Перейти к контенту
Golf IV Club
Saturn_

Обтяжка дисков плёнкой

Рекомендованный пост

на ютубе нашел вариант обтяжки плёнкой литых дисков:

как думаете, будет держаться вся эта канитель и как долго? очень привлек данный способ, т.к собственные дисочки нехило покоцало об бордюры... хотелось бы восстановить хоть таким способом привлекательность, не в ущерб собственному бюджету.

в общем жду ваших отзывов. :JC_doubledown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет как говорится...., это как самому нравится. Что касается привлекательность не в ущерб бюджету -то это вряд ли. Для того чтоб пленку можно было уложить на такую сложную поверхность как диск, да и держалась она потом, то нужно хорошую толстую литую пленку из разряда тысячи по полторы за метр, а на 4 диска нуно минимум метра полтора, плюс очень тщательно и аккуратно запаять края

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 bulatovor

А так же ихо до первой весны т.к. на улице будет дофига камней, грязи, реагентов и т.п., которые буду шокапец воздействовать на пленку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, пленку покрывают лаком как и при покраске, так что камни и прочее будут действовать так же как и на обычное покрытие, во-вторых, стоимость сопоставима с восстановлением колеса (рихтовка, покраска), если еще и не дороже выльется. Друг занимается этим поэтому знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоп-стоп, а как же пеленают полностью машины, им что не страшны те самые "дофига камней, грязи, реагентов и т.п."?? думаю всетаки зависит от качества самой плёнки, но какашку брать не планирую... в мыслях прикупить серебристый 3М карбон, тот что идет для салона, кузова и т.д. (вроде клеется "намертво").

по поводу лакировки пленки - тут уж кому как нравится... охота штоб *цензура*естели, как у кота яйца - пожалуйста, но мне бы и обычное пленочное покрытие сгодилось.

если говорить о цене вопроса, то я бы не сказал, что покраска и пеленка будут сопоставими... второй вариант явно по моим подсчётам будет в 2 раза дешевле, если все аккуратно делать самому... впереди зима, а значит будет время повозиться с поставленной задачей... вот и хотелось бы узнать мнение тех, кто реально уже делал такое - потом уж делать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "коцки" на дисках?-пленка ровно не ляжет если не убрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плёнка коцается ещё как ! Причём любая ! Чем больше скорость, тем сильнее коцки от всякого разного, летящего... Лично сильно коцал обклеенный аля карбоном капот, летя по Горьковке примерно 145 км/час (на ТАЗу ещё)... А уж колёса то и подавно пообдерутся !

Это не для повседнева всё ! И вообще Плёнки уже больше раздражают и вызывают рвотные рефлексы, ибо каждый второй обклеенный... Заколхозили тему !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоп-стоп, а как же пеленают полностью машины, им что не страшны те самые "дофига камней, грязи, реагентов и т.п."?? думаю всетаки зависит от качества самой плёнки, но какашку брать не планирую... в мыслях прикупить серебристый 3М карбон, тот что идет для салона, кузова и т.д. (вроде клеется "намертво").

по поводу лакировки пленки - тут уж кому как нравится... охота штоб *цензура*естели, как у кота яйца - пожалуйста, но мне бы и обычное пленочное покрытие сгодилось.

если говорить о цене вопроса, то я бы не сказал, что покраска и пеленка будут сопоставими... второй вариант явно по моим подсчётам будет в 2 раза дешевле, если все аккуратно делать самому... впереди зима, а значит будет время повозиться с поставленной задачей... вот и хотелось бы узнать мнение тех, кто реально уже делал такое - потом уж делать выводы.

 

Ты решил клеить колеса пленкой для кузова? о.О Да ты безумен, щас специальная пленка идет, прозрачная структура карбона, под нее подложка цветная (если хочешь серебро, обычно черная идет), а сверху лак... И тогда ниче не обколупывается и от перегрева не стягивается (что произойдет с обычной пленкой), говорю со знанием дела, повторяюсь, знакомый щас этим занимается, технологии япошек, там аппарат специальный нужен и рука набитая. Обычную пленку конечно смысла нет клеить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gagarin_IV,

не, ну конечно буду все зачищать, чтоб поверхность была более-менее идеальной.

