Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

У меня (AQY 2литра 1999 года, механика,) Горит ЧЕК....(купил месяц назад уже с чеком,без проверки)При старте с места провал..если просто ногу "кладешь"на педаль газа как то едет..если давишь то просто пипец какой то..при переключении скорости рывки, старт начинаеться если резко жму на газ с провала, ну и вообще туповата, сделал диагностику сказали что катушка зажиган,свечи,провода,и расходомер,хотя на диагностическом листе написано ошибка что лямдо зонд,когда я спросил зачем менять то что вы написали если показывает лямду то мастера ответили что эти детали которые они отметили не работают ,по этому и лямда зонд показывает????Короче все поменял кроме расходомера тоже самое осталось....расходомер пробовал сегодня на разборке"с гарантией "работы поставил сегодня....вобще еле завелась отдал сразу обратно,что делать интересно,(предположим куплю новый а он также не чего не изменит и что???)у меня была ВаЗ-2113 тещи,(2007 года)похож ситуация перед продажей была....тупить стала поменяли лямда зонд и все гуд...что делать здесь я не понимаю с гольфом?????????Может кто нибуть может посоветовать или у кого 2 литровый гольф есть сможет мне помочь в том чтобы поставить на мой авто расходомер чтобы понять в нем дело или нет естественно пр хозяине...сразу отдам..просто посмотреть на мете будет реагировать машина на педаль газа или нет??А то с семьей за Псков сабрались а с "чеком"боюсь ac53da0771bb51702b2893121eb814ed.gifехать.....Заранее спасибо !!!

Изменено пользователем Сильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если еле завелась с новым дмрв, значит его показания кардинально отличаются от твоего

надо было несколько раз позаводить машину чтобы комп адаптировался к новому датчику, так что зря отдал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжай на ЮЗ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,кстати я обещал тебе ошибки посмотреть.приезжай подумаем и на форуме спросим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все парни!!!!!!!!Мне все решили!!!!Человек попался просто чудо!!!Спасибо всем кто откликнулся...а то спать не мог....злила меня ситуация эта, с моим автомобилем.....Короче я очень рад!Теперь толкько расходомерик прикуплю........и дам проср....тся этой синей старушке......шутка...ac53da0771bb51702b2893121eb814ed.gif

Изменено пользователем Сильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера еле даперся до дому......думал что на недельке поменяю.расходомер........но нет сегодня мой автомобильчик отказался заводиться....заведеться и глохнит....надеюсь свечи не залил................................ac53da0771bb51702b2893121eb814ed.gif

Изменено пользователем Сильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сними разъем с дмрв и катайся пока так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну сними разъем с дмрв и катайся пока так

сняли, я круг прокатался, затем поставили мой датчик, машина поехала, покатались с моим, вернули всё в спять и теперь даже "без штекера" глохнет...

 

усугубляет ситуацию умершая 1-я лямбда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал расходомер фирмы ЭРА,(Рекомендовали с Сампсонтевского.ДоМ. 77"там-Гольф Клуб" они только это ставят сказали что лучше чем БоШ)как поставль отпишусь....6a9e91b8c91890eb51f1f9c549cf7b6d.gif

Изменено пользователем Сильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил на Земледельческую в икзикст на выдаче выдали расходомер...но коробка вместо ЭРА был Бош но оказался орегинальный ..он даже совпадал с серийным номером моим....(ЭРА В ЭТОЙ ПОЗИЦИИ ОКАЗАЛСЯ УПАКОВЩИКОМ!)но Бош написано Германия,и точно как у меня....короче поставил я сегодня новенький расходомерчик...повернул "золотой"ключик..и моя синенькая старушка пока до магмы не раскопала асвальт с места не тронулась......свист,пыль.......и все гд6a9e91b8c91890eb51f1f9c549cf7b6d.gifе то там далеко позади.......")))

Изменено пользователем Сильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, ещё раз, ликвидируем безграмотность

 

оригинальный - это то, что завод-производитель автомобиля (VW в нашем случае) рекомендует покупателю (пользователю), ставя на детале своё клеймо, в виде оригинального номера VAG, это является гарантией определённого качества..

 

В твоём случае в коробке Era оказался Bosch, с Бошевским номером, к оригиналу от VW никакого отношения НЕ имеет ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же так по злому............. Ваня???!!!Еще раз рассказываю....у меня на машине стоял Бош со значком Ауди-wv 1999 года... производства авто......значит она комлектовалась и VAG и БоШоМ мне так говорили диагносты....!!!!Так вот я купил расходомер точно такой Бош как у меня и был(и по номеру и по цифрам, и надпись сделано в Германии, и даже голограммы)....так как фольцы комплектовались.....и тем, и тем......я сам это не придумал все это...мне говорили мастера....по это вот!!!!!!!!!!!6a9e91b8c91890eb51f1f9c549cf7b6d.gif

Изменено пользователем Сильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну зачем же так по злому............. Ваня???!!!Еще раз рассказываю....у меня на машине стоял Бош со значком Ауди-wv 1999 года... производства авто......значит она комлектовалась и VAG и БоШоМ мне так говорили диагносты....!!!!Так вот я купил расходомер точно такой Бош как у меня и был(и по номеру и по цифрам, и надпись сделано в Германии, и даже голограммы)....так как фольцы комплектовались.....и тем, и тем......я сам это не придумал все это...мне говорили мастера....по это вот!!!!!!!!!!!

