Перейти к контенту
Golf IV Club
Slippy

Эко-топливо И Присадки

Рекомендованный пост

Как вы относитесь к бензинам с присадками (bp ultimate, lukoil ecto,....)итп.

Пишут что:

например

http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru.nsf/pages/euro3

Если двигатель имеет большой пробег, то применение бензина с моющей присадкой на начальной стадии может привести к некоторым отклонениям в работе двигателя, что является обычной практикой при использовании таких бензинов.

 

В этом случае бензин с моющей присадкой может удалить часть накопившихся отложений. При этом загрязнения из топливного бака не попадут в двигатель, а будут задерживаться топливным фильтром.

 

Чтобы подача топлива в двигатель не снижалась, после перехода на применение бензина с моющей присадкой топливный фильтр желательно заменить. (кстати сколько стоит фильтр?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к бензинам с присадками (bp ultimate, lukoil ecto,....)итп.

Пишут что:

например

http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru.nsf/pages/euro3

Если двигатель имеет большой пробег, то применение бензина с моющей присадкой на начальной стадии может привести к некоторым отклонениям в работе двигателя, что является обычной практикой при использовании таких бензинов.

 

В этом случае бензин с моющей присадкой может удалить часть накопившихся отложений. При этом загрязнения из топливного бака не попадут в двигатель, а будут задерживаться топливным фильтром.

 

Чтобы подача топлива в двигатель не снижалась, после перехода на применение бензина с моющей присадкой топливный фильтр желательно заменить. (кстати сколько стоит фильтр?)

Евро нормы предполагают добавление в бензин моющих присадок. Обычно их концентрация достаточно мала. Вреда никакого они не нанесут, но очищать систему будут долго и никаких ухудшений не будет заметно. Всё это при условии, что такие присадки в топливе есть и оно соответствует Евро3. Я в этом сильно сомневаюсь, у нас лучшие заправки еле-еле добираются до Евро3,а присадки добавляют только для увеличения октанового числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порылся в сети, на разных форумах обсуждают эту тему,

бывают и статьи по теме, но я так и не понял истину, 50/50 за и против

http://www.izvestia.ru/economic/article3096931/

http://in-drive.ru/2007/09/05/bp_ultimate_...ili_ne_lit.html

 

Почему присадки портят двигатель?

 

В России в отличие от остального цивилизованного мира до сих пор разрешено применение ферроценовых присадок: максимально допустимая доза 18 мг на литр бензина. Правда, за соблюдением норм никто не следит. Наиболее активно используются cамые дешевые и вредные. В последнее время особенно модными стали ферроцены, их еще не полностью запретили. Недавно подобные присадки были запрещены в Китае, теперь вся китайская присадочная промышленность работает на Россию. Такой "обогащенный" бензин буквально сжигает и свечи, и каталитические нейтрализаторы автомобилей.

----------

цитата с одного форума:BP Ultimate? Вопрос: спасибо за ответ. есть ощущение, что чистый бензин в наше время не слишком часто встречается, и предположим в двигателе уже есть нагар. возможно ли его уменьшить при регулярном использовании подобного топлива?

Ответ: Нет. Гораздо эффективнее выехать на хорошую дорогу и промчатся около 30 минут мнимум с большой скоростью. Как правили весь нагар в этом случае сгорает полностью, если мотор исправен. В противном случае никакие присадки не помогут. Только ремонт.

------------------

ps. да уж китайской присадки не хотелось бы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата:

Если двигатель имеет большой пробег, то применение бензина с моющей присадкой на начальной стадии может привести к некоторым отклонениям в работе двигателя

--------

а большой пробег это сколько?

 

например на центр.азс Лукойла 511 на Олимпийском есть либо 95экто либо 98 простой

тоесть если я хочу там заправиться, ничего не остается, как лить экто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цитата:

например на центр.азс Лукойла 511 на Олимпийском есть либо 95экто либо 98 простой

тоесть если я хочу там заправиться, ничего не остается, как лить экто.

 

ну еще же есть 92ой и ДТ :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ: Нет. Гораздо эффективнее выехать на хорошую дорогу и промчатся около 30 минут мнимум с большой скоростью. Как правили весь нагар в этом случае сгорает полностью, если мотор исправен. В противном случае никакие присадки не помогут. Только ремонт.

ыыыы, клевая тема))) значит у мя никакого нагара нету, сжег весь нах))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие знакомые льют 92, но у меня по инструкции 95-98 извините.

Прочитав это http://www.au92.ru/forum/viewtopic.php?t=5 ехать на лукойл перехотелось))

И по другим форумам пообщался вот:

04.02.2008 | Вопрос: Добрый день, Ответьте пожалуйста на такой вопрос: например на центр.азс Лукойла 511 на Олимпийском есть либо 95экто либо 98 простой,

тоесть если я хочу там заправиться, ничего не остается, как лить экто.

----------------------

Мне кажется, что в Москве есть еще несколько тысяч заправок.

 

Вопрос: Если двигатель имеет большой пробег, то применение бензина с моющей присадкой на начальной стадии может привести к некоторым отклонениям в работе двигателя

--------

 

Д Только к выброшенным деньгам.

------------------

Эксперт отвечавший на вопросы рекомендует ТНК но не говорит какую именно АЗС

Я думал ТНК и БП одно и тоже, но оказывается не совсем.

---------

Я бы на аджип съездил но мне не по пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×