Перейти к контенту
Golf IV Club
Child

Вопрос Про Бампер Jom R32-style

Рекомендованный пост

Всем привет

Отчаянно нуждаюсь в совете более опытных одноклубников.

 

Суть следующая: собрался поставить тюнинговый бампер (конкретно джомовский псевдо р32)

Вопросов несколько:

У оригинального бампера р32 снизу *цензура*одится пластиковая защита с номером 1j0825231, стоит около 500$, что при общей цене джомовского бамра 200$ несколько круто. Вопрос, чем ее можно заменить? Если кто ставил себе такой бампер - поделитесь опытом!!

 

И еще, встанут ли в него (бампер) штатные решетки от тридцать второго

 

И еще, омыватель фар нормально вписывается между ребер жесткости??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе эта защита - непонятно !!! ??? Забудь !

 

Решётки должны быть одинаковыми, т.к. форма одна !!!

 

Омыватель вписывается нормально куда угодно, были бы руки из нужного места !!!

Изменено пользователем John The RevelatoR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет оригинальные решотки туда не подойдут так просто, надо колхозит.. если ты думаешь, что они дешевые, ошибаешься!..

Правая 650руб

Левая 650руб

Центр 780руб.

итого 2100 за решёточки =)

я купил когда были деньги но у меня не JOM , но в него мерили и результат не лучший.

 

про омывайки не парься все подойдет.

 

про эту защиту не замарачивайся.. лучше губу для бампера купи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем тебе эта защита - непонятно !!! ??? Забудь !

 

Решётки должны быть одинаковыми, т.к. форма одна !!!

 

Омыватель вписывается нормально куда угодно, были бы руки из нужного места !!!

 

Защита - дабы дермище всякое с наших не очень чистых дорог не летело в моторный отсек, ну и плюс какая-никакая защита лкп бампера от бордюров. На штатном бампере всетаки есть губа, а на этом просто двухсантиметровый загиб ( незнаю даже как правильно описать)

 

Должны быть - еще не факт что будут :) по-случаю есть птф с решетками от боры р, соответственно нужно купить к ним среднюю решетку оригинал, ибо у джома металическая сеточка.

 

На джомовском бампере прям под фарами (где омыватель и стоит) есть некие ребра жесткости, вот и интересно, впишется он между ними

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых там не защита а пыльник стоит! он в общем то не очень и нужен но придаёт жесткости бамперу! во вторых решётки штатные могут и не встать так как нет креплений под них! а в третьих там нет никаких рёбер жесткости! а в четвёртых .....хочешь нормальный бампер R32 купи оригинал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во первых там не защита а пыльник стоит! он в общем то не очень и нужен но придаёт жесткости бамперу! во вторых решётки штатные могут и не встать так как нет креплений под них! а в третьих там нет никаких рёбер жесткости! а в четвёртых .....хочешь нормальный бампер R32 купи оригинал!

 

Оригинал космических денег стоит.

Может это не ребра жесткости, а опора на усилитель.

Крепления можно и сделать, интересует совпадение размеров

Вот о пыльнике и речь. Без него боюсь грязь будет везде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет оригинальные решотки туда не подойдут так просто, надо колхозит.. если ты думаешь, что они дешевые, ошибаешься!..

Правая 650руб

Левая 650руб

Центр 780руб.

итого 2100 за решёточки =)

я купил когда были деньги но у меня не JOM , но в него мерили и результат не лучший.

 

про омывайки не парься все подойдет.

 

про эту защиту не замарачивайся.. лучше губу для бампера купи

 

Ну решетки примерно на 150 рублей дешевле каждая, а мне нужна тока центральная.

Бампер мой лежит в сервисе, а решетки от противотуманок у меня дома. Седня не допер захватить померять, вот и интересуюсь

 

А губы под такой бампер вообще нет, он цельный ведь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оригинал космических денег стоит.

Может это не ребра жесткости, а опора на усилитель.

Крепления можно и сделать, интересует совпадение размеров

Вот о пыльнике и речь. Без него боюсь грязь будет везде

ну не космических....а просто денег.....и поверь их стоит заплатить!)))) на оригинале есть две как сказать.......направляющих которые стоят рядом с форсунками омывателей фар..........они нужны в оригинале! по поводу решёток не могу сказать 100% что не встанут........чаще всего неоригинальные бампера затягивают неоригинальными решётками.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не космических....а просто денег.....и поверь их стоит заплатить!))))

 

 

........чаще всего неоригинальные бампера затягивают неоригинальными решётками.............

 

500 евро это довольно таки много, по сравнению со 150 =)) (

 

Вот джом и затянут сеточкой/// колхозной *цензура*ин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи R32 и всё!))) а то ты хочешь и на ёлку влезть и *цензура*у не ободрать))))

Изменено пользователем sputnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купи R32 и всё!))) а то ты хочешь и на ёлку влезть и *цензура*у не ободрать))))

 

ну я бабло не печатаю/ если бы при покупке гольфа был вариант купить р32, то возможно я бы и купил. а сейчас почти все что есть, ЕСЛИ есть - ушатанное в хлам

я хочу вписаться в разумные рамки. ибо при наличии неограниченного бюджета я бы не задавал глупых вопросов умным дядям, а купил бы новую машину.

 

Раз продаются неоригинальные запчасти для тюнинга, значит есть люди которые их ставили и знают подводные камни, их мнение и интересует.

