Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Некоторые сыпятся, да и муторно это. Снимать коллектор, менять его прокладки и прокладки форсунок.

 

Дроссель чисть с двух сторон, тобиш снять полностью(а не как в сервисах открыли шланг брызнули туда и готово), адаптируется он сам по себе пару дней подергается и придет в норму, а может и сразу адаптироваться. Просто погоняй- покрути движок до 6000об.

 

Запчасти(свечи, филтра и тп.) ставлю только оригинал!

 

К бензину очень привередлив поэтому лью только 95! бывает и на 95 чихает, толкается, и с утра со второго раза заводиться. Заправляю на Лукойле и очень очень люблю заправку Agip на ленинградке возле мкада.

 

 

 

Про бензин полностью согласен! Про цепь не понял!

 

 

Короче если тебя мучают затупы!

Почисть инжектор/форсунки с заменой свечей разумеется, поменяй воздухан, топливный филтр, почисть дросель, и заливай 95 бенз! Можно ещё и бензонасос почистить, лично я собираюсь на недельки исполнить как ни как 200т. прошел! Сделаешь и почувствуешь разницу!

 

И вообще при покупке б/у авто я предпочитаю дать ему новую точку отчета, и меняю все расходники, масло и т.п. Ну ГРМ это отдельный случай, но его я тоже поменял так как прошел он 40-45 т.км.

 

ясненько. тоже вот думаю ГРМ менять, что вместе с ним еще меняется, у тебя ведь движок такой-же как и у меня я смотрю, что ты менял именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясненько. тоже вот думаю ГРМ менять, что вместе с ним еще меняется, у тебя ведь движок такой-же как и у меня я смотрю, что ты менял именно?

Комплект ГРМ= ролики и ремни. + помпу!

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!

 

 

Почему не стоит промывать ультразвуком?

 

Форсунки с керамическим, покрытием ультразвук разрушает керамику. Потом попадешь на новые форсунки, да и кстати для форсунок нужен спец. съемник который стоит 9 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форсунки с керамическим, покрытием ультразвук разрушает керамику. Потом попадешь на новые форсунки, да и кстати для форсунок нужен спец. съемник который стоит 9 т.р.

 

ты уже проделывала сию операцию с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты уже проделывала сию операцию с ними?

 

нет, пока руки не дошли. Прежде чем ковырять где либо узнаю как это делается :dash2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, пока руки не дошли. Прежде чем ковырять где либо узнаю как это делается :dash2:

 

а откуда тогда владеешь информацией что и как?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а откуда тогда владеешь информацией что и как?:)

 

Надоело чесать там, где не чешется. Менять то, чего не надо трогать в принципе. Дешевле сначала все разузнать, а уж потом ремонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто и сколько максимум выжимал на данном двигателе имеется ввиду обороты/скорость?

я пока что 180км в час, при оборотах (точно не запомнил) около 5000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил эксперимент прошлым летом. Выжал 195 км(по gps)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Недавно стал обладателем сего чуда fsi 1.6 bad.Купил с горящим чеком,проехал на аварийном режиме уже 2500тыс,до ремонта все руки не дойдут.Переднего ката у меня нет,просто труба вварена,я думаю из за этого чек и горит.Заказал шнурок ,попробую сам потестить.Сегодня хотел снять свечи,посмотреть состояние,вообще не понял как их снять.Ятак понимаю,свечник(калпачек)и катушка это одно целое,просто выдергивается вверх и все?

Изменено пользователем denn818gb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!Недавно стал обладателем сего чуда fsi 1.6 bad.Купил с горящим чеком,проехал на аварийном режиме уже 2500тыс,до ремонта все руки не дойдут.Переднего ката у меня нет,просто труба вварена,я думаю из за этого чек и горит.Заказал шнурок ,попробую сам потестить.Сегодня хотел снять свечи,посмотреть состояние,вообще не понял как их снять.Ятак понимаю,свечник(калпачек)и катушка это одно целое,просто выдергивается вверх и все?

у BAD на каждую свечу своя катушка (естесственно типо с колпачком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у BAD на каждую свечу своя катушка (естесственно типо с колпачком)

это понятно,а как снять то? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это понятно,а как снять то? :smile:

отсоеденить штекер с питанием, выдернуть катушку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а для чего это так сделанно, что на каждую свечу своя катушка?????

