Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Приобрёл гольфик в марте в начале.не думал что есть лампочка открывания\закрвыания дверей.ну там машинка с открытым багажником нарисована..и тут недавно у меня открыта дверь и она светится.но почему то не ярко..удивился..пару минут поработалаа и пропала...опять нету ..раз в неделю появляется)в чём проблемка может быть??в приборке диод есть на неё??может глючить??или предохранители??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет в салоне загорается и гаснет правильно? Зуммер пищит при невыключенном свете и вынутом ключе? Если всего этого нет, то сто пудов микрик замка, тема обсуждалась много раз...

 

Если зуммер и свет работают адекватно, то дальше копать уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут вот как раз проблемка появилась...свет иногда не работает...и кстати не пищит ничего..

Изменено пользователем Arturio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тут вот как раз проблемка появилась...свет иногда не работает...и кстати не пищит ничего..

 

Значит концевик пока еще иногда срабатывает! Смотри в поиске - концевики дверей! Надо снимать замок и ремонтировать концевик! Месяц назад себе оба отремонтировал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати совет: везде в основном выделяют две проблемы - непосредственно сам микрик и пайка на плате. у меня была другая беда - перебился один из проводов, идущих от микрика (в механической части замка, тот который и отвечает за сигнал открыто/закрыто) в корпус где расположена плата. Так что если полезешь - советую проверить, тем более если иногда срабатывает, у меня вот тоже иногда срабатывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема. ; Гольф, конец 2002 г.в.

При закрытых дверях на приборной панели горит индикация открытой двери. Нажимаешь педаль тормоза - индикация открытой двери гаснет.

Еще периодически отрубается подсветка центральной панели, где регуляторы отопления салона.

Куда копать, что смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще периодически отрубается подсветка центральной панели, где регуляторы отопления салона.

Куда копать, что смотреть?

 

Потяни на себя ручку переключения скоростей печки и замени там лампочку, ну или подразогни контакты на ней. И будет тебе счастье. Да ручка сидит плотно, тяни с умом сломать там нечего.

74f90a52c922.jpg

Изменено пользователем Are$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потяни на себя ручку переключения скоростей печки и замени там лампочку, ну или подразогни контакты на ней. И будет тебе счастье. Да ручка сидит плотно, тяни с умом сломать там нечего.

74f90a52c922.jpg

 

Спасибо! Попробую так сделать. А то решалось легким постукиванием по правой части от этих ручек.

Эффект с индикацией открытой двери вчера пропал.

Либо был виноват сильный дождь..или чего-то я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,сегодня тоже обнаружил,что лампочка на незакрытую дверь всё-таки фунциклирует.Дверь была открыта,завёл мотор-опа,загорелась лампочка,нажал на концевик (я врезал в стойку обычные концевики,дабы не мучится со штатными в замках)погасла.Дверь закрыл.Садится пассажир,дверь открыта-лампочка горит,закрыл дверь-всё погасло......Покатался.Решил проверить-а она опять не горит.Вот такие дела....Абсолютно не напрягает,но хотелось бы найти причину этой свистопляски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот,сегодня тоже обнаружил,что лампочка на незакрытую дверь всё-таки фунциклирует.Дверь была открыта,завёл мотор-опа,загорелась лампочка,нажал на концевик (я врезал в стойку обычные концевики,дабы не мучится со штатными в замках)погасла.Дверь закрыл.Садится пассажир,дверь открыта-лампочка горит,закрыл дверь-всё погасло......Покатался.Решил проверить-а она опять не горит.Вот такие дела....Абсолютно не напрягает,но хотелось бы найти причину этой свистопляски.

Я ОТКРЫЛ-ЗАКРЫЛ КАПОТ.....помогло.

 

Вопрос с отключением подсветки панели с регуляторами обогрева так и не решается. То работает, то нет.

Как-то можно снять всю эту панель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я врезал в стойку обычные концевики,дабы не мучится со штатными в замках

 

А куда ты эти концевики подключил? У меня тоже свои врезаны, но подключены только к сигналке, а я бы хотел их вместо штатных использовать чтобы все функции *цензура*ока комфорта сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А куда ты эти концевики подключил?

 

Вот тут вычитал..http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=149282....Всё работает в штатном режиме.

Изменено пользователем Узбек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ссылку спасибо! :unsure: Буду пробовать обойти штатный конечник водительской двери так же как там написано. Мне только не понятно к какому проводу цеплять мои конечники остальных дверей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В передних я врезал не там где по ссылке,а к лампочкам что в дверях стоят.Сзади к тому проводу,что по ссылке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда к лампочкам паял, то старый провод отрезал или просто к нему припаивал? Теперь у тебя *цензура*ок комфорта как и должен работает: показывает на приборке открытые двери и пищит когда при включенных фарах водительскую дверь открываешь? И лампочки в дверях горят когда дверь открываешь?

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой....Уже и забыл.Вроде просто врезался,без отрезания.Да,свет включается и в дверях и на потолке.А на щитке у меня то кажет-то не кажет,но это не из-за концевиков,это точно.Где-то в *цензура*оке комфорта глюк,но я на это внимание не обращаю.И приборка пищит (правда я родной динамик выкинул,т.к.навернулся динамик и впаял от игрушки).когда свет забудешь выключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цвет провода не помнишь к какому цеплял у лампочки? Получается, что минус с твоего конечника и на лампочку и в *цензура*ок комфорта приходит? Значит провод с лампочки и на *цензура*ок комфорта приходит? Ты на него с конечника минус к лампочке в двери подавал и она при открытии двери загоралась? А конечники для других дверей (кроме водительской) к коричневому с белым в дверях цеплял? В задних же фонарей нет.

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Товарищи.Имеется сея проблема.При открывании передних дверей свет в салоне не загорается и в дверях то же.

но когда машину помоешь с одной из сторн свет в двери всеже появляется.но не надолго.и еще при закрывание всех дверей из натри на ц.з.водительская дверь не закрывается.подскажите в чем проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или установка своих конечников (как я делал). А у тебя, маграт, сигналка нормально работает? Если она к штатным конечникам подключена (которые у тебя не работают), то и сигналка будет не корректно работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигналка работеат ровно.без всяких сбоев.

ок.пойду заказывать новые микрики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может дело и не в микриках. Провод конечников сигналки куда подключен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток,подскажите,а от В5 замки подходят?и где стоит пищалка,в каком месте поточнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приобрёл гольфик в марте в начале.не думал что есть лампочка открывания\закрвыания дверей.ну там машинка с открытым багажником нарисована..и тут недавно у меня открыта дверь и она светится.но почему то не ярко..удивился..пару минут поработалаа и пропала...опять нету ..раз в неделю появляется)в чём проблемка может быть??в приборке диод есть на неё??может глючить??или предохранители??

 

похожая проблема, но у меня если открыть крышку багажника и самому рукой закрыть щеколду замка во 2е положение то лампочка гаснет, а если хлопаешь багажник как обычно то может потухнуть а можео остаться полу зажженной! я так полагаю это просто при закрытии двери багажника этэта щеколда не до конца доходит вот и все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×