нет в природе производителя VAG, есть фирмы с которыми у VW контракты на поставки з/ч.. И на конве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну зачем же так по злому............. Ваня???!!!Еще раз рассказываю....у меня на машине стоял Бош со значком Ауди-wv 1999 года... производства авто......значит она комлектовалась и VAG и БоШоМ мне так говорили диагносты....!!!!Так вот я купил расходомер точно такой Бош как у меня и был(и по номеру и по цифрам, и надпись сделано в Германии, и даже голограммы)....так как фольцы комплектовались.....и тем, и тем......я сам это не придумал все это...мне говорили мастера....по это вот!!!!!!!!!!!

нет в природе производителя VAG, есть фирмы с которыми у VW контракты на поставки з/ч.. И на конвейере три разных потока: з/ч под маркой самого производителя, комплектующие на конвейер VW(для новых авто), з/ч для ремонта .. Два последних контролируется VW, на них существует гарантия, минимальный срок работы. В случае ремонта у оф. дилера и выхода из строя заменянной детали раньше срока, то поменяют б/п (в идеале)..

 

На купленном тобой ДМРВ есть значки ОООО VW? Для меня вопрос риторический))))

 

Не подумай, что как-то хочу обломать твоё счастье.. Просто радость радостью, но народ сдесь уже тёртый и не воспринимают информацию такого рода, как "я купил девайс- аналог, и он тот же, что в оригинале" Чудес не бывает.

 

Больше шансов купить з/ч от фирм-упаковщиков и там будет лежать оригинал со стёртыми атрибутами, вот это точно удача)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем старом написано фирма Бош-серия-год-ауди -wv, на новом все тоже самое серия-номер-годо.фирма Бош, но нет ауди wv...Да,и хотел тебе еще что сказать пока не забыл..я заметил то что у меня на машинке периста гореть чек.....6a9e91b8c91890eb51f1f9c549cf7b6d.gif

Изменено пользователем Сильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,и хотел тебе еще что сказать пока не забыл..я заметил то что у меня на машинке периста гореть чек.....

это же отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,и я о том же!Хотел еще раз спасибо сказать от души!!!!Выручил по человечиски.....до скОРОй ВсТрЕЧи..буду рад помочь чЕм СМОГУ!А могу я многое")84107c246b93f4e3131f7ff9dcdf681c.gif

Изменено пользователем Сильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожие симптомы как у автора...только вот расходомера нет на моем моторе,ошибок никаких нет.Могут быть рывки из-за бензонасоса???кстати еще к симптомам добавляются рывки при нажатии/отпускании педали газа в движении(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все парни!!!!!!!!Мне все решили!!!!Человек попался просто чудо!!!Спасибо всем кто откликнулся...а то спать не мог....злила меня ситуация эта, с моим автомобилем.....Короче я очень рад!Теперь толкько расходомерик прикуплю........и дам проср....тся этой синей старушке......шутка...

кто этот чудо-человек???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похожие симптомы как у автора...только вот расходомера нет на моем моторе,ошибок никаких нет.Могут быть рывки из-за бензонасоса???кстати еще к симптомам добавляются рывки при нажатии/отпускании педали газа в движении(((

что там с чистотой ДЗ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся *цензура*естит...скажу даже больше - брал на разборке такую же на пробу - эффекта 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что пишу в вашей теме, человек я в этом новый,но у меня похожая проблема, когда покупал машину(Г4,2000г., 1.6AZD, мех) горел check engine, сказали что из-за бензина, мол когда ее в Россию привезли и заправили нашим бензом он и загорелся, и как вариант проблему с датчиком температуры. В один момент машинка перестала ехать, загнал ее на диагностику в субботу,VAG показал несколько старых ошибок, их все сняли, оказалась проблема в катушке 3-го циллиндра, пока катался покупал ее со снятыми ошибками, вылезли настоящие 2, одна из которых снялась при установке новой катушки, а одна осталась,проблемма в том что я ее забыл записать, но суть в "большом расходе кислорода " вроде бы, мастер сказал что на клапане дожига отработанных газов стоит искусственно сделанная кем-то заглушка, и если ее убрать и заменить "экологию" то может машина не держать холостые и глохнуть или ошибка уйдет, ну или ездить так, говорит где-то идет подсос воздуха и нужно переберать все шланги впуска-выпуска.

 

Кто что знает про это и как мне стоит поступить...буду *цензура*агодарен за ваши ответы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, что пишу в вашей теме, человек я в этом новый,но у меня похожая проблема, когда покупал машину(Г4,2000г., 1.6AZD, мех)

 

...skipped...

 

Кто что знает про это и как мне стоит поступить...буду *цензура*агодарен за ваши ответы...

1. Прочитай всё от и до Плавающие Обороты Х.х., но постарайся не переживать и не сойти с ума. :)))

2. Диагностика с указанием точной ошибки.

3. Обратить к KosteR - он тебе расскажет много интересного. :)))

4. Приезжай на встречу - тебе много расскажут.

Изменено пользователем vampirelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,vampirelo,я так понимаю, что правельнее всего будет приехать на встречу)))) начитался я по теме плавающих оборотов и пришел к выводу ,что скорее всего по этой причине у меня ЕГР и заглушен, теперь трогать его вообще боюсь)))

Изменено пользователем Johnny_da_man

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай на встреу...там все расскажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×