Перейти к контенту
Golf IV Club
det-moroz

Диагностика Компрессора Кондиционера И Проверка Наличия Фреона.

Рекомендованный пост

скажите а если в системе нет фриона, компрессор будет вращаться? прошлым летом сработал клапан избыточного давления и пустил газ, клапан на компрессоре заклеен "фальгой". из-за чего это могло произойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу и я про кондей тада

уж очень интересно, когда на холостых работает расходу меня 0,9L/H как токо включаю кондей увеличивается до 1,5-1,6L/H... это считается нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя 1.4 ??? то это норм..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите а если в системе нет фриона, компрессор будет вращаться? прошлым летом сработал клапан избыточного давления и пустил газ, клапан на компрессоре заклеен "фальгой". из-за чего это могло произойти?

 

Сам не будет, а если напрямую подать на муфту - то будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам не будет, а если напрямую подать на муфту - то будет.

надо ехать заправлять. спасибо Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже спрошу, чтоб тем не прудить лишних))

при включении кондея, меняется звук при нажатии на газ, какой-то более звонкий что ли становится (как адсорбер стрекочет, только сильнее) , и машина тяжелее (ощущение такое) как-будто едет... это нормально ??

раньше не было машин с кондеем, поэтому не пойму норма это или нет... или всё же при включении ничего не должно меняться?? а обороты, кстати, становятся примерно 980 сразу и стоят в таком положении....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам не будет, а если напрямую подать на муфту - то будет.

Андрей. У автора была пустая система и у него компрессор вкл , а у меня не включается с заправленной системой значит датчик давления на это вообще ни как не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей. У автора была пустая система и у него компрессор вкл , а у меня не включается с заправленной системой значит датчик давления на это вообще ни как не влияет.

А если напрямую включить муфту, холодить начинает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если напрямую включить муфту, холодить начинает???

при заведенном не пробывал, но завтра попробую, предпологаю что будет фрион в системе есть он через клапан пшикает.

думаю еще обратить внимание на 19 строчку и посмотреть какая там цифра стоит, вдруг я ее поменял.

 

Climatronic - Коды клима

 

В сервисный режим входим нажав одновременно [ECON] + [Temp (-)] + [Скорость вентилятора меньше]

После нажатия [ECON] возвращаемся к нормальному режиму.

 

00 Общий уровень, 0 = max. охлаждать, 255 = max. греть

01 Управление температурой (на пульте климатроника)

02 Индекс солнечного облучения усреднен

03 Индекс солнечного облучения в mW/cmІ

04 Температура бампера усреднена

05 Температура бампера актуальное значение

06 Температура в канале всасывания свежего воздуха

07 Температура обдува ног

08 Температура обдува посредине

09 Заданная величина напряжения вентилятора

10 Действительное значение напряжения вентилятора в 10-1 Volt

11 Темп. заслонка, 0 = max. обогрев, 255 = max. холод)

12 Средняя заслонка, 0 = ноги-/оттайка, 255 = средина

13 Заслонка давления поддува, 0 = циркуляция, 255 = свежий воздух

14 Область ног-/заслонка оттаивания, 0 = ветр. стекло, 255 = ноги

15 Время после запуска двигателя в сек.

16 Скорость в км/час

17 ? перходит от отрицательного (охлаждать) или положительного значения (греть) к 0

18 ? чаще всего = 0, когда очень жарко, что запускается и вентилятор охлаждения, то значение в области ок. 68

19 Условие отключения компрессора, 0 = никаких, 5 = низкие обороты, 6 = ECON, 7 = OFF, 11 = ?, 12 = ?

20 ? Параметр регулировки 0 до 100, 100 = max. охлаждать или греть

21 ? начинается около 0

22 ? Параметр регулировки, маленькие значения ок. 0

23 Действительное значение температуры обдува посредине

24 Заданное значение температуры обдува посредине

25 Температурная заслонка - конечное положение тепло

26 Действительное значение температурной заслонки

27 Температурная заслонка - конечное положение холодно

28 Центральная заслонка - конечное положение ноги/оттайка

29 Действительное значение центральной заслонки

30 Центральная заслонка конечное положение середина

31 Заслонка поддува конечное положение циркуляция

32 Действительное значение заслонки поддува

33 Заслонка поддува конечное положение свежий воздух

34 Заслонка ноги/оттайка конечное положение оттайка

35 Действительное значение заслонки ноги/оттайка

36 Заслонка ноги/оттайка конечное положение ноги

37 Время простоя в минутах (зажигание выкл.) 0 до 240 мин. 38 ? = 20

39 Время после вкл. зажигания шагами по 4 сек.

40 Отклонение регулировки

41 ? = 0

42 ? = 8

43 ? = 0

44 ? =

Изменено пользователем leksey842006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если напрямую включить муфту, холодить начинает???

 

да, дует холодный воздух, но вентилятор не включается и трубка где стоит датчик давления буквально через пару минут становиться огненой. я думаю это не есть хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, дует холодный воздух, но вентилятор не включается и трубка где стоит датчик давления буквально через пару минут становиться огненой. я думаю это не есть хорошо

Ну правильно, что становится горячим, ведь вентиляторы не работают. Надо все же проверить *цензура*ок управления вентиляторами. попробовать смоделировать (подать сигнал) на Блок управления вентиляторами и муфтой от БУ кондиционером. Так как не исключено что от туда не приходит сигнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну правильно, что становится горячим, ведь вентиляторы не работают. Надо все же проверить *цензура*ок управления вентиляторами. попробовать смоделировать (подать сигнал) на Блок управления вентиляторами и муфтой от БУ кондиционером. Так как не исключено что от туда не приходит сигнал.

