Перейти к контенту
Golf IV Club
жора

Масло В Движок Или Кто На Чем Ездит И Что ….

Рекомендованный пост

всем кто пользует Мобил!!!

 

масло Mobil 0W40, MB- оригинал, менялось часто, но:

 

старт

 

 

финиш

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью такое http://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...3793c-large.jpg меняю через 8 тыщ, интересно как там выглядит все внутри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лью такое http://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...3793c-large.jpg меняю через 8 тыщ, интересно как там выглядит все внутри?

внутри как у Аннушки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
внутри как у Аннушки!!!

 

эх знать бы ещё как там у Аннушки? небыл я у неё в гостях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Castrol5-30 Edge(Финское) все чисто :ireful2: Только цена не айс(60 эуро 4 литра) :ireful2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Други которые работают на авто рынке посоветовали такое:

5957911.jpg

Говорят что у них покупают и льют себе это масло люди на таких машинах как Infinity, Мерсы, Бэхи, Ауди и т.д. и все довольно, сказали что гораздо лучше чем Кастрол или подобных, вроде как даже на самом масле написанны допуски оригиналов, вот:

5957927.jpg

кто и что скажет об этом масле, как оно будет для зимы?

Живу на юге, зимы не оч суровые, где-то до -15С и то редко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заехал взять на доливку масла (забыл купить при замене). Лью синтетику Castrol SLX Professional 5w30. Мужики спросили какое лью масло ну я сказал, тут подходит паренек с бумажками и вежливо интересуется что льем типа. Я ему Castrol SLX Professional 5w30. Потом говорит я представитель Castrol в нашем регионе (как раз привез масло в сервис итп) он говорит сервисная книжка типа с собой, я с собой. Посмотрим давай говорит, посмотрели типа что регомендованно. Сказал что Long Life это фигня только для европы с хорошим бензином и сервисом, а мне говорит можно лить Castrol Magnatec 5w30 смысл типа переплачивать 30-40 рублей за литр. Типа Castrol SLX Professional 5w30 рекомендованно для двигателей от 2006 года и старше. Я беру 4,5 литра в двигатель и 1 литр на доливку, т.к кушает немного. Расход масла 1-1,5 на 10к. Меняю масло строго через каждые 10 к.Вопрос такого характера - Дальше лить Castrol SLX Professional 5w30 или перейти на Magnatec 5w30? Жду ваших советов! Двигатель 1,6 BFQ 8-клапанник пробег сейчас 92000 (думаю скурчен на 50-100к) машина 2003 года выпуска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера заехал взять на доливку масла (забыл купить при замене). Лью синтетику Castrol SLX Professional 5w30. Мужики спросили какое лью масло ну я сказал, тут подходит паренек с бумажками и вежливо интересуется что льем типа. Я ему Castrol SLX Professional 5w30. Потом говорит я представитель Castrol в нашем регионе (как раз привез масло в сервис итп) он говорит сервисная книжка типа с собой, я с собой. Посмотрим давай говорит, посмотрели типа что регомендованно. Сказал что Long Life это фигня только для европы с хорошим бензином и сервисом, а мне говорит можно лить Castrol Magnatec 5w30 смысл типа переплачивать 30-40 рублей за литр. Типа Castrol SLX Professional 5w30 рекомендованно для двигателей от 2006 года и старше. Я беру 4,5 литра в двигатель и 1 литр на доливку, т.к кушает немного. Расход масла 1-1,5 на 10к. Меняю масло строго через каждые 10 к.Вопрос такого характера - Дальше лить Castrol SLX Professional 5w30 или перейти на Magnatec 5w30? Жду ваших советов! Двигатель 1,6 BFQ 8-клапанник пробег сейчас 92000 (думаю скурчен на 50-100к) машина 2003 года выпуска

Motul 8100 X-clean 5W30)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Motul 8100 X-clean 5W30)

 

И все? Почему вы все тут уверенно только свое motul? Я зада вопрос по своей проблеме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все? Почему вы все тут уверенно только свое motul? Я зада вопрос по своей проблеме!

 

допустим мне знающие люди сказали что Кастрол любой го...но, нагара от него много и т.д., сказали то что я взял (на фото выше) значительно лучше...

 

 

А тебе дилер который посоветовал другой маркировки масло лить, другово и не скажет, так как он представитель этой марки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все? Почему вы все тут уверенно только свое motul? Я зада вопрос по своей проблеме!