привыходе из строя одной катушки меняешь одну катушку

при выходе из строя одной цепи общей катушки меняешь всю катушку..

экономия и отказ от ВВ проводов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично у меня с этим двиглом не сложилось. За 2,5 года 40 тыщ пробега чек переставал гореть всего на 800 км.

 

Из полезного могу сказать, про чистку ЕГР - желательно делать это в сервисе, специализирующемся на моторах с непосредственым впрыском и тнвд (если кому надо - могу дать адрес). Лью только 95 - BP, роснефть, лукойл.

 

Заводится по утрам со 2-5 раза. Воткнув вторую передачу на скорости 10 км/ч и меньше - можно запросто заглохнуть. Третя передача с 40 км/ч не поднимает. Нормальный, быстрый разгон можно получить только если кочегарить на 1 до 30-40, 2 - 55. Хотя, возможно это из-за моих проблем с двигателем (смотреть ниже)

 

Проблемы с двс: компрессия в 3 цилиндре 3 атм. (норма 14, кажется). Хотя машина не троит, расход в норме 7,6 на 100. Так не бывает. И + 6 ошибок при диагностике, но возиться никому не охота, толком обьяснить ничего не могут, проще содрать с меня штук 50 и разобрать двигатель. Пользуясь случаем хотел бы задать вопрос, может кто в курсе - можно ли воткнуть в эту машину ОБЫЧНЫЙ, лююююбой, двиг, кроме 1,6 FSI?

или нет.. пускай этот же, только где его взять!?

Изменено пользователем Splinteroff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично у меня с этим двиглом не сложилось. За 2,5 года 40 тыщ пробега чек переставал гореть всего на 800 км.

 

Из полезного могу сказать, про чистку ЕГР - желательно делать это в сервисе, специализирующемся на моторах с непосредственым впрыском и тнвд (если кому надо - могу дать адрес). Лью только 95 - BP, роснефть, лукойл.

 

Заводится по утрам со 2-5 раза. Воткнув вторую передачу на скорости 10 км/ч и меньше - можно запросто заглохнуть. Третя передача с 40 км/ч не поднимает. Нормальный, быстрый разгон можно получить только если кочегарить на 1 до 30-40, 2 - 55. Хотя, возможно это из-за моих проблем с двигателем (смотреть ниже)

 

Проблемы с двс: компрессия в 3 цилиндре 3 атм. (норма 14, кажется). Хотя машина не троит, расход в норме 7,6 на 100. Так не бывает. И + 6 ошибок при диагностике, но возиться никому не охота, толком обьяснить ничего не могут, проще содрать с меня штук 50 и разобрать двигатель. Пользуясь случаем хотел бы задать вопрос, может кто в курсе - можно ли воткнуть в эту машину ОБЫЧНЫЙ, лююююбой, двиг, кроме 1,6 FSI?

или нет.. пускай этот же, только где его взять!?

 

я вот думаю воткнуть 1.8Т себе! если что продам те свой движок)

По поводу разгона что ты хотел это тебе ни ВР6 или турбовка, а обычная малолитражка.. и разгон у неё в полне достойный, уезжает от 2-х литровых крупных авто(бмв5,мандео, и т.п.) или паркетников(туксон, аутлендер и т.п)

Со второй передачи любая машина трониться и поедет минуя первую) Тебе просто не повезло с машиной....

 

Если хочешь чтоб пожилая машина тебя радовала, надо ухаживать за ней, а иногда и баловать))

Бери лог с ошибками и исправляй их сам(читай в инете, спрашивай в сервисах, и делай выводы)

 

А поповоду компресии -движку копеталь, это нормально 10лет как ни как( хотя я думаю обойдется только кольцами)

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Всем доброго времени суток! Я еще один счастливый обладатель сего двигателя!) из проблем у меня тек термостат(починил сам),легла катушка, умер катализатор - вырезал. Загорелся чек.. Буду прошивать. Почистил и перебрал полностью весь парт приз. Все старое резиновое покрытие счистил и собрал обратно. Кому интересно я научу как это легко сделать) И вот такой вопрос у меня... стук из под капота при движении,при трогании,при разгоне. На холодный двигатель стук очень сильный! Когда двигатель в оптимальной температуре,стук становится тише,но не исчезает. Один сервис говорит что это гидрокомпенсаторы,другой говорит что это маховик полетел..надо менять.. третий говорит что подушки легли. надо менять... а стук все сильнее и сильнее,что делать не знаю... на холостых стука практически не слышно,но когда трогаешься и на холодную,то стук ооочень сильный,и чем выше обороты двигателя,тем чаше этот стук. стук глухой. не металлический. но очень отчетливый. может у кого-нибудь такая же проблема,отпишитесь,будьте добры! Заранее *цензура*агодарен вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

вырезал катализатор..

