Перейти к контенту
Golf IV Club
KS85

Расходники ! Пожалуйста Подскажите !

Рекомендованный пост

Очень "своевременный" вопрос :biggrin: купил машину месяц назад G4 v5 2.3 AGZ или AQN я ещё не понял :blink: ! Это первая тачка и чую будет попадалово на лаве :sad: ! Так вот подскажите что нужно менять и на что обратить внимание , предыдущий хозяин катался на ней пол года и как взял так и продал ! Так что нуждаюсь в совете и в прогнозе владельцев похожих авто (чего можно и нужно ждать) ! Спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антифриз поменяй для начала.. и больше оптимизма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер, напиши для начала год пробег и т.д.

 

сгоняй на диагностику для начала - пускай машину почитают на ошибки, подскажут где-что поменять. Так виднее будет.

 

а так, уже пора-бы поменять масло в моторе, фильтры (топливынй, воздушный, маслянынй, салонный), в коробке масло заменить, свечи с проводами.

Так же, пускай в сервисе цепь послушают - если гремит, то пора.....слюнявить бабки.

Для начала хватит.

Изменено пользователем det-moroz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Топикстартер, напиши для начала год пробег и т.д.

 

сгоняй на диагностику для начала - пускай машину почитают на ошибки, подскажут где-что поменять. Так виднее будет.

 

а так, уже пора-бы поменять масло в моторе, фильтры (топливынй, воздушный, маслянынй, салонный), в коробке масло заменить, свечи с проводами.

Так же, пускай в сервисе цепь послушают - если гремит, то пора.....слюнявить бабки.

Для начала хватит.

 

Сразуже заменил масло (залил синтетику ку 8) , поменял фильтр масло , бенз, воздух мотора! комп ошибок не показал (серьёзных) ! замена свечей в перспективе ! Всё остальное принимаю как руководство к немедленному действию ! СПАСИБО! :phil_40::18:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл ! 2002.10мес (какбы) пробег 107000(надеюсь что так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот антифриз через какое время вобще меняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G12 - на весь срок службы. Хотя в некоторых источниках пишут - 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще на ремень ГРМ внимание обратил, в каком состоянии масло ГУР, ну и цвет тормозухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы еще на ремень ГРМ внимание обратил, в каком состоянии масло ГУР, ну и цвет тормозухи.

На AGZ нет ремня - там цепь. Я про неё уже автору написал. Хотя в его случае на 107тыщкм с ней ничего не должно быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот по поводу тормозухи думаю следует ее заменить, ибо раз в 2 года положено менять ее, да и не те это деньги, чтоб экономить на ней! а безопасность превыше всего!

и проверь состояние пыльников на гранатах, ну а в остальном уже тебе все написали верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот по поводу тормозухи думаю следует ее заменить, ибо раз в 2 года положено менять ее, да и не те это деньги, чтоб экономить на ней! а безопасность превыше всего!

и проверь состояние пыльников на гранатах, ну а в остальном уже тебе все написали верно!

Подскажите код тормозухи. Какие хорошие аналоги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×