 

Прошлый хозяин моей машины (мой друг кстати) постоянно лил кастрол, потом у него как-то прокладка ГБЦ прогорела, полез менять, разобрал голову и акуел от количества нагара. Потом лил только motul и мне советовал, поэтому его и лью. может кастрол уже и не такой плохой, но отношение к марке уже испорчено, ниче не поделаешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все? Почему вы все тут уверенно только свое motul? Я зада вопрос по своей проблеме!

 

Подбор масла на сайте кастрол для твоей машины выдал следующие варианты

 

 

EDGE 0W-30

EDGE 0W-40

EDGE 5W-30

Magnatec 5W-30 A3/B4

Magnatec 5W-40 C3

Magnatec 10W-40 A3/B4

 

Лей магнатек, если привык к кастролу)

 

народ, что за игнор на вопросы?

 

На рынке ща стали появляться неизвестные нам масла, у меня другу тоже посоветовали какое то голландское, залил и радуется, еще за 5 тыщ ниразу не доливал. Плюсы таких масел, что меньше вероятности нарваться на подделку. Мне лично ссыкотно заливать, поэтому нашел официальных дилеров мотула и у них беру.. Посоветовать ниче не могу, честно) попробуй залей покатайся, потом сними клапанную крышку и покажи нам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, что за игнор на вопросы?

что хочешь услышать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что хочешь услышать?

 

хм, странный ты вопрос задал...

 

 

Хочу услышать мнения, коментарии и отзывы людей о масле которое я разместил в фото... Как то так... :viannen_27:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм, странный ты вопрос задал...

 

 

Хочу услышать мнения, коментарии и отзывы людей о масле которое я разместил в фото... Как то так... :viannen_27:

99% местного населения его первый раз на твоём фото увидели, я в этом больше чем уверен.

хочешь экспериментов? никто заставлять лить или не лить не будет =)

я б в свою точно не рискнул заливать, но и плохого про этот продукт ничего не скажу, т.к. не пробовал естественно.

 

залей попробуй, приколись, вдруг действительно нормальное =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего сразу про игнор, твоё сообщение там "закопалось " среди других.... далеко уже, его никто и не видит, уже предъявы какие-то.... Сомневаюсь что кто-то лил тут кроме тебя это масло... Вот Ты про него и расскажи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LIQUI MOLY 10w-50 Molygen ребята что вы думаете об этом масле. купил с дуру, вот теперь сомневаюсь, 1999г, 1.4, AKQ 152тыш пробег... кто что думает???

отличное масло, 3 года в джеттку лил его, от замены до замены максимум около литра доливал (и то по трассам гонял))) ), крышку клапанную снимал, всё *цензура*естит)))

Изменено пользователем elysium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, недавно посоветовали синтетику Eneos 5w40 GRAN-TOURING. Что скажете? Может кто-то встречался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Liqui Moly Top Tec 4200 5W30. Единственное, что могу сказать - и без того негромко работающий двигатель стал работать немного тише. Что это означает - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите из за чего может образоваться сажа, накипь, короче что то черное ужасное, оно *цензура*одится на шляпе клапанов после 500 кл. проезда. Короче получилось так, я купил в четверг Гольфа 4 с двигателем 1,4 16 клапанов, в пятницу утром на скорости 160 он глохнет, в сервесе обнаружилось что сломало болт в натяжном ролике и погнуло все 16 клапанов, я заменил их, после чего обнаружил что на 200км уходит 500гр. масла, решил снова разобрать движок что бы глянуть кольца (мастера этого не сделали сразу. пи.... на них) после снятия головки я посмотрел на новенькие клапана и ужаснулся в коком они состоянии!!! На них нагар черноты в 3-4 мм.... ИЗ ЗА ЧЕГО ЭТО???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, недавно посоветовали синтетику Eneos 5w40 GRAN-TOURING. Что скажете? Может кто-то встречался?

у меня залито Eneos 5w50. в магазинах больно его расхваливают все.вроде ничего, только жор масла где-то 1,5 л на 7тыщ.. сейчас долил, посмотрю сколько будет кушать. думаю перейти на Liqui Moly.

слухи говорят, что ENEOS получше LIQUI MOLY. может есть фото после использования ентого масла

Изменено пользователем Benny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×