Перейти к контенту
Golf IV Club
det-moroz

Диагностика Компрессора Кондиционера И Проверка Наличия Фреона.

Рекомендованный пост

Возник вопрос. 

Сейчас у меня в системе фриона нет. Совсем. 

Выкачали его по той причине, что компрессор не качал и его приговорили к диагностике и ремонту. 

Вот и езжу я сейчас так: завожу авто - загорается полностью вся индикация на табло климата и мигает.

Самодиагностика выдает ошибку

318 - Датчик давления в контуре климатической установки-F129

Вот и вопрос. Может ли эта ошибка быть причиной низкого давления в системе (недокачка компрессора, по словам мастеров как продиагностировали в сервисе)?

Или эта ошибка наоборот - лишь следствие того что система пуста и давления никакого нет?

 

А то я уже запутался, и причинно-следственную связь вообще не улавливаю....

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел других спецов .сделали всё как надо ,но видать ещё от первых владельцев компресору досталось по полной .короче терь нужна замена компресора ,подскажите кто соображает ,у меня стоит японский( на бирке SD7V16 R134a 1J0 820 803 A) по сайтам полазил .если что то и попадается .только такой же или с другим креплением трубок ,может вы знаете ещё других производителей .которые подойдут, а то я не знаю что заказывать(боюсь лохануться при заказе .привезут да не то)

в экзисте смотрел?

ed270e827281.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, ездил на диагностику и заправку кондея, выяснилось что кондер заправлен, но не идет питание на компрессор, в чем может быть причина кроме предохранителей? (при запуске двигателя дисплей климата не моргает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, ездил на диагностику и заправку кондея, выяснилось что кондер заправлен, но не идет питание на компрессор, в чем может быть причина кроме предохранителей? (при запуске двигателя дисплей климата не моргает)

тебе все назвать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе все назвать ?

Если не затруднит, ну или хотя бы то, что наиболее вероятно,  хотя если это сарказм был, то естественно не стоит:)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит, ну или хотя бы то, что наиболее вероятно,  хотя если это сарказм был, то естественно не стоит:)

 

1) питание идет от блока управления вентиляторами контакты проверяем или ищем ошибки почему он не хочет.. (принудительно подавалось петание на муфту был ли эффект ? далее по описанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой фреон используется на наших машинах? и спецы сами определят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×