Андрей а не подскажишь как это сделать? А то хочется как то уж определиться с неисправностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По схеме:56bec42a182c.jpg

Я так понимаю работать надо с ножкой №2. Надо подать на нее потенциал(через сопротивление думаю землю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже спрошу, чтоб тем не прудить лишних))

при включении кондея, меняется звук при нажатии на газ, какой-то более звонкий что ли становится (как адсорбер стрекочет, только сильнее) , и машина тяжелее (ощущение такое) как-будто едет... это нормально ??

раньше не было машин с кондеем, поэтому не пойму норма это или нет... или всё же при включении ничего не должно меняться?? а обороты, кстати, становятся примерно 980 сразу и стоят в таком положении....

 

Я думаю так и должно быть, т.к. при включении кондёра появляется дополнительная нагрузка на двигатель > обороты немного ниже (у меня дизель, такого момента не наблюдается) > звук мотора тоже изменится.

Да и недавно заметил, что при движении по трассе с постоянной скоростью 90км/ч, при включении кондёра появляется как бы секундный еле-еле заметный провал оборотов, "тяжесть машины" как ты говорил!

Я уверен что это НОРМА :sarcastic_hand:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! как 3 дня стал владельцем гольфа 4 движка 1.4 ,при заправке кондиционера (климат) оказалось что подтравливает компрессор в месте где он половонится по идее ,прежний владелец говорил что он отдавал компресор на замену подшипника ,хотелось бы узнать какая там должна была быть прокладка ,алюминиевая или просто резинка ?

Изменено пользователем shurik200707

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем разобрался я с этим ,но теперь другая беда ,проскальзывает электро муфта ,оказалось что заклинил компресор ,я когда его разбирал он был сухой ,а я думал что так и должно ,может кто подскажет ,нужно ли в него заливать масло ? через что его заливать и какое масло и нужно ли при этом спускать фреон? (начинаю по тихоньку разочаровываться в выборе авто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заправке кондиционера заливается около 200 грамм масла для кондиционеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При заправке кондиционера заливается около 200 грамм масла для кондиционеров.

подскажи марку, и продается ли оно в свободной продаже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свободной продаже имеется все, только, судя по твоим вопросам, ты все равно не обладаешь специальными знаниями и тем более аппаратурой чтоб его туда залить. Масло смешивается с фреоном, т.е. оно в системе вместе -фреон под давлением, и масло и фреон заливаются через клапана - вверху слева под капотом закрыты крышечками с буквами Н и L/ Так что дорога прямая к кондиционерщикам - они все откачают и зальют нужное количество фреона и масла, вся процедура 1-1,5 обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свободной продаже имеется все, только, судя по твоим вопросам, ты все равно не обладаешь специальными знаниями и тем более аппаратурой чтоб его туда залить. Масло смешивается с фреоном, т.е. оно в системе вместе -фреон под давлением, и масло и фреон заливаются через клапана - вверху слева под капотом закрыты крышечками с буквами Н и L/ Так что дорога прямая к кондиционерщикам - они все откачают и зальют нужное количество фреона и масла, вся процедура 1-1,5 обойдется.

я к одним кондиционерщикам уже сьездил ,на вопрос вы масло заливали .они сказали что ни когда ни кому его не лили ,терь придется искать других спецов которые с маслицем заливают .зря тока деньги потратил на заправку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я к одним кондиционерщикам уже сьездил ,на вопрос вы масло заливали .они сказали что ни когда ни кому его не лили ,терь придется искать других спецов которые с маслицем заливают .зря тока деньги потратил на заправку

нашел других спецов .сделали всё как надо ,но видать ещё от первых владельцев компресору досталось по полной .короче терь нужна замена компресора ,подскажите кто соображает ,у меня стоит японский( на бирке SD7V16 R134a 1J0 820 803 A) по сайтам полазил .если что то и попадается .только такой же или с другим креплением трубок ,может вы знаете ещё других производителей .которые подойдут, а то я не знаю что заказывать(боюсь лохануться при заказе .привезут да не то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема старая, но все же! Help me!!! Вобщем дело было так! Включаю климу на "холодок" , но чет неоченьто! замерил t термоанемометром - возле самих воздуховодов 13-14 С. Причем это на "LO" !!! А до лица долетает уже подогретый воздух, вобщем расстроился я. Вечером поехал к товарищу (заправщику кондиционеров), так он сказал что система заправлена как положено, патрубок обратки ледяной, а охлаждает не достаточно эффективно. Потом переключил свои эти приблуды - быстосъемы куда-то и сказал что компрессор должен качать 15 очков, а давит всего почти 5!!!! Действительно ли в этом может быть проблема? Что делать, подскажите, перебрать ли, или же только замена компрессора? Но ведь обратка то леденая - руку не удержишь на ней! Ах да, ошибка есть по электомоторчику V71, мож она как-то влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего у вас заклинило заслонку, и воздух гонит через радиатор печки отопителя. А так как радиатор отопителя всегда горячий, то и воздух подогревается. Вам не к "холодильщикам" надо, а к слесарям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего у вас заклинило заслонку, и воздух гонит через радиатор печки отопителя. А так как радиатор отопителя всегда горячий, то и воздух подогревается. Вам не к "холодильщикам" надо, а к слесарям.

Хорошо, а что насчет давления которое "качает" компрессор? 5 атм против 15???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×