 

Выхода два

 

1) Новый(цена около сороковника)

 

2) ставить на его место пламегаситель и искать обманку,которая справится с датчиком оксида азота g295 которая стоит у нас после катализатора.

 

Проблема в том что двигатель у нас 1.6 fsi BAD. Тобишь там за катализатором стоит датчик оксида азота g295, подключенный к *цензура*оку управления этим датчиком.

 

Поездил по знакомым мастерам все говорят примерно одно и тоже - если бы не BAD, то там всё довольно просто, а так и обманку не поставишь и прошивки для отключения его нет.....

 

Вопрос. Кто-нибудь на практике обманывал этот датчик после вырезания катализатора?

 

п.с. Этот вопрос уже задавался на форуме,но нам интересны комментарии именно тех людей,у которых именно эти двигатели. Поэтому прошу сильно не бить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята взгляните,вот нашел один из вариантов. Но при этом нужно обязательно ставить пламегаситель!

 

http://www.drive2.ru/users/megasvarshik/bl...30376152156440/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот уже год обладатель FSI в универсальном кузове )))

Прокатил уже 30тык, правда 25 из них за 5мес, катаясь между НН и Владимиром.

Пробег начальный 114тык скорее всего был смотан, т.к. немцы если и покупают авто то явно не для того чтобы в магазин ездить, за 3 года реально они проезжают 90тык (судя с нем.сайтов по продаже авто с пробегом), у меня 2003г.в.

Что приключалось:

1. пробивало катушку зажигания на 3-м цилиндре, купил одну в запас, катаю

2. загремел второй кат. (их у нас 2шт, один в выпускном пауке, а потом как у всех) переварили на имеющийся в наличии в таксопарке. Тоже читал кучу тем про обманки и т.п., но подвернулся вариант б/у ката от немца, который вместе с работой встал в 3тр. Приехал с "погремушкой" в таксомоторный парк, с намерением именно сменить кат., такого никто не ожидал, т.к. обычно их вываривают, поэтому у них этого добра хватает, выкатили мне на выбор шт4, ткнул пальцем на один и через 10мин он уже стоял на авто. Полет нормальный.

3. загремела коробка, она у меня (не помню точную маркировку) облегченная, и сломалось все что могло сломаться с ней (по словам спецов, которые занимаются только мех.коробками), а именно пластина с 2-мя подшипниками (кончился один из них) и контрящее кольцо шестерни 3-й передачи. Проехал я с "погремушкой" тоже не мало, ничего не переклинило. +инженерам VAG

4. зимой в морозы часто не заводился со стартера - переливало свечи, с лямки с пол тыка и заводилась. Лечится перепрошивкой, но все это по отзыван FSI 2.0 Пассатов. Если кто имел дело по перепрошивке с нашими BAD - пишите.

5. расходники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята тут есть кто-нибудь из Краснодарского края или из Краснодара?. скажите кто как чистит форсунки? они у нас керамические,если не ошибаюсь..чистить звуком нельзя(( тогда как? на стенде? или аппаратом? или вообще самостоятельно? БЫЛО БЫ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕ ЕСЛИ БЫ КТО-НИБУДЬ ИЛИ ПОДРОБНО ОПИСАЛ ИЛИ ВЫЛОЖИЛ ФОТООТЧЕТ КАК ЧИСТИТЬ ФОРСУНЫ НА НАШИХ ДВИГЛАХ САМОСТОЯТЕЛЬНО.. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВАМ ЗА ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ МЕРСИ!!! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистил и перебрал полностью весь парт приз. Все старое резиновое покрытие счистил и собрал обратно. Кому интересно я научу как это легко сделать)

 

 

 

Научи, как это легко делать? :)

 

 

Желательно с фото

Изменено пользователем neeonis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если купите FSI, то с чек-енджином будете не расставаться :) Будет всегда гореть на панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×