Перейти к контенту
Golf IV Club
Hankko

Проблема С Задними Фонарями. Умирают Предохранители.

Рекомендованный пост

Вообщем начну по-порядку. Купил альтернативные задние фонари DEPO (диодные).

вот эти 930523e2c92c.jpg

 

Установил все окей. Чуть позже заметил, что на заднем верхнем горизонтальном стопе теперь всё время слабо горят по 1 диоду слева и справа. Когда нажимаешь стоп, вся полоска загорается полностью и ярко. Из-за чего это может быть? Дальше - больше... Отъездив пару недель приключилось еще нечто, что расстроило еще больше... Пару дней машина стояла, после чего во время езды, я обнаружил, что не работают поворотники вместе с аварийкой! Полез в предохранители - оба сгоревшие... В целом фара работает стопы и габариты горят. Поменяв предохранители - все снова заработало. Дальше стал подключать по одной фаре с влюченной аварийкой и смотреть, что будет. Подключив левую все работало, но как только подключил правую предохранители на повортники снова сгорели. И они понятное дело отключились. Что могло случится с фарой?? Заранее *цензура*агодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротнул какой то диод.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что теперь делать? Там на фонаре с обратной стороны стоит какой-то небольшой *цензура*ок, как я понял на нем + и - сходятся, не могло ли с ним что-нибудь случится? на картинке плохо видно, но он там желтого цвета виден на задней части

Изменено пользователем Hankko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонарь, как я понимаю, неразборный....????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не в диодах дело как мне кажется.. а в *цензура*оке этом походу... только где вот его достать, это вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да наверное просто когда присоединял, немного напряжение скакнуло и предохранитель сгорел...

а предыдущий предохранитель сгорел из-за того что диоды в полсилы горели несколько дней, надо решить эту проблему. или электрику отнести фонари или вместе с машиной к электрику или сдать обратно в магазин, китайских товаров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю что ты имеешь ввиду под "горели в пол силы" видел как горят - горели нормально... просто в один прекрасный день вообще не включились.. ну и полез...

где же этот резистор найти то :bj: ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что ты найдешь какойто резистор, ибо нынче диоды делают уже чисто 12 вольтовые и понижать напряжение или ограничивать ток, нет никакой необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй в мастерскую по ремонту теликов или аппаратуры электронной сноси, они там тестером их проковыряют и посмотрят нормально они работают или нет... если все впоряде, то проводка в машине что нибудь комазит и ее проверять. или может сначала попробовать лягушечку тормоза поменять. я помню за 100 руб. ее покупал, правда фирма гавенная, но год отъездил и ничего, работала как надо.

Изменено пользователем AID

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал насчет проводки, но с другой стороны когда фонарь отключен предохранитель то не горит, а замыкает только когда этот правый фонарь подключаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, с проводами на вашем фонарике наколбосячено...но то что это не предохранитель,"к бабки не ходи". Может быть это дополнительное проволочное сопротивление, ну чтоб одни и теже диоды горели как габариты, а при необходимости как стопоря. То есть в первом случае " в пол накала"

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто там провода сцеплены были, там же много разъемов разных, а когда смотрели - распустили все это... ну конечно это сопротивление к нему + и - сходятся

Изменено пользователем Hankko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочеш, подъезжай в Ясенево, гляннем чего там и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за предложение, пока откажусь.... вроде знакомый у друга какой-то нарисовался, может посмотрит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно через задние фанари частично поступает напряжение на стопоря, видимо нет развязки (защиты по питанию, обычно ставят диоды)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, почему-то напряжение пробивает это точно. Но из-за чего? С этими диодными фарами это началось, это они стоят, просто фотка на телефон.... У них что-то вроде дневных огней есть, они горят даже если свет полностью выключен... Какраз верхние полоски на фонарях - это они. На штатных то фонарях этого нету. Может из-за них, не знаю :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда на стоп нажимаешь что-нибудь загорается в них? а этот дневной свет отключается когда зажигание выключено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за оффтоп, но я уже не 1 раз предупреждал что такое установка китайской оптики.

 

ну а если по делу, то нужно полностью перетряхнуть фонари, понять смысл их работы, и заменить детали на более качественные, имеется в виду эти непонятные *цензура*оки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а когда на стоп нажимаешь что-нибудь загорается в них? а этот дневной свет отключается когда зажигание выключено?

Они сами загораются когда заводишь машину. Когда на стоп нажимаешь, точно не помню, помоему ярче загораются, но не уверен.

 

ну а если по делу, то нужно полностью перетряхнуть фонари, понять смысл их работы, и заменить детали на более качественные, имеется в виду эти непонятные *цензура*оки
Дружище, в этом то и проблема, где же эти *цензура*оки взять??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×