John The Revelat...,

значит имеет смысл покрыть лаком - как/никак потом хоть полернуть можно будет.

обклеиваться с ног до головы я не собираюсь - тоже бесят такие индивидуумы, а вот собственноручное восстановление таким способом вполне приемлем, тем более покраской сам никогда не занимался.

jvp,

да? :JC_highfive: а я думал это одна и таже пеленка... даже на видео видно.

а какая тогда та, особая? как называется?

Изменено пользователем Saturn_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saturn_ на видео кузовная пленка, у человека спрошу как называется завтра, а так он пластик в салоне делал, пока лаком не вскрыл трогать не пускал даже, чтоб жирными пальцами не испортить работу ) По ценам хз, но вот значек VW 500-600р где-то стоит сделать такой фигней, поэтому и говорю что не дешево, проще покрасить...

Главное не забыть к нему завтра заехать в гараж узнать все для вас )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saturn_ - да в том то и дело-надо ровнять-а то хрен она ляжет ровно-будет потом пузырями в местах забоин и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоп-стоп, а как же пеленают полностью машины, им что не страшны те самые "дофига камней, грязи, реагентов и т.п."?? думаю всетаки зависит от качества самой плёнки, но какашку брать не планирую... в мыслях прикупить серебристый 3М карбон, тот что идет для салона, кузова и т.д. (вроде клеется "намертво").

по поводу лакировки пленки - тут уж кому как нравится... охота штоб *цензура*естели, как у кота яйца - пожалуйста, но мне бы и обычное пленочное покрытие сгодилось.

если говорить о цене вопроса, то я бы не сказал, что покраска и пеленка будут сопоставими... второй вариант явно по моим подсчётам будет в 2 раза дешевле, если все аккуратно делать самому... впереди зима, а значит будет время повозиться с поставленной задачей... вот и хотелось бы узнать мнение тех, кто реально уже делал такое - потом уж делать выводы.

Если пленку потом не покрывать, то имхо покоцаецо. Но это мое имхо. Могу быть не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж если карбон -то не хочешь не пленкой, а нормальной карбоновой тканью со смолой покрыть, залачить и т.п. - где-то на форуме Периков по-моему так пороги делал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bulatovor,

неее... ещё я с тканями не замарачивался. :biggrin:

RedThief,

я же написал чуть выше, что покрывать лаком по любому придется.

Gagarin_IV,

естественно... а где не заровняется, можно и зашпатлевать.

jvp,

надеюсь не забудешь. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jvp,

надеюсь не забудешь. :yes:

Блин )) забыл заехать :)

Терь главное после ужина не забыть позвонить хоть спросить ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jvp,

я так и знал... опять ничего от тебя нет, похоже ужин на соньку пробил :punish:

ну и да ладна, и на этом спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bulatovor,

неее... ещё я с тканями не замарачивался. :smile:

RedThief,

я же написал чуть выше, что покрывать лаком по любому придется.

Gagarin_IV,

естественно... а где не заровняется, можно и зашпатлевать.

jvp,

надеюсь не забудешь. :smile:

Тогда звиняйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jvp,

я так и знал... опять ничего от тебя нет, похоже ужин на соньку пробил :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

ну и да ладна, и на этом спасибо.

 

фуф, вчера заехал поговорил наконец ))

Аквапринт называется технология, придумана в Америке, но материал щас везут с Японии, у нас стоят одно колесо до 17радиуса 5.000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо кэп,авапринт=аквапечать))))

 

не читал твой пост ) если уж перевел то и аква в воду надо было менять )) воднаяпечать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ag: хех, дык это уже совсем другой способ, "сводилка" в простонародье называется... понятное дело, что будет весьма не дешевый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально говорили что колеса делают по другому, никак не винилом которым кузов обтягивают :)

Он на углах и изгибах отходить будет, неговоря уже о механических повреждениях от камней и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да способ нормальный,была бы цена у него хорошая,которая могла бы составить конкуренцию покраске.Остается либо ждать новых способов,либо ждать красить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×