Если джом позиционирует этот бампер как точную копию оригинального ваговского, то закономерно возникает вопрос о взаимозаменяимости оригинальных/тюнинговых запчастей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я бабло не печатаю/ если бы при покупке гольфа был вариант купить р32, то возможно я бы и купил. а сейчас почти все что есть, ЕСЛИ есть - ушатанное в хлам

я хочу вписаться в разумные рамки. ибо при наличии неограниченного бюджета я бы не задавал глупых вопросов умным дядям, а купил бы новую машину.

 

Раз продаются неоригинальные запчасти для тюнинга, значит есть люди которые их ставили и знают подводные камни, их мнение и интересует.

Если джом позиционирует этот бампер как точную копию оригинального ваговского, то закономерно возникает вопрос о взаимозаменяимости оригинальных/тюнинговых запчастей

а жаль что не печатешь))))) я бы тоже в тему вписался! но ставить на своё авто дерьмо не хочу! ко всему прочему вам всё объяснили! купи бампер и поймёшь в чём проблемы! я что просто так тебе пишу???????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Какая нафиг защита? он выше стокового с юбкой на 2см будет.

 

2. Решектки в джомовский ставят. встаеn нормально

 

04042008004.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а жаль что не печатешь))))) я бы тоже в тему вписался! но ставить на своё авто дерьмо не хочу! ко всему прочему вам всё объяснили! купи бампер и поймёшь в чём проблемы! я что просто так тебе пишу???????????????

 

да уже купил, когда забрал - понял, что пыльника в комплекте нет (впрочем как и у оригинального бампера), вот и поинтересовался чем его можно заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Какая нафиг защита? он выше стокового с юбкой на 2см будет.

 

2. Решектки в джомовский ставят. встаеn нормально

 

04042008004.jpg

 

1. ну не защита, а пыльник (как мне тут подсказывает камрад sputnik)

 

2. Спасибо!! Именно это я и хотел узнать

 

 

на фотке джом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. ну не защита, а пыльник (как мне тут подсказывает камрад sputnik)

 

2. Спасибо!! Именно это я и хотел узнать

 

 

на фотке джом?

 

джом джом. они все одинаковые. и делаются в китае)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
джом джом. они все одинаковые. и делаются в китае)))

 

Настоящий немецкий тюнинХ - из кетая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем)интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в джом так хорошо входят оригинальные решотки это чудесно..

 

да он выше на 2см.. но оттопырен вперед по сравнению с зализанным внутрь обычным бампером поэтому визуально кажется ниже.. а если поставить губу от сеата купры то даже очень хорошо выглядит.. но это с подвеской без пакета плохих дорог =)

Когда держал в руках решетки оригинальные и JOM бампер с дерьмосеткой которая в комплекте шла.. на бампере не заметил зацепов под решетки , вероятно их надо выпиливать самому..

 

про пыльник (защиту) это которая I_____I посередине где радиатор или внизу как зажита двигателя но обрезанная ??

 

еще про JOM на нем нет кронштейнов крепления там где решетки к телевизору

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже когда-то хотел джомоский р32... но вот сейчас (зимой) я своей стоковой губой цепляют самые мелкие снежные преграды. Почему то такое ощущение, что джом может и не выдержать, и более - губа леон-купра же тоже может потеряться...

 

Сразу скажу, что бампер даже не шупал - может и ошибаюсь))

 

скажите, у кого стоит и как дела зимой? - или кто поставит, потом расскажите!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губу и снять можно на зиму.. или вообще сток поставит на зиму =)))

у меня р32 стеклопластик с оригинальными решетками и поребрик тер боком и эстокаду неоднократно скоблил.. краска потеллась и все.. снег у нас плохо убирают и где большая калия по брюхо я не гоню а прощупываю =)) тем более бампер выше брюха.

 

скажу одно что в большой мороз - что оригинал полопается в щепки что JOM..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил джомовский бампер - он ничего общего с оригиналом не имеет. У нас HAWK видимо разные джомы =)))) штатные решетки не представляется возможным поставить - колхоз будет слишком явным и непростым. У джома и оригинала разная глубина воздуховодов (о оригинала они глубже и есть больше места для самой решетки-вставки), у джома меньше бортик снизу бампера, поэтому штатные пыльники (накладки, шумоизоляция - везде по разному называется) не встают нормально. Короче напарился с ним - снял и поставил себе оригинал R-line

 

на аватаре у меня, кстати, как раз джом и губа от купры

Изменено пользователем Child

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губу и снять можно на зиму.. или вообще сток поставит на зиму =)))

у меня р32 стеклопластик с оригинальными решетками и поребрик тер боком и эстокаду неоднократно скоблил.. краска потеллась и все.. снег у нас плохо убирают и где большая калия по брюхо я не гоню а прощупываю =)) тем более бампер выше брюха.

 

скажу одно что в большой мороз - что оригинал полопается в щепки что JOM..

 

Прошлой зимой проездил с губой - везде отлично пролезал (подвеска ниже стока на 20 мм), оторвал уже весной на даче.

Сейчас езжу без губы - визуально гораздо больше нравится

Что касается - полопается или нет - Не полопается в нормальных условиях. А если в мороз каждую кучу снега на ощупь проверять - тогда вообще ничего не поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

960.jpg

 

вот мой гольф.. по линии порога видно что бампер у колеса такой же высоты что сток..

vwgl261.jpg

 

губа от купры чуть опускает перед.. потом она в ноль выходит у колеса

 

не знаю к чему сообщение это писал ...

Изменено пользователем fish_rip
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×