с разъемом не поламайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на приборке не загорается значек открытой задней двери значит проблема в концевике замка двери, или в разъеме, у меня концевик умер меняется или замок или надо восстанавливать концевик, я у себя концевик переделывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще когда менял лампочку в пепелке увидел вот это.. подскажите для чего оно? ))))

Фото0227.jpg

 

Судя по виду, двум светодиодам, и регулировки, очень напоминает датчик удара, от нештатной сигнализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сам концевик *цензура*одится в задней двери, когда ты разъединяешь металлическую пластину и дверь, свет загорается, так что если не будет гореть свет после установки лампочки? разбирай обшивку и ищи там. Возможно микрик с ножками или сломан или от старости умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 разъем для розетки

2 плафон

3 розетка

 

если ты перепишешь буквы и цифры с этого *цензура*ока, и введешь их в гугл, то не надо будет создавать очередную тему..

Вопрос, а для какой розетки разъем номер №1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос, а для какой розетки разъем номер №1

как зарядка для телефона, или электрический насос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня концевик работает как часы, но лампа не загорается. Зато при открытии любой другой лампа загорается, в чем дело не пойму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выопределили, что концевик у вас рабочий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что первое напрашивается на ум - это прозвонить проводку. Возможен залом проводов в области перехода между крышкой и крышой, под гофрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что не корректно утановлена дополнительная сигнализация или нужно просто глянуть не положено ли включение всех лампочек (салонных и багажного отсека) при открывании дверей.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А у меня и плафон в багажнике есть, но всё равно не горит свет! ток не доходит до фонаря!

 

Значит где-то пробой провода или смотри разъем на замке. Бывает он окисляется из-за попадания в него воды. Будьте осторожны с разъемом не поламайте. "

 

Такая же ситуация...на обеде сегодня полезу на поиски. Хочу найти 12В свои, а лампочку заменить на полоску светодиодов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная проблема, все раньше работало, и прикурка, и свет загорался.

Потом подключил в этот прикуриватель зарядное устройство от модельки и через минут 5 пропало питание на прикуривателе и перестал гореть свет.

Насколько я понимаю, цепь питания у них общая, схему предохранителей смотрел, есть только для прикуривателя в салоне, на счет заднего не нашел ничего.

Подскажите пожалуйста с чего начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×