Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Изучая вопрос, разобрал как-то рулевую рейку, потекшую после переборки, спустя год. Срезал этот резиновый пыльник, а от туда, черная, масляная эмульсия. Начал вынимать вал, а из корпуса рейки вытекла такая же!!!? (эмульсия в самом рулевом механизме) Получается что от того, что рейка *цензура*одится ниже всего, в ней, рано или поздно, скапливается вода. А дальше чуть где царапина и коррозия как абразив убивает всю рейку. Откуда вода? Может конденсат?

 

Также был опыт установки пластиковых пыльников рул. тяг на заведомо текшую рейку и она работала неделю, пока их не раздуло как сардельки и не разорвало. (Ну может пригодится кому при продаже гольфа)

 

Подозреваю что под пыльник влага может попадать из-за коррозии на рулевой тяге.

 

В общем никакие трубочки в пыльниках не помогут, резиновые пыльники с хомутом винтовым тоже. Рано или поздно рейка накроется, это вопрос времени. Давайте дружно считать, что р. рейка - расходник!

Изменено пользователем hard2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что под пыльник влага может попадать из-за коррозии на рулевой тяге.

 

В общем никакие трубочки в пыльниках не помогут, резиновые пыльники с хомутом винтовым тоже. Рано или поздно рейка накроется, это вопрос времени. Давайте дружно считать, что р. рейка - расходник!

 

вообще то я писал о случаях выхода из строя новых реек, в течении года. Не уверен, что пострадавшие согласятся смириться с такими "расходниками":-)

поэтому речь идёт о том, что бы увеличить интервал между необходимыми заменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот номерок пыльника из резины 100 422 9010 Меуle .У меня тоже потекла рейка .Будут перебирать, востанавливать покрытиие вала(сначала его отпескаструят ,а затем путем гальваники наложат слой хрома до нужного размера)Поставят эти пыльники резиновые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот номерок пыльника из резины 100 422 9010 Меуle .У меня тоже потекла рейка .Будут перебирать, востанавливать покрытиие вала(сначала его отпескаструят ,а затем путем гальваники наложат слой хрома до нужного размера)Поставят эти пыльники резиновые.

 

поднимем!

какие у кого еще опытные испытания были?

теперь боюсь ставить оригинал - он пластиковый!!

Изменено пользователем кошан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ещё добавить.Тут где то обсуждалось про все эти пыльники, то что воздух в рейки засасывает грязь через пыльник при повороте руля.Я и сам на своём авто заметил что пыльники все сжатые как будто из них весь воздух выкачали.Нет связи между левой и правой стороной.А вот например на Honde CR-V пыльники резиновые связаны трубочкой которая надевается на небольшой штуцер в пыльнике,говорят так было и на GOLF 3Сам хочу попробовать поставить от Honda .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде этот вопрос уже обсудили. Вместо наружней трубки в корпусе наконечника сделана канавка, проводящая воздух. Я даже фотку выкладывал. Хотя по диаметру очнеь маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вроде этот вопрос уже обсудили. Вместо наружней трубки в корпусе наконечника сделана канавка, проводящая воздух. Я даже фотку выкладывал. Хотя по диаметру очнеь маленькая.

 

как я понял смысла нет ставить резиновый неоригинал? я прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я понял смысла нет ставить резиновый неоригинал? я прав?

 

с чего такие выводы то?:-)

стоит конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел дело с опелёвскими рейками. эур,эгур .пластиковые гофры.ржавеет рейка только так.Все каналы внутри рейки

 

гофры на герметик и хомут.Всё. Но конденсат не избежен.

Изменено пользователем mix68ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*ин, пришли орижинал, плстик, лежат, лан не так страшно, отдал 4 сотки всего!

Изменено пользователем кошан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×